Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Проект: золотые руки

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Проект: золотые руки

Сообщение StasD 14 фев 2011 12:21

У меня лично такие, хотя и растут не оттуда.
посему решил сам заняться сантехникой в купленном подругой доме. 2 туалета , а раковины руки сполостнуть, побриться нету. Тайская реальность, мало они внимания обращают на душевой быт.
В треугольнике проекта величина деньги была самой критической, время и качесто не так беспокоили.
Установка пластиковых труб просто песня- отрезал, помазал чем то на основе ацетона, соединил. Единственное сначала купил штуцеры полностью в пластмассе, потом поменял на пластассо-латунные. Для надежности.
Инструмент был куплен ранее электрический - дрель, лобзик, резак за 279 бат каждая единица. Говно полное. Я даже не понимаю, как так можно плохо все сделать. Дрель после пары отверстий перестает крутиться-так сильно нагревается. Тем не менее ей сделано около 20 дырок в стене, она себя окупила. Для вот таких разовых работ по дому пойдет, если с деньгами напряг или просто не хочется для разовой работы покупать что-то нормальное. Сама раковина с подставкой обошлась в 500 бат - нормальная, фирменная. Трубы с фиттингами где-то бат на 200. Слив -150. Разводной ключ большой-120. Вроде в штуку уложился. щас балдею - я почти европеец, судя по душе-туалетному комплексу:)
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Проект: золотые руки

Сообщение eThaiRu 14 фев 2011 13:29

поздравляю, всегда удивлялся людям, которые могут руками что то делать хорошо.. мне даже почистить вентилятор требуется минут 30 :( Вечно из рук выпадет любой инструмент, дырки косые, а шурупы ломаются :evil :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение эгершельд 14 фев 2011 18:44

eThaiRu писал(а):поздравляю, всегда удивлялся людям, которые могут руками что то делать хорошо.. мне даже почистить вентилятор требуется минут 30 :( Вечно из рук выпадет любой инструмент, дырки косые, а шурупы ломаются :evil :mrgreen

:derisive Эх, самокритичность :boredom Вы умница - создали прекрасную кампанию и одно из детищь - этот САЙТ !!!
и нафига Вам чистить, паять, лудить .... :derisive :derisive :derisive не царское такое дело :boredom ИМХО :cute
эгершельд
VIP

Сообщение Abo Kor 15 фев 2011 10:16

нструмент был куплен ранее электрический - дрель, лобзик, резак за 279 бат каждая единица
рекомендую посетить чайник - там очень задешево муж такие себе прибамбасв покупает. Ибо чем звать тайцев,которые все сделают через жо.. уже давно все делает сам (слава реально руки не их по...)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Vlad+Vlad 15 фев 2011 10:31

Чайник - это что? Магазан или Чатучак. Теряюсь в догадках.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Ilya 15 фев 2011 11:11

Вечно из рук выпадет любой инструмент, дырки косые, а шурупы ломаются

После ремонта в своей квартире (дом 1951г.Сталинский), малость разобрался какими свёрлами и на какой скорости, и смотря что сверлить-перфорировать, для чего и как, и какие анкера крепить, опять же анкера или саморезы(шурупы) тут целая наука, ни чё руку набил со временем, у других поучился, сейчас могу в шутку отверстие в бутылке просверлить :e_smile и инструмента в доме как у дурака махорки..
Ilya
VIP

Сообщение iskander 15 фев 2011 11:18

Чайник- это чайнатаун в Бангкоке?
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение StasD 15 фев 2011 14:14

Ilya писал(а):
Вечно из рук выпадет любой инструмент, дырки косые, а шурупы ломаются

После ремонта в своей квартире (дом 1951г.Сталинский), малость разобрался какими свёрлами и на какой скорости, и смотря что сверлить-перфорировать, для чего и как, и какие анкера крепить, опять же анкера или саморезы(шурупы) тут целая наука, ни чё руку набил со временем, у других поучился, сейчас могу в шутку отверстие в бутылке просверлить :e_smile и инструмента в доме как у дурака махорки..

У меня 2 сезона бригады строили коттедж. косяков немеряно всплыло. Так что пришлось самому заняться, а щас это в хобби превратилось.Это оказывается так приятно: неспеша спланировать, поковыряться, порадоваться на сделанное:)
StasD
VIP

Сообщение Copain 18 фев 2011 16:57

Vlad+Vlad писал(а):Чайник - это что? Магазан или Чатучак. Теряюсь в догадках.

Чайна-таун
Copain

Сообщение StasD 18 фев 2011 17:04

Copain писал(а):
Vlad+Vlad писал(а):Чайник - это что? Магазан или Чатучак. Теряюсь в догадках.

Чайна-таун

Как проехать дайте наводку плс.
StasD
VIP