Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

как купить дом в Таиланде

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

как купить дом в Таиланде

Сообщение МТВ 23 сен 2005 14:33

Могу ли я (физическое лицо) купить дом в Таиланде и на каких условиях?
МТВ

Сообщение eThaiRu 23 сен 2005 14:46

на свое имя елси у вас не тайский паспорт - не не можете
eThaiRu
VIP

Фото: 554

домик в деревне

Сообщение Сэнсэй 24 сен 2005 00:30

...купить можете. Владеть можете. Домом, в смысле строением - стенами, потолком и т.д. Землей - нет. Единственный путь - инвестировать в Департамент по Инвестициям 40 мил. бат в течении 5 лет и тогда, можно оформить в собственность 1 рай (1600 м.кв.) земли для целей резиденства - тоесть дом можно построить. Во всех остальных случаях - применяется схема легализации владения. Схем ( способов) 4. Модификаций - масса. Во всех вариантах есть плюсы и минусы, но к сожалению других путей пока нет.

Сэнсэй.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Re: Недвижимость в Таиланде

Сообщение maori 07 янв 2008 13:30

МТВ писал(а):Могу ли я (физическое лицо) купить дом в Таиланде и на каких условиях?

Могу ответить по Пукету.
Потому как не исключаю возможности,что в остальном Тайланде может быть чуть по другому.
Иностранные граждане могут иметь:
-Секцию в зарегистрированном кондоминиуме.
-Строение(кроме земли,на которой оно находится)
-Землю(или строение с землёй),согласно договору аренды,на срок до 30 лет.Тем не менее,про продлении,30-летняя аренда может рассматриваться как свободное владение.

Иностранные граждане не могут иметь:
-Землю в личной собственности.
-Долю более 49% в тайской компании,владеющей землёй. :D
maori

Сообщение Splashik 14 янв 2008 18:57

Не могли б вы рассказать про то,каким способом могут быть защищены инвестиции в недвижимость Таиланда?
Splashik

Сообщение AddictedToThai 16 янв 2008 04:59

Покупайте кондоминиум в собственность - защищать ничего не придется.
При покупке дома понадобится очень грамотный юрист, чтобы все оформить максимально защищенным образом. Как это сделать описано здесь: http://ivan-susanin.com/ads/post-47786.html#47786
AddictedToThai

Сообщение maori 16 янв 2008 21:38

По отношению к мировым стандартам уровень защищённости инвестиций в недвижимость Тайланда достаточно высокий.
Различные способы владения,включая долгосрочную аренду,приобретение акций тайской компании,регистрация оффшорных компаний и др,.опробованы временем,успешно используются и полностью соответствуют законам Тайланда.Не важно,приобретаете ли вы или продаете недвижимость,каждая из сторон должна учитывать законы,регулирующие владение собственностью в Тайланде.
maori