|
Тайланд Форум Таиланд |
Часовой пояс: UTC + 7 часов
|
Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.
mixasy_ossora 21 фев 2011 08:49
StasD писал(а):Он игроман,16, но такой тихий-сидит в инете и долбится в стратении. Подруга тут на 3 дня в монастырь свалила, у меня с детьми все туки-туки, я не придираюсь, интернет не отключаю, в общем полная свобода. Дочь у подруги готовит-подметает,я продукты доставляю. В общем отношения очень даже ничего. Но бабки, подруга сразу предупредила,прячь от сына, ворует. Но это было год назад, он вроде улучшился, школу не пропускает, по дому помогает. Вчера снял 20 000 в банкомате и, блин, забыл кошель в шортах в гостиной. Утром спускаюсь - денег 17 000. Я в ахуе, подруга тока из монастыря, я скандал -че за хуйня, он что , ваще без тормозов. Ну в общем че она с ним говорила незнаю, но 3 000 возвращает. Точно не ее деньги, она более 2000 не снимает, тем более только что из монастыря, тайцы они хоть и верующие, но не одиоты. В общем вопрос - как вот строить с ним отношения-у кого есть опыт? или просто махнуть рукой как на больного и просто держаться ровно, карман держа застегнутым? И, кстати, есть такая фигня, кладешь в бумажник, его чужой открывает и все в краске вокруг?
Тут вспомнил, год назад женские часы нашел не слабые, и перед отъездом они пропали. Перевернул не по разу весь дом-не нашел. Уже в россии, месяца через 2 полез в чемодан, вот они, лежат в кармашке, причем в наружном. Ну я же прекрасно помню, что все проверял рукой раза по 3, каждый шовчик просматривал. Я понял щас, наверное опять же подруга наехала на сынка и тот отдал , а она незаметно подложила. как вот жить блин, в своем доме все прятать?
Стас, а вы попробуйте у него, что-нибудь из личного взять, а потом как он пропажу обнаружит да кипишь подымет.. отдать и объяснить ему, что раз ему это неприятно, то так же и другим когда он что то берет. Ну типа того.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe Chumphon:2019г. De sea almond Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView Koh Kham, Koh Larn...
-

mixasy_ossora
- VIP
-
- Сообщений: 971
- Фото: 0
- Зарегистрирован: 14 июн 2009 17:19
- Откуда: холодно минус 41
MuRZiK 21 фев 2011 13:35
Стас, а вы попробуйте у него, что-нибудь из личного взять, а потом как он пропажу обнаружит да кипишь подымет.. отдать и объяснить ему, что раз ему это неприятно, то так же и другим когда он что то берет. Ну типа того.[/quote] ..ха-ха...опустится на уровень мальца предлогаете?эту волну можно будет долго гонять,пока она не выростит в цунами))причину надо убирать,а не последствия,а причина в взаимоотношениях,банально все..не так себя поставил-ребенок просто не уважает и уважать наврядли будет-пока подруга будет играть роль буфера между ними..ну и возрост конечно,если я правильно понял 16 лет,проверяет границ на прочность,а вот то что ребенок уходит в мир виртуальный-это более тревожный сигнал..
-
MuRZiK
-
Druzhban 21 фев 2011 15:48
предлагаю в воспитательно-образовательных целях на эксурсию в местный СИЗО сводить с "погружением" в атмосферу на денёк...ну без сокамерников ессессно  показать последствия своих действий в "натуральную величину", так сказать тем более что связи есть, как стас тут на форуме декларирует...лучше бы конечно в российский, атмосфера там понастоящей, ну да для такого малолетки рафинированного и местный сойдёт.. а вообще любая "...мания" - это болезнь и лечить её надо докторам. Выздроволение возможно только когда сам пациент: 1) осознаёт , что он - болен; 2)Очень хочет вылечиться и прилагает к этому усилия. Это вам любой специалист скажет, или тут есть доктора с другим мением?
-
Druzhban
- Продвинутый Пользователь
-
- Сообщений: 132
- Зарегистрирован: 19 авг 2010 20:44
StasD 21 фев 2011 16:43
В общем я решил так. 1. куплю сейф. без него-никак. 2. проведу беседу на тему-про тебя, если не дай бог такое повторится, узнает: 2.1. дядя полковник(он кстати его в школу неплохую под патронажем ВВС устроил) 2.2. вся родня из Сонгла 2.3. Твой родитель, более того, потребую от него возврата денег всех их он ссыт. папу особенно. Надеюсь поможет
-
StasD
- VIP
-
- Сообщений: 4461
- Фото: 0
- Зарегистрирован: 22 окт 2009 08:02
Copain 21 фев 2011 17:39
StasD писал(а):В общем я решил так. 1. куплю сейф. без него-никак.
