Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Паттайе с маленьким ребенком

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

В Паттайе с маленьким ребенком

Сообщение elisa 03 фев 2011 22:45

На м 1.5 года только , что вернулись из Паттайи (14.01.2011-29.01.2011) . Жили в обычной трешке(sea breeze) на джамтьене. Ездили всей семьей ( я, муж, мои родители). Перелет перенесли нормально. Туда вылет был в 23.50. Не много поконючились ,покричали в самолете( только потому ,что долго свет не отключали). Еду в самолет брали с собой в паластмассовой миске(там нам ее подогрели). Посадочные талоны брали не через инет ,а на месте. Конечно первый ряд нам не дали ,но посадили всех рядом . (и туда и обратно у нас были рядом свободные места). Так ,что у ребенка было свое место. Да кстати ,вылетая из тая было намного проще и без очереди провели и 1 ряд дали(мы их даже и не просили).Если полетите эконом классом постарайтесь как-нить забронировать места в первом ряду ( там места много). Не много подвела сама дорога из аэропорта (укочало). Но все обошлось (приехали ,заселились). В номер дали детскую кроватку ( не МОЖГА конечно)))) Но спать можно. Да не забудьте ребенку взять крем от загара, пару легких кофтенок и штаников в которых можно купаться и не обгареть. И не обижайте тайцев они так счастливы будут хотя бы дотронуться до вашего ребенка))Для ребенка везли целый чемодан))) (баночное мясное питание,упаковку памперсов,блендер,кипятильник(очень пригодился), сочки,целый пекет лекарств(в общем все о чем читала во всех отзывах). Мясное питание пригодилось(хотя купить курочку или сосиски или мясо там вполне можно( но пока вы соорентируетесь или доберетесь до Биг Си)). Коляску лучше брать прогулочную , удобную для ребенка(что бы он спал , а вы спокойно гуляли) . Я даже специально купила прогулку ( в ней можно было полностью лежать). В аэропорту вы коляску сдатите в не габиритный багаж.(так что с ней ничего не случится). В паттайе в 7-11 вполне можно покупать йогурты, коровье молоко (вкуснее наших сливок)только смотрите что бы была нарисована корова. Йогурты мы мешали с бананками, да брали еще с собой зоварную кашу но как оказалось в 7-11 она тоже есть. Вномере советую сразу ставить их травилку от комаров ( спираль которая тлеет)наш фумитокс не очень помагал(продается тоже в 7-11), а можно взять и сетку антимоскитную(как на кровать так и на коляску). Ликвидируйте муравьев (они там есть практически во всех отелях) средство продается тоже в 7-11. Памперсы продаются в 7-11 но только по 3-5 штучек. Рядом с Биг Си есть детский магазин там вообще все купить можно(вплоть до кроватки))). Еду ребенку сначала разогревала в 7-11 или рядом в ресторане(разогреют бесплатно). Но потом принаровились кипятить воду(кипятильником) и подогревать как на водяной бане , прямо в номере(кстати очень удобно). В общем если решились ехать в Тай с маленьким ребенком ( с учетом того , что ваш супруг будет вам помогать)) летите смело. У нас не было выпито ни одной таблетки( ни рвоты ,ни поноса,ни запора) . Дите чуствовало себя прекрасно (купалась и в море и бассейне ) . Возилась в песке ( в общем радости для нее было очень много). Климат прекрасный . Учитывая ,что это ее 1 перелет и отдых за границей.Кстати мамочек с детьми я там тоже часто видела как русских так и иностранцев. Я знаю , что многие меня осудят(мол грудного ребенка и в такую даль) , поверьте я не в 1 раз в паттайе и чадо свое очень люблю, поэтому считаю,что лучше на море да на солнышке чем в комбенизоне в сугробе))))В общем если будут вопросы пишите. C удовольствием отвечу так как сама мучилась в поисках какой - либо информации))
Последний раз редактировалось eThaiRu 03 фев 2011 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, используйте ЛС, достпные зарег пользователям (по вопросам рекламы обращайтесь к eThaiRu )
elisa

Re: В Паттайе с маленьким ребенком

Сообщение juline 27 фев 2011 03:17

Скажите, вы с ребенком все время в отеле были? или ездили куда-нибудь?
куда можно поехать/пойти с ребенком? Собираемся на Джомтьен в Амбассадор, специально подальше от Патайи.
juline
Новичок

