Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

произошла авария - Сбор Средств закончен!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: произошла авария - НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Sergey_S 13 фев 2011 20:51

Abo Kor писал(а):Вы простите меня, конечно, но каждый раз заходя на Тайвизу еще и еще раз убеждаюсь какое мудачье там сидит!!!
Всем русскозычным самым злым форума до них - как до Китая раком -((

О, прикольно! :e_surprised Завтра пойду туда, поругаюсь с кем-нибудь! :mrgreen
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Re: произошла авария - Сбор Средств закончен!

Сообщение alla_tata 13 фев 2011 21:55

zhaffsky писал(а):
alla_tata писал(а):Я думаю нужно заканчивать это денежный скандал,хочу сообщить радостную новость,сегодня был осмотр Вики врачами,они сказали что с завтрашнего дня будут на некоторое время отключать дыхательный аппарат,потому как она начала самостоятельно дышать,стала зевать,шевелит пальцами,с ногами пока сложнее,просто потребуется время и все восстановится так как травма очень серьезная.

А она в сознании?

Пока это все что знаю..я думаю что нет
alla_tata
Новичок

Сообщение eThaiRu 13 фев 2011 22:45

динамика положительная - это хорошо

сегодня анонимы пытались опубликовать полные детали счета матери... ей бы поосторожнее надо быть, не к добру это..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Chikago73 16 фев 2011 13:30

По поводу сбора, даже если хватит денег на лечение, надо не забывать, что после таких травм следует длительный период реабилитации, который стоит дороже самого лечения. Если будет продолжаться гон по поводу сбора денег, это может стать проблемой. Так что мне кажется нужно как-то урегулировать этот вопрос в ближайшее время.
Chikago73
Новичок

Сообщение 8marta 16 фев 2011 13:50

eThaiRu писал(а):динамика положительная - это хорошо

сегодня анонимы пытались опубликовать полные детали счета матери... ей бы поосторожнее надо быть, не к добру это..

Расскажите как дела у Виктории. На днях на Пхукете встретили её друзей. Все очень переживают за неё. Ещё раз желаем Вике выздоровления, её семье и близким мужества.
8marta
Новичок

Сообщение vkriventsov 16 фев 2011 17:48

Сегодня встречался с директором компании, где работала Вика - Вике уже лучше, хотя в сознание она не приходит. По её сообщению, в прошлую субботу 12.02.2011, все собранные для Вики средства были перечислены на счет её мамы, хотя , в свете мутной волны недавних сообщений на форуме, я лично не уверен, что это правильное решение. Ну, теперь это уже дело Викиной мамы.

Причиной, к сожалению, также стало и то, что после такой неприятной реакции на свои действительно добрые дела, некоторые сотрудники компании решительно отказывались иметь какое-либо отношение к собранным деньгам, дабы не быть заподозренными в мошенничестве. Вот так...

Давайте все же на будущее будем разумнее и добрее друг к другу. А то нам никто не поможет, когда. не дай Бог, это понадобится.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение andrPj 16 фев 2011 23:19

Внимание,сегодня говорил с мамой Вики,ей срочно нужен переводчик для общения с врачами и сестрами, лучше с сегодняшнего дня,тот кто был раньше с ней уехал по делам сейчас она одна и никто ее не понимает из медперсонала,сбросьте телефон переводчика в личику я передам маме,всем спасибо!!!!!!Если можно срочно!!!
andrPj
Новичок

Сообщение eThaiRu 17 фев 2011 17:20

в свете мутной волны недавних сообщений на форуме, я лично не уверен, что это правильное решение.

+1

Причиной, к сожалению, также стало и то, что после такой неприятной реакции на свои действительно добрые дела, некоторые сотрудники компании решительно отказывались иметь какое-либо отношение к собранным деньгам, дабы не быть заподозренными в мошенничестве. Вот так...

Согласен и очень жалко, что интерес к деньгам некоторых анонимных личностей, обливших всех грязью, превратил прекрасную идею о помощи в некое подобие реалити шоу.

Большое спасибо оргнизаторам, за оказанную помощь и само собой без поддержки общественности Вики помочь бы не смогли. Примите мою личную благодарность за все!

,ей срочно нужен переводчик для общения с врачами и сестрами

насколько мне известно, отец Даниил помог, по мере возможности. В остальном ищите местных, желающих помочью

На сегодня, мне сообщили, что Вика все так же не пришла в себя, а когда это произойдет не известно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение vkriventsov 17 фев 2011 18:02

Медицинский перевод - штука сложная, тут нужен профессиональный переводчик, а не просто доброволец с базовым знанием тайского. Наверное, лучше нанять такого, использовав для этого как раз часть собранных средств. Я, к сожалению, специалиста-переводчика такого уровня порекомендовать не могу.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Срочно! Обращение Отца Олега

