Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Паттайе с маленьким ребенком

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

В Паттайе с маленьким ребенком

Сообщение elisa 03 фев 2011 22:45

На м 1.5 года только , что вернулись из Паттайи (14.01.2011-29.01.2011) . Жили в обычной трешке(sea breeze) на джамтьене. Ездили всей семьей ( я, муж, мои родители). Перелет перенесли нормально. Туда вылет был в 23.50. Не много поконючились ,покричали в самолете( только потому ,что долго свет не отключали). Еду в самолет брали с собой в паластмассовой миске(там нам ее подогрели). Посадочные талоны брали не через инет ,а на месте. Конечно первый ряд нам не дали ,но посадили всех рядом . (и туда и обратно у нас были рядом свободные места). Так ,что у ребенка было свое место. Да кстати ,вылетая из тая было намного проще и без очереди провели и 1 ряд дали(мы их даже и не просили).Если полетите эконом классом постарайтесь как-нить забронировать места в первом ряду ( там места много). Не много подвела сама дорога из аэропорта (укочало). Но все обошлось (приехали ,заселились). В номер дали детскую кроватку ( не МОЖГА конечно)))) Но спать можно. Да не забудьте ребенку взять крем от загара, пару легких кофтенок и штаников в которых можно купаться и не обгареть. И не обижайте тайцев они так счастливы будут хотя бы дотронуться до вашего ребенка))Для ребенка везли целый чемодан))) (баночное мясное питание,упаковку памперсов,блендер,кипятильник(очень пригодился), сочки,целый пекет лекарств(в общем все о чем читала во всех отзывах). Мясное питание пригодилось(хотя купить курочку или сосиски или мясо там вполне можно( но пока вы соорентируетесь или доберетесь до Биг Си)). Коляску лучше брать прогулочную , удобную для ребенка(что бы он спал , а вы спокойно гуляли) . Я даже специально купила прогулку ( в ней можно было полностью лежать). В аэропорту вы коляску сдатите в не габиритный багаж.(так что с ней ничего не случится). В паттайе в 7-11 вполне можно покупать йогурты, коровье молоко (вкуснее наших сливок)только смотрите что бы была нарисована корова. Йогурты мы мешали с бананками, да брали еще с собой зоварную кашу но как оказалось в 7-11 она тоже есть. Вномере советую сразу ставить их травилку от комаров ( спираль которая тлеет)наш фумитокс не очень помагал(продается тоже в 7-11), а можно взять и сетку антимоскитную(как на кровать так и на коляску). Ликвидируйте муравьев (они там есть практически во всех отелях) средство продается тоже в 7-11. Памперсы продаются в 7-11 но только по 3-5 штучек. Рядом с Биг Си есть детский магазин там вообще все купить можно(вплоть до кроватки))). Еду ребенку сначала разогревала в 7-11 или рядом в ресторане(разогреют бесплатно). Но потом принаровились кипятить воду(кипятильником) и подогревать как на водяной бане , прямо в номере(кстати очень удобно). В общем если решились ехать в Тай с маленьким ребенком ( с учетом того , что ваш супруг будет вам помогать)) летите смело. У нас не было выпито ни одной таблетки( ни рвоты ,ни поноса,ни запора) . Дите чуствовало себя прекрасно (купалась и в море и бассейне ) . Возилась в песке ( в общем радости для нее было очень много). Климат прекрасный . Учитывая ,что это ее 1 перелет и отдых за границей.Кстати мамочек с детьми я там тоже часто видела как русских так и иностранцев. Я знаю , что многие меня осудят(мол грудного ребенка и в такую даль) , поверьте я не в 1 раз в паттайе и чадо свое очень люблю, поэтому считаю,что лучше на море да на солнышке чем в комбенизоне в сугробе))))В общем если будут вопросы пишите. C удовольствием отвечу так как сама мучилась в поисках какой - либо информации))
Последний раз редактировалось eThaiRu 03 фев 2011 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, используйте ЛС, достпные зарег пользователям (по вопросам рекламы обращайтесь к eThaiRu )
elisa

Re: В Паттайе с маленьким ребенком

Сообщение juline 27 фев 2011 03:17

Скажите, вы с ребенком все время в отеле были? или ездили куда-нибудь?
куда можно поехать/пойти с ребенком? Собираемся на Джомтьен в Амбассадор, специально подальше от Патайи.
juline
Новичок

