Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

произошла авария - Сбор Средств закончен!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: произошла авария - НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение StasD 04 фев 2011 09:28

StasD писал(а):а если на тайвизе запостить?

бесполезняк-грохнули тут же
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 04 фев 2011 10:25

StasD писал(а):

щас открыли, обрезали до просто новости, объяснили что просить о помощи не по правилам и темы закрыли.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 04 фев 2011 11:11

да уж...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение 8marta 04 фев 2011 11:37

Жуткая история конечно.
Скажите, а родителей Виктории уже оповестили?
8marta
Новичок

Сообщение Abo Kor 04 фев 2011 11:58

Вы простите меня, конечно, но каждый раз заходя на Тайвизу еще и еще раз убеждаюсь какое мудачье там сидит!!!
Всем русскозычным самым злым форума до них - как до Китая раком -((
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение heina 04 фев 2011 12:47

StasD писал(а):

Напишите на "тиковой двери" - http://teakdoor.com/forum.php
heina
Проездом

Сообщение Panda 04 фев 2011 13:18

Через Paypal новые поступления
Victor Kriventsov ฿5,000.00 THB
Наталия Черненко $140.00 USD
Anna Drake Kovalenko ฿2,000.00 THB
Лика Щербань $100.00 USD
Alexander Yanin ฿3,000.00 THB
Dmitry Sidorov $100.00 USD

На счет в тайском банке поступили еще средства в общей сумме на сегодня 274159 THB

Вчера, 03.02.11, полностью был оплачен счет в Бангкок Паттайя госпиталь. Оставшиеся средства будут использоваться для дальнейшего лечения и восстановления Вики.

Спасибо всем за помощь и поддержку
Panda
Новичок

Сообщение Panda 04 фев 2011 13:21

Состояние Вики остается критическим и без изменений. Утром были в больнице, она все еще не пришла в себя. Мама все это время находится рядом.
Panda
Новичок

Поступило сегодня от православной церкви в Паттайе (без купю

Сообщение vkriventsov 04 фев 2011 17:55

Representative of The Russian Orthodox Church (Moscow Patriarchate)
in The Kingdom of Thailand
19 Sukhothai Soi 3, Sukhothai Road, Dusit, 10300, Bangkok, Kingdom of Thailand. Tel.+(66) 81-7325021

04.02.2011
Дорогой Виктор,
Божие благословение!