Сообщение Корица 06 окт 2011 16:54

Наткнулась на эту тему случайно и тоже решила добавить от себя.Я ездила с ребенком 1 год.Одна.Тоже везла мясные консервы, пюрешки фруктовые, памперсы, соки, кипятильник, блендер.Можно было ничего этого не брать. Кроме памперсов (ну чтобы не бегать их не искать по магазинам, просто я с ребенком первый раз, поэтому брала все, чтобы подстраховаться, а так и памперсы можно купить конечно там). Почему можно было ничего не брать:
1.Мясные консервы я все равно разбавляла бульоном из отельской столовки, когда консервы закончились, ребенок ел бульон с курочкой какой-нибудь из этой же самой столовки. Все было нормально, никаких расстройств.
2. Фруктовые пюре я брала на подстраховку, если от местных фруктов плохо будет. Но мы на пути к пляжу обнаружили забегаловку, где тайцы делали коктейли из фруктов, я выбирала стаканчик, где знакомые фрукты типа банан-арбуз-ананас и тд, они мне все это мешали на своем блендере- и все.Так что и блендер зря перла.А местные фрукты тоже в ход пошли- в жару розовое яблоко просто высасывал, бананчики маленькие лопал, дрэгон- ложкой, манго- кусал, только шкурку почистить надо.
3. Кипятильник тоже не понадобился- на ресепшене всегда стоял термос с горячей водой.
Кроватку нам не дали, поэтому спали мы на большой кровати, я загораживала креслами,ночью все нормально было.ЧП было с падением с кровати, но это я сама не досмотрела, понеслась в больницу сразу (повезло, что в отеле был наш гид-придурок, хоть одна польза от него была- он дал мне телефон, куда обратиться, я позвонила, там тоже был какой-то пофигист, сказал, что они скоро приехать не смогут, тк пробка, я могу поехать в больницу сама, сказал адрес, ну я и поехала на такси. Там доктор осмотрел, звонили тому мужику из скорой, он переводил на тайский, тк доктор англ не очень понимал, в общем, немного все-таки помог, доктор лекарства дал от жара зачем-то и отправил нас домой. Это было единственное ЧП.После этого я обкладывала кровать вокруг одеялами, которые не нужны были, тк жарко очень было.
Купались голышом, никаких солнечных ожогов (я купила крем в 7/11 водостойкий- все нормально), только когда днем по городу гуляешь, надо с длинным рукавом одевать кофточки- руки обгорают больше всего, я и по другим детям это заметила.
А так, с коляской вообще нормально, тайцы всегда помогали и поднять ее и спустить, где надо, без всякой просьбы, увидят- бегут помогают. Деток там любят.И коляска, конечно, нужна.Только по магазинам сильно не пошаришься- на эскалаторе страшно с колякой ехать, но я все равно раз в сентрал фестивал на эскалаторе покаталась- в одной руке ребенок, в другой коляска, просто срочно телефон надо было купить, вот и пришлось ехать то ли на 3, то ли на 4 этаж.
В общем, рассказывать можно долго, вкратце скажу- не слушайте, что "Паттайя не для маленьких детей", фигня все это, езжайте и ничего не бойтесь, вы же не попретесь с мальцом в ночь на ВС (хотя может и можно, но я не рискнула и че там с ним делать, в общем-то). Вечерком у бассейна можно посидеть или просто по близлежащим улицам с коляской пошататься, мы в мини сиам съездили, ребенку интересно было. В этот заезд хочу в нонг-нуч его свозить. И пляж-море-бассейн- ребенку все это интересно. Чем действительно в пуховике и в сугробе. Все классно, главное не бояться.
Корица
Новичок

Сообщение Atlas 12 ноя 2011 20:38

Спасибо за рассказы, очень пригодились. Сами в феврале едем на Ко Самет, сынишке будет годик.
Дамы, у меня два вопроса, Вы делали страховку для детишек? И вопрос по прививкам, есть какие - то рекомендации - советы? Заранее спасибо.
Atlas

Сообщение Варенькина мама 14 ноя 2011 01:22

Atlas писал(а):Спасибо за рассказы, очень пригодились. Сами в феврале едем на Ко Самет, сынишке будет годик.
Дамы, у меня два вопроса, Вы делали страховку для детишек? И вопрос по прививкам, есть какие - то рекомендации - советы? Заранее спасибо.

Дочке три с небольшим года, третий раз приезжаем зимовать в Паттайю :)
Я всегда делаю страховку ребенку, мне так спокойнее. К сожалению, пригождалась (никаких южных специфических заболеваний, все банально, плюс однажды получила ожог)
По прививкам нет никаких особых требований и необходимостей, ИМХО.
Варенькина мама
Новичок

Сообщение Гость 28 ноя 2011 10:26

Скажите, а в Паттае можно купить коляску или нужно с собой брать?
Гость

Сообщение mixasy_ossora 28 ноя 2011 11:11

Гость писал(а):Скажите, а в Паттае можно купить коляску или нужно с собой брать?

Коляски есть. В апреле искали, нашли то что хотели трость ну или как там которая складывается удобно. Такую нашли только в майк шопинг на втором или третьем этаже цена около 1800бат-рублей. Кстати очень приличная.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0