Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мечта

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: мечта

Сообщение Ragnar 29 мар 2011 19:20

Sergey_S писал(а):
Ragnar писал(а):
...квантовые механики это тайцы надо полагать?! :e_surprised Вон оно как... :e_confused

Ну да. Имею в виду - ты вроде в теме, делаешь то же , что и все, особо ничем не отличаешься, но все равно не понимаешь что происходит вокруг. Согласен - аналогия не совсем удачная. Вот эта будет поточнее -
Как автомеханик на атомной подводной лодке. :)
Мы плыли пять дней корпус в корпус, и я готовил силы для финального рывка. (Беовульф)
Ragnar
Проездом

Сообщение MrDmitry 29 мар 2011 19:29

JulianaBlond писал(а):на мой взгляд самое лучшее что может быть с человеком: иметь мечту и стремиться к ней...Я часто пушешевствую. В этом году я ездила в Тайланд. Я даже не думала что люди могут быть такие .....другие что ли...улыбчивые, отзывчивые, добрые...я решила попытаться уехать жить в Тайланд. Даже не представляю с чего начать...всё что я слышу от знакомых, что это бред, что кому я там нужна, что сказок не бывает. По-моему-это не сказка. У кого есть положительный опыт????? Говорю положительный, потому что советов вроде "Выкинь эту чушь из головы и живи как все....выйди за муж, создай семью....и т.п." я и так уже слушала достаточно.

Вот, интересно, а жить вы на что здесь будете?) Улыбчивые тайцы - да, именно так кажется, когда приезжаешь сюда туристом... На самом деле дела обстоят совершенно иначе, не все не так красочно, поверьте, да и с работой тут очень не легко, и что самое страшное, если и удасться, то не легально... А это как минимум очень не приятно. Но вы вправе сами решать, это ваша жизнь) Успехов Вам!
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение IgorF 29 мар 2011 19:49

Это у Вас впечатление от первого посещения.Так и у меня было 16 лет назад.Но не так все радужно в Таиланде.Вас ожидает масса проблем, о которых Вы даже не догадываетесь.И люди там далеко не белые и не пушистые.И улыбки зачастую коммерческие, особенно в тех местах, где живет много иностранцев. Мой совет, не делайте поспешных выводов.
И ещё, подумайте, почему масса народу жаждет покинуть эту страну навсегда? А это действительно так...
อีกอร์ Изображение
IgorF
Новичок

Сообщение diversant186 29 мар 2011 20:01

JulianaBlond писал(а):
на мой взгляд самое лучшее что может быть с человеком: иметь мечту и стремиться к ней...Я часто пушешевствую. В этом году я ездила в Тайланд. Я даже не думала что люди могут быть такие .....другие что ли...улыбчивые, отзывчивые, добрые...я решила попытаться уехать жить в Тайланд.

Желательно на четыре зимних месяца.
И не работать в Тае, обстановка не распологает.
А весной домой, лето и тут хорошее...
diversant186
Постоянный Пользователь

Сообщение Shohin E.V. 16 апр 2011 15:19

JulianaBlond писал(а):24

Милая девушка, в 24 года переехать в Тай на ПМЖ, у вас все так плохо? может лучше не бежать от проблем, а решать их, иначе бегать придется всю жизнь, подумайте об этом. И еще, прежде чем решится на такой шаг, советую не рушить все мосты на Родине, вдруг придется вернутся, и соберите о Тае побольше информации, первое впечатление - обманчиво и в Тае, улыбки, которые вам так понравились, являются лишь дежурным выражением лица и ничем более, как к примеру у нас, их отсутствие и не надо выдавать желаемое за действительное.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение selina 16 апр 2011 19:02

А мне кажется,что попробовать уехать лучше, чем сидеть и киснуть в той же Москве,но конечно же надо быть предусмотрительной, постараться все продумать,ну все конечно не продумаешь,но хотя-бы,на первое время с чего начнете свою жизнь там в Тае, начните тщательно читать это сайт здесь есть практически все ответы,на задаваемые вопросы о проживании в Таиланде,
P.S. У меня подружка живет там уже 4года, работает официально, Снимает жилье, Вобщем все у нее ок.А домой она раз в год на 1.5мес приезжает и говорит что делать тут нечего,хотя и там с каждым годом все меняется в худшую сторону.
"берегите Родину-отдыхайте за границей!"
selina
Новичок

Сообщение Shohin E.V. 16 апр 2011 19:11

selina писал(а):А мне кажется,что попробовать уехать лучше, чем сидеть и киснуть в той же Москве,но конечно же надо быть предусмотрительной, постараться все продумать,

Попробовать конечно можно, это действительно лучше чем ничего не делать, но пусть первая поездка все же будет пробной, а потом и уже определятся стоит.

selina писал(а):начните тщательно читать это сайт здесь есть практически все ответы,на задаваемые вопросы о проживании в Таиланде,

Вот это действительно хороший совет - не поспоришь.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Natalya905 25 дек 2012 20:14

JulianaBlond писал(а):мне лучше в кино сходить или просто по парке погулять, чем напиваться в прокуренном клубе в единственный выходной. ....

Аналогично. Вот чем мне не нравятся "русские досуги" и вечеринки, так это обилием алкоголя и жирной пищи. :e_surprised Я, например, вообще не пью и стараюсь не ужинать. Но если я, в клубе или в кафе, в компании друзей, засяду с соком и ананасами, тогда, как они будут пить водку-вино, есть жирный "Оливье" и шоколадные конфеты, то меня воспримут за больную/ ненормальную. :mrgreen
А в Тае, я чувствую себя абсолютно комфортно, засев вечерком у море, с ананасами и свежевыжатым соком. 8)
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 26 дек 2012 00:46

Natalya905 писал(а): Но если я, в клубе или в кафе, в компании друзей, засяду с соком и ананасами, тогда, как они будут пить водку-вино, есть жирный "Оливье" и шоколадные конфеты, то меня воспримут за больную/ ненормальную. :mrgreen

я, почему-то думаю, что всем абсолютно пох, че вы там едите-пьете, даже друзьям.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 26 дек 2012 09:13

JulianaBlond писал(а):...."Выкинь эту чушь из головы и живи как все....выйди за муж, создай семью....и т.п." я и так уже слушала достаточно.

:derisive На мой имхуй, очень верный совет. Для девушки женить на себе - правильного парня, очень верное решение. Тогда будет и Тай и ВСЕ остальное и время не будет хватать. У Вас возраст поджимает на правильное решение. Женитьба, хорошее образование... - залог востребованности. Тай - дорога в никуда. Потеря времени...Очень уж на удачу, будете пропадать на форумах, через раз - о знакомстве... Нефик тута делать без денег...Для всех Вы будете проблемой. Для тайцев Вы зеро, для наших :derisive пожалейте... ( продолжение подберете)
ps улыбки Тая :lol: ... отдельная песня и не всегда веселая
эгершельд
VIP

Пред.След.