Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Северовосточный Тайланд

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Северовосточный Тайланд

Сообщение Mark 02 май 2004 20:51

Добрый день всем. Очень надеюсь на добрые советы всех, кто что-либо знает по Северовосточному Тайланду. Особенно на совет Николая.
В прошлом году хорошо объездил тайский Север (Chiang Mai, Doi Inthanon, Mae Chaem, Mae Hong Son, Pai, Thaton, Mae Salong, Chiang Rai, Mae Sai, Chiang Saen). Ездили поездом из БКК до Чианг Мая затем пять дней с местной (швейцарской !) турфирмой и пять дней сами на арендованном авто. Сходили по мосту в Бирму, сплавали по Меконгу в Лаос (на остров). Впечатлений куча, восторг, всем рекомендую. Удивительно, что европейцев там уйма, а наших соотечественников за 10 дней мы не встречали. По-видимому, наши предпочитают на пляже пузом кверху.А жаль! Многое теряют. Хочу в этом году на Серовосток. Может быть я не прав, но думаю поездом до Nakhon Ratchasima (Korat}, затем взять авто и сделать круг( Pimai, Khon Kaen, Udon Thani, Nong Khai, Nakhon Phanom, Thad Phanom, Mukdaharn, Khong Jiam, Ubon Ratchathani, Surin). Что скажете? Как лучше? Заранее Благодарен.
Mark
Авторитет

Сообщение eThaiRu 02 май 2004 22:02

По-видимому, наши предпочитают на пляже пузом кверху.А жаль! Многое теряют.

кто как.. но обычно нашим 2-3 дня повеселее и остальное время спокойствие хотят..
Может быть я не прав, но думаю поездом до Nakhon Ratchasima (Korat}, затем взять авто и сделать круг( Pimai, Khon Kaen, Udon Thani, Nong Khai, Nakhon Phanom, Thad Phanom, Mukdaharn, Khong Jiam, Ubon Ratchathani, Surin). Что скажете? Как лучше? Заранее Благодарен.

машину надо в аренду брать и самому ехать.. но там скучно.. в той части страны в основном тайцы тусуются.. лучше в Хат яй и провинции около него съездите.. там интереснее
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 02 май 2004 22:04

Mark,
А я люблю пузом кверху, но чтобы на ногах ласты, а за спиной - баллоны, а под баллонами - соленая водичка =)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Oleg 02 май 2004 23:52

На Северовостоке Тайланда (ISAAN) действительно в плане потусоваться скучновато, а вот если вас интересуют древние развалины и храмы, то посмотреть там есть что. Много интересных храмов в окрестностях Ubon Ratchathani, в провинции Sisaket есть подобие Ангкор Вата (Недалеко от маленького городка Kantharalak), в Nakhon Phanom интересные места. Но это все на любителей храмов и истории, праздным туристам в этих краях бутет скучно.
В Nakhon Ratchasima лучше ехать автобусом, всего 3 часа (79 бат), поездом хлопот больше будет. :D
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение Mark 03 май 2004 13:30

Oleg писал(а):В Nakhon Ratchasima лучше ехать автобусом, всего 3 часа (79 бат), поездом хлопот больше будет. :D

Олег! Спасибо за совет. Автобус из БКК (Ekkamai Bus Terminal) ?
Или может быть из Паттаи ? У нас база будет в Паттае. Наверное бас лучше. А может прямо из Паттаи на каре ?
Что касается веселой тусовки, ее и в Паттае хватает - время будет, мы приезжаем на месяц. Хочется помотреть жизнь и природу в другом районе Тая.
Mark
Авторитет

Сообщение Mark 03 май 2004 20:19

Abo Kor писал(а):
А я люблю пузом кверху, но чтобы на ногах ласты, а за спиной - баллоны, а под баллонами - соленая водичка =)

Богу - богово, а кесарю - кесарево.
Или лучше так: Богу - богово, а Abo Kor'е - Abo Kor'ево

С приветом,
Mark :lol:
Mark
Авторитет

Сообщение Oleg 05 май 2004 22:02

Mark писал(а):Автобус из БКК (Ekkamai Bus Terminal) ?
Или может быть из Паттаи ? У нас база будет в Паттае. Наверное бас лучше. А может прямо из Паттаи на каре ?
Что касается веселой тусовки, ее и в Паттае хватает - время будет, мы приезжаем на месяц. Хочется помотреть жизнь и природу в другом районе Тая.

В Khorat автобус ходит с северного автобусного терминала Mochit (BKK). Из Pattaya ходят автобусы до Mochit с 5:20 утра и до 21:00, 90 бат (2.5-3 часа). Из Pattaya также ходят прямые автобусы до Ubon. Если будет свое авто, то вообще проблеm с перемещением невозникнет :D
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение Mark 06 май 2004 00:51

Oleg,
Спасибо.
Mark
Mark
Авторитет