да, сейф в любом случае иметь полезно. безотносительно подростка-игромана...
-
Copain
-
tempers 04 фев 2012 21:06
Что-то мне подсказывает что в таком нежном возрасте это делается с посылом SOS!!! Опять же игромания... И возраст переходно-проблемный, может быть мальчонке вовсе и не деньги ваши нужны? Подсознательное привлечение внимания! Может быть сесть и поговорить с ним надо, без нравоучений и наездов.
-

tempers
- Новичок
-
- Сообщений: 7
- Зарегистрирован: 09 янв 2012 02:08
eugenyo 05 фев 2012 01:07
Не хотелось бы вам хамить,но считайте,что я вам нахамил.Слова сами придумайте. Вы,смотрю,такой рафинированный домочадец с претензией на руководителя семьи.Воспитывать кого-то собрались.А как не знаете.Тогда какой вы там глава в той семье? Пацан нормальный.Играют сейчас все 100% растущего поколения.Только игры у всех разные.Бизнес - тоже игра.Построение отношений и стратегия жизненной линии - тоже игра. А вы играть не умеете. Ребёнку нужны деньги.Всегда.А он для вас чужой и вы решили,что достаточно ему как собачке кушать дать.А он человек и у него есть увлечение.На любое увлечение детей родители должны быть готовы тратить деньги. Хотя зачем я вам это объясняю?Он у вас в мозгах дальше собачки не продвинется.Но имейте ввиду,что собачка всегда не любит нелюбимого хозяина и обязательно покусает. Если чудо произойдёт и вы расшифруете мои слова и поймёте как изменить отношения в лучшую сторону поймёте,что тратить на своего ребёнка приятно.Он же свой
-
eugenyo
- Проездом
-
- Сообщений: 45
- Зарегистрирован: 02 окт 2009 07:00
Copain 05 фев 2012 10:57
eugenyo писал(а):Не хотелось бы вам хамить,но считайте,что я вам нахамил.Слова сами придумайте. Вы,смотрю,такой рафинированный домочадец с претензией на руководителя семьи.Воспитывать кого-то собрались.А как не знаете.Тогда какой вы там глава в той семье? Пацан нормальный.Играют сейчас все 100% растущего поколения.Только игры у всех разные.Бизнес - тоже игра.Построение отношений и стратегия жизненной линии - тоже игра. А вы играть не умеете. Ребёнку нужны деньги.Всегда.А он для вас чужой и вы решили,что достаточно ему как собачке кушать дать.А он человек и у него есть увлечение.На любое увлечение детей родители должны быть готовы тратить деньги. Хотя зачем я вам это объясняю?Он у вас в мозгах дальше собачки не продвинется.Но имейте ввиду,что собачка всегда не любит нелюбимого хозяина и обязательно покусает. Если чудо произойдёт и вы расшифруете мои слова и поймёте как изменить отношения в лучшую сторону поймёте,что тратить на своего ребёнка приятно.Он же свой
Я прошу прощения, что со стороны спрашиваю. Скажите, а вот это все вышенаписанное вы СтасуДэ адресовали?
-
Copain
-
StasD 05 фев 2012 20:33
прикольно пошла ветка. короче, я так то с ним нормально, но наша спальня постоянно заперта(мамы его инициатива), сейф куплен. кошель все равно забываю, но пока не тащит. ему 17 стало, привел деффку, она тут ночует, а что делать, гормоны. В остальном не изменился, играет. Девица приедет, трахнуться и он играть, а ей скучно, с нами телек смотрит. ))) тут разбился на мотосае, я его на руках в больничку, на перевязку, ну а что делать, дитя еще)))
-
StasD
- VIP
-
- Сообщений: 4461
- Фото: 0
- Зарегистрирован: 22 окт 2009 08:02
Shohin E.V. 07 фев 2012 08:54
Sergey_Sergeevich писал(а):Стас, а вы попробуйте у него, что-нибудь из личного взять, а потом как он пропажу обнаружит да кипишь подымет.. отдать и объяснить ему, что раз ему это неприятно, то так же и другим когда он что то берет. Ну типа того.
А мне эта идея понравилась, пусть на собственной шкуре испробует каково это когда твое имущество воруют. Взять нужно что-то личное и нужное без чего он не может обойтись. Правда злоупотреблять не стоит, а то привыкнет и эффект сойдет на нет. Да и еще, просто так не отдавайте, пусть ходит и клянчит, чтобы эффект так сказать закрепить (лично пережитое унижение лучше всяких разговоров).
-
Shohin E.V.
- Постоянный Пользователь
-
- Сообщений: 166
- Зарегистрирован: 22 мар 2011 01:00
- Откуда: г. Северодвинск Архангельской области
Похожие темы
Вернуться в Курилка на www.ethai.ru
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
|