Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Таиланде вновь митингуют тысячи "краснорубашечников"

СМИ России пишут о Таиланде

В Таиланде вновь митингуют тысячи "краснорубашечников"

Сообщение Benjamin 14 фев 2011 09:12

На улицы Бангкока вновь вышли тысячи сторонников оппозиции. Несогласие с политикой правительства Таиланда выражают около 25 тыс. "краснорубашечников", передает телеканал Sky news со ссылкой на представителей полиции. Они уточнили, что оппозиционеры требуют освободить своих лидеров.

В свою очередь, "желторубашечники" добиваются отставки премьер-министра страны Апсихита Ветчачивы. Их возмущают территориальные споры с Камбоджей, которые недавно вылились в вооруженный конфликт между двумя странами.

Напомним, 5 февраля произошел приграничный 30-минутный бой между военными подразделениями двух государств в районе храмового комплекса Прэахвихеа, расположенного в приграничной зоне. В результате один военнослужащий тайской армии погиб, еще четверо получили ранения.

В Бангкоке выступления антиправительственной оппозиции организуются на регулярной основе.

"Краснорубашечники" активизировались весной 2010г. Постепенно мирные демонстрации переросли в столкновения с полицией и войсками. В ходе уличных стычек 13-19 мая в Бангкоке погибли 39 человек, более 300 получили ранения. После ожесточенных боев с правительственными войсками 7 руководителей оппозиции сдались властям, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

13 февраля 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/02/2011/543018.shtml
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: В Таиланде вновь митингуют тысячи "краснорубашечников"

Сообщение eThaiRu 14 фев 2011 12:18

я вчера по городу ездил, не одного в красном, ни одного пикапа отправляющегося на демонстрацию не видел. Есть у меня подозрения, что не было никаких 25 тыс, а в русском источнике не указано, откуда они вообще взяли новость..
вот http://www.nationmultimedia.com/breakingnews/ ничего про красных за последнее время, про желтых да, но и тех едва 1000 чел набралось 11го... что мне кажется новость с потолка :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Stesha 15 фев 2011 16:22

Я смотрела Euronews 13.02, показывали демонстрэйшн, приличненько их там было.....
Stesha
Новичок

Сообщение eThaiRu 15 фев 2011 16:56

вот и меня интересует вопрос, откуда такая информация, если ни мы в Бангкоке ни видели ничего, ни в Тайских СМИ за 13ое ничего не нашел.. :) есть два варианта

1. Самый логичный, что может и была демонстрация, но очень скромная и это никак не сказалось внешне и не заинтересовало локальные СМИ
2. Утка с кадрами предыдущих демонстраций
3. Путаница желтых с красными со старыми кадрами

прочая путаница
например была демонстрация фермеров http://www.nationmultimedia.com/home/Th ... 48649.html и все 2000 чел разошлись http://www.nationmultimedia.com/home/Su ... 48651.html

при этом ничего о 25т толпе красных :) Но были новости, что 25го Января красные и желтые будут на демонстрации.. короче это самое близкое с цифрой 25 и красными, что я нашел за последнее время :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Copain 16 фев 2011 10:16

Изображение
Фото 13 февраля. у Монумента демократии
(с) Reuters
Сообщалось о 30 тысячах демонстрантов
Copain