Я благодарю Вас за сегодняшний разговор и помощь в прояснении некоторых обстоятельств, относительно находящейся в госпитале г. Сирача р.Б. Виктории. Сегодня утром, как Вы знаете, я посетил ее, поговорил с медицинским персоналом и встретился с ее маой, которая вчера прилетела из России, чтобы в это тяжелое время быть рядом со своей дочерью. Православные верующие в Таиланде, равно как и Фонд Православной Церкви здесь, всегда готовы разделить горе наших соотечественников, независимо от их религиозных или иных убеждений и оказать возможную помощь, если такая будет востребована. Единственное праило для нас при этом –соблюдение предусмотренных законом формальностей, чтобы не вызвать нареканий налоговых органов и упреков членов церковного комитета.
По приезде в госпиталь к Виктории, я нашел ее в состоянии комы и, как сказала обслуживающая ее мед. сестра – до сих пор не остановлено внутреннее кровотечение. Операция, которую сделали в Бангкок-Паттайя госпиталь можно считать лишь относительно успешной. В 14.00 сегодня ожидалось очередное обследование Виктории, но, опять же по прогнозам беседовавших со мной медиков, вряд ли ее можно сейчас оперировать и даже вообще перемещать куда-либо. Виктория находится в общей палате, где ок. 10 тяжелых больных, но все вполне чисто и благопристойно и, что наиболее важно, прямо напротив поста медицинской сестры, которая ежесекундно следит за состоянием Виктории. Предложения поместить Викторию в отдельную палату кажутся мне неуместными, так как в данном случае речь идет не об удобствах, а о медицинской целесообразности. Если пребывать в непосредственной близости от мед. поста лучше для Виктории, - то ухаживающие и за ней и посещающие ее родные и друзья могут немного потерпеть.
Я должен отдать должное молодому человеку, другу Виктории, с которым они вместе попали в аварию, но который пострадал значительно меньше. Он очень переживает случившееся, а также нашел возможность лично оплатить счет за операцию в Бангкок-Паттайя госпиталь в размере 370 000 таил. бат. Я думаю, что мы должны оказать всяческое содействие ему, если потребуется, чтобы не допустить предъявления ему полицейских обвинений, т.к., по моему убеждению, произошел несчастный случай и, кроме того, жизненные сложности молодого человека Виктории вряд ли помогут.
После госпиталя и разговора с матерью Виктории я посетил офис компании в которой работала Виктория и встретился, полагаю, со всеми сотрудниками, которые очень близко приняли случившиеся с их подругой и коллегой. Сама компания также оказывает возможное содействие. Так мама Виктории имеет возможность жить в квартире, которую компания снимала для Виктории, траспортные услуги также забота компании, равно как и все текущие расходы. Как выяснилось, покрытия социальной страховки Виктории вполне достаточно сегодня для оплаты всех медицинских расходов в госпитале г. Сирача. Я просил представителей компании переговорить с врачами госпиталя с тем, чтобы был составлен комплексный план обследования и лечения Виктории и, по возможности, названа необходимая сумма, если она будет превышать страховочное покрытие.
Впрочем, как я сказал выше, если ситуация не изменится, Виктории нельзя проводить никакую операцию и просто необходимо ждать.
Друзья Виктории согласились со мной, что в данной ситуации объявлять некий всеобщий сбор средств преждевременно, так как и собранные средства (300 000 бат) на сегодня, практически, некуда тратить. Возможно в будущем потребуется дополнительная реабилитация Виктории либо, если Господь призовет ее к Себе, оплата других расходов.
Я должен отметить очень положительное впечатление от друзей Виктории и от того чувства взаимной поддержки, которые смог наблюдать в компании. Слава Богу! Я просил девушек не обращать внимания на возможные намеки со стороны в нецелевом использовании ими собираемых средств, т.к. лично убедился в их искренней заботе о Виктории. Другое дело, что не имея опыта сбора средств на социальные нужды, девушки сделали это не совсем стандартно, но это от искреннего желания по-скорее помочь Виктории.
Итак, на сегодняшний день можно констатировать, что Виктории помочь деньгами нельзя. Это тот случай, где всем нам остается только молиться, чтобы Господь исцелил ее и ждать. Я попросил о. Даниила Ванна служить ежедневно молебен о здравии Виктории перед чудотворным образом Святителя Николая в храме Всех Святых в г. Паттайя и сам также буду молиться о ее здравии в Бангкоке. Я также призываю молиться всех ее друзей и знакомых. Господь слышит молитвы, возносимые от чистого сердца и по любви к страждущему человеку. Будем молиться и за маму Виктории – Аллу, чтобы Господь помог ей пережить это трудное время и укрепил ее. Она верующий православный человек. В ближайшее время ей передадут молитвослов и она также сможет молиться церковными молитвами у постели дочери. «Молитва матери,-говорят святые отцы,-доходит до небес». Будем молиться и о молодом человеке Виктории, который остро переживает сложившуюся ситуацию, как свою вину. Бог да поможет им всем.
Я благодарю всех тех, кто уведомил Церковь о проишедшем с Викторией. Мы всегда будет рядом в подобных ситуациях с теми, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.
Все мои координаты, равно как и координаты моих помощников имеются и у мамы и у друзей Виктории.
Я рад, что взаимодействие Почетного Консульства и Церкви в Паттайе дает возможность быстрого рассмотрения проблемы. Уверен, так будем и в дальнейшем. Уже выработался определенный порядок оказания помощи нашим соотечественникам при экстренных ситуациях, которого мы надеемся придерживаться и в дальнейшем. Надеюсь, Вы найдете его вполне разумным.
• В случае какого-либо чрезвычайного проишествия и обращения в Церковь за помощью, мы прежде всего просим подтверждения Почетного Консульства о том, что тот или иной факт, равно как и пострадавшие при этом лица, имеют место быть.

• Далее мы выясняем страховое покрытие проишедшего случая. Для оказания помощи или объявления Церковью сбора средств, страховочного покрытия должно быть очевидно недостаточно.

