Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мечта

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: мечта

Сообщение MuRZiK 16 фев 2011 15:08

Да,в России щас действительно-не до улыбок..решение надо принимать самому-чтобы винить потом не кого было))
СОВЕТУЮ!..пару лет еще как следует подготовиться-если нет ручейка с России,то приобрести как можно больше проФф.навыков,ну и бросок))
..и не думайте что вас тут будут ждать с улыбками-не стоит так заблуждатса,ибо вы уже будете не турист..а окупант!))
MuRZiK

Сообщение Sergey_S 16 фев 2011 15:16

JulianaBlond писал(а):Нет, ну если серьезно... возможно ли оформить какую-то учебную визу.. поехать учиться на год... английскому например. Сейчас у меня разговорный, хотелось бы свободно разговаривать. А вдруг все сложиться хорошо и после учебы я смогу найти работу...??????

Можно оформить студенческую визу на год (и более) на месте прикупив годовой курс обучения чему-нибудь. По стоимости информация на форуме есть. Работу можно найти и в процессе обучения.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение diversant186 29 мар 2011 03:15

если в Москве в метро я буду ехать и улыбаться, меня скорее всего сочтут душевно больной, чем поверят что в 6 утра у меня может быть хорошее настроение...

Даже не могу представить себе нормального человека, у которого в 6 утра может быть хорошее настроение.
За исключением того, если ты в 6 утра откопал клад.
Я как то беседовал с одной тайкой и она меня спросила:
- Знаешь какое самое главное богатство Таиланда?
- ???
- ...самое главное богатство Таиланда - это Тайские люди!

...вот прям, как вы написали: "улыбчивые, отзывчивые, добрые"...

Она Вас жестоко обманула.
Главное богатство Таиланда - это белые глупые туристы.
-------------------------------------------------------------
Мечта ценна тем, что она не осуществится.
Как только осуществится, это суровая реальность, со всеми вытекающими.
Уже не мечта...
diversant186
Постоянный Пользователь

Сообщение Sergey_S 29 мар 2011 03:56

JulianaBlond писал(а):Нет, ну если серьезно... возможно ли оформить какую-то учебную визу.. поехать учиться на год... английскому например. Сейчас у меня разговорный, хотелось бы свободно разговаривать. А вдруг все сложиться хорошо и после учебы я смогу найти работу...??????

Учебную визу найти легко:приезжаете, Вам ставят штамп 30 дней и Вы идете искать школу (языковую например) чтобы вам там сделали визу на 1 год. Чо как делать визу все они Вам говорят в этой школе, а за это время Вы уже соорентируетесь! :agree
Sergey_S
VIP

Сообщение keeper 29 мар 2011 04:08

JulianaBlond писал(а):Я лучше буду работать за границей фитнес-инструктором или нянечкой, чем управленцем как сейчас, и ловить завистливые взгляды сослуживцев.

Нянечкой?
Это прекрасно и замечательно. Проблем тогда с работой не будет.
Можно у кого-нибудь на дому или в детский садик "Семицветик", работа - "за копейки". :e_wink
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Sergey_S 29 мар 2011 04:15

Да не... ну не обязательно
Путей много... даже после этого можно и преподавать и пансион и оклад и виза NON-O
Sergey_S
VIP

Сообщение Ragnar 29 мар 2011 11:41

Неееее. Надоест. У меня такое же желание было после первого раза, потом прошло. Сначала 3-5 раз надо в качестве туриста Таиланд посетить, потом уже думать. Ну и без тайского языка там делать нечего, иначе всегда будете чужой. С одним английским это как.... боксер в классе квантовой механики)
Ну и надо понимать, что сталь закаляется в огне. Люди у нас не улыбчивые, погода мрачная, правительство воровское но почему то, мы при желании ни в чем себе не отказываем...
Мы плыли пять дней корпус в корпус, и я готовил силы для финального рывка. (Беовульф)
Ragnar
Проездом

Сообщение StasD 29 мар 2011 11:45

Ragnar писал(а):Неееее. Надоест. У меня такое же желание было после первого раза, потом прошло. Сначала 3-5 раз надо в качестве туриста Таиланд посетить, потом уже думать. Ну и без тайского языка там делать нечего, иначе всегда будете чужой. С одним английским это как.... боксер в классе квантовой механики)
Ну и надо понимать, что сталь закаляется в огне. Люди у нас не улыбчивые, погода мрачная, правительство воровское но почему то, мы при желании ни в чем себе не отказываем...

+100
StasD
VIP

Сообщение keeper 29 мар 2011 13:58

Ragnar писал(а):Ну и без тайского языка там делать нечего, иначе всегда будете чужой. С одним английским это как.... боксер в классе квантовой механики)

А что, все с тайским языком приехали?
Да 99% приезжали жить и работать даже толком английского не знали.
Первые русские в Паттайе начала 90-х, точно еле по-английски разговаривали, не то что, по-тайски.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Sergey_S 29 мар 2011 14:16

Ragnar писал(а):Неееее. Надоест. У меня такое же желание было после первого раза, потом прошло. Сначала 3-5 раз надо в качестве туриста Таиланд посетить, потом уже думать. Ну и без тайского языка там делать нечего, иначе всегда будете чужой. С одним английским это как.... боксер в классе квантовой механики)

...квантовые механики это тайцы надо полагать?! :e_surprised Вон оно как... :e_confused
Sergey_S
VIP

Пред.След.