Сообщение Корица 06 окт 2011 16:54

Наткнулась на эту тему случайно и тоже решила добавить от себя.Я ездила с ребенком 1 год.Одна.Тоже везла мясные консервы, пюрешки фруктовые, памперсы, соки, кипятильник, блендер.Можно было ничего этого не брать. Кроме памперсов (ну чтобы не бегать их не искать по магазинам, просто я с ребенком первый раз, поэтому брала все, чтобы подстраховаться, а так и памперсы можно купить конечно там). Почему можно было ничего не брать:
1.Мясные консервы я все равно разбавляла бульоном из отельской столовки, когда консервы закончились, ребенок ел бульон с курочкой какой-нибудь из этой же самой столовки. Все было нормально, никаких расстройств.
2. Фруктовые пюре я брала на подстраховку, если от местных фруктов плохо будет. Но мы на пути к пляжу обнаружили забегаловку, где тайцы делали коктейли из фруктов, я выбирала стаканчик, где знакомые фрукты типа банан-арбуз-ананас и тд, они мне все это мешали на своем блендере- и все.Так что и блендер зря перла.А местные фрукты тоже в ход пошли- в жару розовое яблоко просто высасывал, бананчики маленькие лопал, дрэгон- ложкой, манго- кусал, только шкурку почистить надо.
3. Кипятильник тоже не понадобился- на ресепшене всегда стоял термос с горячей водой.
Кроватку нам не дали, поэтому спали мы на большой кровати, я загораживала креслами,ночью все нормально было.ЧП было с падением с кровати, но это я сама не досмотрела, понеслась в больницу сразу (повезло, что в отеле был наш гид-придурок, хоть одна польза от него была- он дал мне телефон, куда обратиться, я позвонила, там тоже был какой-то пофигист, сказал, что они скоро приехать не смогут, тк пробка, я могу поехать в больницу сама, сказал адрес, ну я и поехала на такси. Там доктор осмотрел, звонили тому мужику из скорой, он переводил на тайский, тк доктор англ не очень понимал, в общем, немного все-таки помог, доктор лекарства дал от жара зачем-то и отправил нас домой. Это было единственное ЧП.После этого я обкладывала кровать вокруг одеялами, которые не нужны были, тк жарко очень было.
Купались голышом, никаких солнечных ожогов (я купила крем в 7/11 водостойкий- все нормально), только когда днем по городу гуляешь, надо с длинным рукавом одевать кофточки- руки обгорают больше всего, я и по другим детям это заметила.
А так, с коляской вообще нормально, тайцы всегда помогали и поднять ее и спустить, где надо, без всякой просьбы, увидят- бегут помогают. Деток там любят.И коляска, конечно, нужна.Только по магазинам сильно не пошаришься- на эскалаторе страшно с колякой ехать, но я все равно раз в сентрал фестивал на эскалаторе покаталась- в одной руке ребенок, в другой коляска, просто срочно телефон надо было купить, вот и пришлось ехать то ли на 3, то ли на 4 этаж.
В общем, рассказывать можно долго, вкратце скажу- не слушайте, что "Паттайя не для маленьких детей", фигня все это, езжайте и ничего не бойтесь, вы же не попретесь с мальцом в ночь на ВС (хотя может и можно, но я не рискнула и че там с ним делать, в общем-то). Вечерком у бассейна можно посидеть или просто по близлежащим улицам с коляской пошататься, мы в мини сиам съездили, ребенку интересно было. В этот заезд хочу в нонг-нуч его свозить. И пляж-море-бассейн- ребенку все это интересно. Чем действительно в пуховике и в сугробе. Все классно, главное не бояться.
Корица
Новичок

Сообщение Atlas 12 ноя 2011 20:38

Спасибо за рассказы, очень пригодились. Сами в феврале едем на Ко Самет, сынишке будет годик.
Дамы, у меня два вопроса, Вы делали страховку для детишек? И вопрос по прививкам, есть какие - то рекомендации - советы? Заранее спасибо.
Atlas

Сообщение Варенькина мама 14 ноя 2011 01:22

Atlas писал(а):Спасибо за рассказы, очень пригодились. Сами в феврале едем на Ко Самет, сынишке будет годик.
Дамы, у меня два вопроса, Вы делали страховку для детишек? И вопрос по прививкам, есть какие - то рекомендации - советы? Заранее спасибо.

Дочке три с небольшим года, третий раз приезжаем зимовать в Паттайю :)
Я всегда делаю страховку ребенку, мне так спокойнее. К сожалению, пригождалась (никаких южных специфических заболеваний, все банально, плюс однажды получила ожог)
По прививкам нет никаких особых требований и необходимостей, ИМХО.
Варенькина мама
Новичок

Сообщение Гость 28 ноя 2011 10:26

Скажите, а в Паттае можно купить коляску или нужно с собой брать?
Гость

Сообщение mixasy_ossora 28 ноя 2011 11:11

Гость писал(а):Скажите, а в Паттае можно купить коляску или нужно с собой брать?

Коляски есть. В апреле искали, нашли то что хотели трость ну или как там которая складывается удобно. Такую нашли только в майк шопинг на втором или третьем этаже цена около 1800бат-рублей. Кстати очень приличная.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0