Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

произошла авария - Сбор Средств закончен!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: произошла авария - Сбор Средств закончен!

Сообщение Лика 28 фев 2011 21:46

Всем всего наилучшего!
Друзья, я в шоке... К сожалению, так часто бывает... Организаторы сбора денег - вы молодцы, сделали доброе дело, но, к сожалению, столкнулись с несправедливостью. Жаль, что у некоторых людей есть какие-то свои интересы. Не берусь судить людей, кому было нужно опорочить честных коллег Виктории, возможно, их самих кто-то "накрутил". То есть, сначала родственники Виктории верили ее друзьям, а потом им кто-то внушил все эти гадости. Думаю, это был кто-то, кто не знает, что такое добро и сам никогда его никому не делал. Бог судья...
Я лишь надеюсь, что Виктория как можно скорее поправится.
С уважением,
Лика
Лика
Новичок

Сообщение Lika 28 фев 2011 22:14

Я в шоке... Организаторы сбора денег - вы молодцы! Лично у меня нет основания не верить. К сожалению, кроме вас есть люди, у которых какие-то свои интересы. Я никого не хочу судить, но, возможно, на мать Виктории тоже кто-то подействовал, кто-то из каких-то побуждений "промыл" мозги. И думаю, что это сделал человек, который сам не знает, что такое добро и потому подозревает всех окружающих. Но правильно уже писали, что Бог все видит...
главное, чтобы Виктория поскорей поправилась!
Влюбилась в Азию и хочу еще!!!!!
Lika
Проездом

Сообщение manmar 01 мар 2011 19:03

. Панда и все кто непосредственно принимает участие в судьбе Вики- большое вам спасибо.
а остальное все мусор. Вы же это для Вики делали, а не для отчета перед "заботливыми лифтерами"
ЗЫ
Почти все стараются расквитаться за мелкие услуги; многие чувствуют признательность и за посредственные; но за большие услуги почти все отвечают неблагодарностью.
Ларошфуко
manmar
Новичок

Сообщение Ksana 03 мар 2011 20:09

После получения счета за операцию коллегами Виктории было принято решение сделать рассылку партнерам компании и опубликовать в интернете просьбу о помощи. Никто не посчитал корректным сообщить матери и сестре Вики, что им надо привезти с собой на всякий случай деньги на оплату всех расходов. Коллеги Виктории пытались максимально огородить семью Виктории от финансовых проблем и поэтому самостоятельно действовали в пользу Виктории и ее семьи.

Получается, что бывшие коллеги Вики даже не согласовали с ее родственниками сбор денег . При этом растиражировали ее беду по всему Интернету. Не очень как-то красиво выходит,несмотря даже на благородный порыв.
Ksana
Проездом

Сообщение Vlad+Vlad 03 мар 2011 21:11

Не хочу никого хулить, но я так считаю, что если-бы Викины родные были людьми вполне самостоятельными за границей, то они-бы тоже могли высказаться на форуме в пользу Вмкиных друзей или против них. А коли этого не было сделано, то поведение и действия Викиных коллег абсолютно правомерны и оправданы.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение bigy 03 мар 2011 23:34

Получается, что бывшие коллеги Вики даже не согласовали с ее родственниками сбор денег . При этом растиражировали ее беду по всему Интернету. Не очень как-то красиво выходит,несмотря даже на благородный порыв.

ОООО! Началось... какой не красивый порыв? В чужой стране человек был и без страховки, кто знал как ситуация будет разрешаться и как быстро найдутся родственники? И далее, страховку опять же потом девченки возобновили - устроив Вику на работу, может тоже надо было спросить у родных? Или лучше у Вики? (простите за такой пример)
Хватит обсуждать поведение коллег, они поступили правильно!!!
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение manmar 04 мар 2011 05:03

Когда читаешь такие высказывание- закрадывается вопрос о адекватности спрашивающего.
Из за таких"демагогов" у многих руки опускаются.
Еще раз всему коллективу и всем откликнувшимся- большое человеческое спасибо.
manmar
Новичок

Сообщение Lora 04 мар 2011 07:39

Ksana писал(а):Получается, что бывшие коллеги Вики даже не согласовали с ее родственниками сбор денег . При этом растиражировали ее беду по всему Интернету. Не очень как-то красиво выходит,несмотря даже на благородный порыв.

Вы себе представляете, что такое тяжелая черепно-мозговая травма? Лечение/операции в таких случаях, их стоимость, а также стоимость нахождения в палате интенсивной терапии, перевозка в реанимобиле и т.д, и т.п. Тут время идет на часы, если не на минуты. А бесплатно лечить Вас за границей никто не будет. Состояние пациента было крайне тяжелое, т.е было непонятно сколько времени человек проведет в коме, сколько времени займет реабилитация.
Знаете ли, я думаю, что Вика за "растиражирование ее беды по всему Интернету" глубоко благодарна коллегам. Заметьте, людям, которые могли просто повздыхать сочувственно без "благородных порывов", и никому бы в голову не пришло их обвинять в чем-то.

Вот уж действительно: не делай добра - не получишь зла.
Lora
Авторитет

Сообщение Ksana 04 мар 2011 10:18

Все верно, без гарантии оплаты ни один частный госпиталь, особенно Бкк-Паттайя, не будет делать операцию. И гарантия была, операцию сразу стали делать, что и было известно коллегам Вики. А уже 3 числа молодой человек оплатил операцию.

Нужно отметить, что в качестве залога госпиталь оставил у себя паспорта Виктории и Александра, который подписал документ об обязательстве оплатить расходы по операции.

И страховка тоже была - по закону при условии оплаты тайская социальная страховка еще 3 месяца действительна после увольнения сотрудника. Это время дается на поиск нового работодателя. Конечно, это нужно оформлять.
Ksana
Проездом

Сообщение Abo Kor 04 мар 2011 13:40

Ксана, и дай Вам Бог, чтобы подобной ситуации не случилось с Вами или с Вашими близкими. Потому что в другом случае быстренько бы все встало на свои места.
Почему бы тогда не предать анафеме Отца Олега? Который не одну беду "растиражировал", и (*представляете* :shock: ) помог, а в некоторых случаях, спас людей.
говорить именно кого я не буду, тема поднималась тут же и люди помогали
А что насчет сайтов благотворительности, которые просят о помощи? Для детей, больных лейкемией? Сайты о пропавших детях, стариках? Тоже "тиражируют"?!
Слов нет.... Потому что именно с молчаливого согласия таких, как Ксана, творятся самые страшные вещи в мире.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.