• Затем, мы узнаем о мерах, которые принимает компания-работодатель (если пострадавшее лицо работало). Мы не можем настаивать на помощи компании, но в случае отказа компании такой помощи своему сотруднику, мы составляем свое собственное мнение о моральных принципах компании, которое доводим до своих пасомых и тех, кому важно мнение Церкви.

• Далее, следует уточнение материального статуса пострадавшего и его семьи.

При соответствующих заключениях мы можем собрать средства или выделить их из имеющихся в наличии. Но не по схеме, которая, например, была предложена друзьями Виктории. Законодательство Таиланда не позволяет нам оказывать социальную помощь частным лицам на индивидуальные счета третьих лиц. Нас это приведет к штрафу, а лиц, на счета которых такая помощь от нас могла бы поступить к дополнительному налогооблажению, как доход. Помощь нами может оказываться или непосредственно при оплате счетов госпиталю или самому пострадавшему лицу (либо его законному представителю, н-р, матери) банковским чеком. Такая схема несколько тяжеловата, но она позволяет не допустить фактов мошенничества.
Большим вопросом всегда остается необходимая для помощи сумма, которую сложно установить сразу. Здесь действует такая схема.
Фонд Православной Церкви в Таиланде выступает перед тем или иным госпиталем в качестве гаранта по оплате медицинских счетов пострадавшего лица. Госпиталь, уверенный, что его расходы будут погашены, начинает планомерное лечение, мы же начинаем такой же планомерный сбор средств и расчитываемся, практически, по факту. При этом ход сбора средств и расходов отображается на официальном сайте Церкви для всеобщего сведения.
Я буду признателен, если Вы, дорогой Виктор, и Почетное Консульство в Паттайе поддержите такую систему оказания помощи нашим соотечественникам, как на наш взгляд наиболее оптимальную.
В иных случаях, наше духовенство и прихожане вольны определяться с личными пожертвованиями исходя из своих побуждений. Личные непосредственные пожертвования Церковь никак не контролирует и комментирует. Это дело совести каждого.
Если у Вас будет возможность, доведите наше мнение до сведения наших соотечественников,
Храни Вас Господь, дорогой Виктор в добром здравии и благополучии.
Искренне,
Архимандрит Олег (Черепанин)
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 04 фев 2011 17:56

Главе Представительства
Русской православной церкви (Московский патриархат)
В Таиланде

Архимандриту Олегу (Черепанину)

04.02.2011
Г. Паттайя, Таиланд
Исх. № 54 – 2 / 2011
На 1 стр.

Уважаемый Отец Олег!

От имени Почётного консула России сообщаю, что мы приняли к сведению все доводы, изложенные Вами в письме от 04.02.2011 и полностью с ними согласны.

Очевидно, что взаимодействие консульства России с Церковью в Паттайе принесло хороший результат в случае Виктории Татаринцевой и будет в дальнейшем полезным россиянам, оказавшимся в беде в Таиланде, хотя мы все искренне надеемся, что таких печальных ситуаций будет меньше.

Описанная Вами схема взаимодействия Церкви и консульства в подобных случаях, по нашему мнению, как полностью соответствует действующему законодательству Королевства Таиланд и Российской Федерации, так и служит максимально быстрому и эффективному оказанию помощи соотечественникам, оказавшимся в беде в пределах консульского округа.

Почётный консул России, её заместитель и сотрудники готовы проводить проверку по фактам обращения за помощью и доводить её результаты до Вашего сведения.

Особенно полезным, по нашему мнению, может оказаться практика гарантирования Церковью оплаты медицинских услуг местных лечебных учреждениям на первоначальном этапе, когда еще лишь уточняются материальные способности к оплате этих расходов пострадавшим или его близкими. К сожалению, на основании ст.14 Федерального Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», государство и его дипломатические и консульские представительства не имеют юридической и финансовой возможности подобной материальной помощи или финансовых гарантий.

Хотел бы сообщить Вам, что сообщение о прекращении приема пожертвований на лечение Виктории уже сделано руководством её работодателя в местных русскоязычных социальных сетях.

Выражаю глубокую благодарность за проявленное Церковью и Вами лично участие в нелегкой жизненной ситуации гражданки России.

Сискренним уважением,

В.В. Кривенцов
Заместитель Почётного консула
Российской Федерации
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Пред.След.