Сообщение Abo Kor 18 фев 2011 09:51

Поскольку у меня нет выхода на форум, я пишу Вам с просьбой донести мое мнение до наших соотечественников.
Сегодня в 3.30 утра мне позвонил кто-то из родственников Виктории и сообщил, что ее мама пребывает в панике и происходит что-то непонятное. Меня попросили срочно связаться с мамой Виктории. Я позвонил и утешил ее, как мог, а сегодня утром направил в госпиталь о.Даниила Ванна, и.о. настоятеля Всех-Святского храма в Паттайе, чтобы более детально выяснить что происходит с Викторией.
Вот объективное мнение, которое донес до меня отец Даниил, лично видивший Викторию, ее маму и подробно переговоривший с врачами в госпитале.
Первое и самое важное- Виктория в сознании. Это подтвердили и врачи, это же свидетельствует и о. Даниил. Она открывает глаза, осознанно двигает руками, пытаясь что-то сказать. Более того и это поразительно,- Виктория самостоятельно пишет записки. Я бы не поверил, так как усумнился вчера в словах мамы Виктории, если бы не личное свидетельство о. Даниила. Виктория действительно пишет осознанные записки, в которых сообщает, что у нее болит или что она хочет в данный момент. Я не могу объяснить это иначе, как чудом Божиим по молитвам перед чудотворной иконой Святителя Николая, которые непрестанно совершаются в храмах нашей Церкви в Таиланде.
Вчерашняя же паника была вызвана тем, что вечером врач сделал отверстие в горле Виктории, чтобы та могла свободнее дышать (дышит она уже самостоятельно) и, к сожалению, ночью в этом отверстии скопилась жидкость, которая перекрыла доступ воздуха. Виктория начала задыхаться и, соответственно, махать руками, пытаясь сказать, что ей нужно. Увы, ее не поняли. Конечно, она могла дышать и без отверстия в горле, но, вероятно, это было для нее тяжело. Утром врач прочистил отверстие и состоянии Виктории стабилизировалось. Просьбу матери перевести Викторию в отдельную палату либо в палату интенсивной терапии врач не счел необходимым удовлетворить, хотя о. Даниил вполне адекватно донес до него пожелание матери. (о.Даниил будучи тайцем, прекрасно владеет русским языком, он закончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию). Во-первых, все еще не рекомендовано передвигать Викторию, во-вторых,-там, где она находится сейчас гораздо легче для мед. персонала контролировать ее состояние. И даже готовность матери оплатить палату интенсивной терапии не повлияла на решение доктора. Слава Богу за все! я еще и еще раз призываю всех молиться о выздоравлении Виктории. Ибо в жизни и смерти волен только Господь.
Теперь о неприятной части моего разговора с мамой Виктории и вообще сложившейся ситуации. Мама Виктории сообщила мне, что она получила от девушек, собиравших средства для Виктории 500 с чем-то тысяч бат. Но она не знает, включает ли эта сумма деньги, полученные по электронным системам платежей. У нее нет также данных кто и сколько пожертвовал. Она также посетовала на изменение отношений со стороны подруг и коллег Виктории. Фактически, констатировала она, - Виктория осталась одна, а она (мама) не разговаривает по-английски или тайски и, соответственно, мало чем может помочь. И последнее волнует меня больше всего.
Дорогие мои, я хотел бы напомнить, что главное все же, это здоровье Виктории и мы не должны оставлять ее сейчас. Денежные разборки заслонили от нас суть происходящего. Подозрения, в якобы присвоении денег, собранных для Виктории, накалили страсти и, что очень печально, охладили энтузиазм ее подруг. Им хочется уйти от этого, спрятаться от необоснованных обвинений.

Дорогие девушки, я ведь предупреждал вас, что такая ситуация может произойти и она произошла. По неопытности, молодости и сердечной горячности, от желания по-скорее помочь Виктории, вы допустили только одну ошибку - стали собирать средства на частный счет. Но это не преступление и не грех. Это именно ошибка. Вы не могли знать последствий, так как никогда не занимались ранее сбором средств. Успокойтесь. Вас никто ни в чем не обвиняет.
Различные досужие домыслы могут разражать, но пусть они не влияют на ваше участливое отношении к Виктории и ее маме. Ведь и мама никого ни в чем не обвиняет. Она просто совсем не знает реалий нашей жизни здесь и еще- у нее большое горе, которое занимает ее всю. До логических ли ей рассуждений? Поверьте мне на слово, что за всю мою жизнь, куда бы и на какие бы благие цели мне не приходилось собирать деньги-всегда находились "злые языки". И только тот факт, что мои прихожане знают меня и мою жизнь долгие годы, доверяют и поддерживают меня, отражает эти нападки. Максимальная открытость при которой мне приходится собирать средства на различные церковные или социальные нужды тоже способствует прекращению ложных слухов. Но терпеть приходится всегда. Святые отцы Православной Церкви учат: "если ты сделал доброе дело и не получил за него злом-значит Бог не принял твое доброе дело". Тот, кто не получил здесь на земле человеческую благодарность за добрые поступки и порывы своей души-получит ее от Бога. А тот, кто получил благодарность на земле-уже награжден и ничего не может ожидать на небесах. Что еще сказать... Все , что происходит в сегодняшнем мире, какие бы факты или события мы не рассматривали, есть ничто иное, как борьба Бога с диаволом. И святые говорят: "Поле этой борьбы-сердце человека".
Не отступайте. Продолжайте делать добро. Продолжайте навещать Викторию, разговаривать с ней и поддерживать ее маму. Господь благословит вас за это. "Претерпевший до конца - тот будет спасен",-так учит Священное Писание. Заметьте,-" не потерпевший (хотя бы и длительное время, но претерпевший ДО КОНЦА. Терпите, родные, коль взяли такой крест. "На крест не просятся, а с креста не бегают". Вы добровольно сделали свой выбор,-так и не отступайте от него. Пусть и говорят, и звонят, и не дают работать и жить... - не отступайте. И тогда Господь будет с вами. Пожалуйста, приходите к Вике по-прежнему и забудьте обиды и недоразумения. Виктории и ее маме одним не справится. Проявите сердечное участие и прощение.
Всех остальных, я прошу закончить обсуждение какие-либо денежных тем. Деньги у мамы Виктории и она это подтвердила и нет нужды дальше говорить об этом. Всем нам нужно помнить, что над нами Бог. И чтобы мы не делали - не избежим суда Вечности. Поэтому пусть же сомкнут уста и те, кто выссказывает недоверие к подругам Виктории. Потому что осуждение-тяжкий грех. " Каким судом судите, таким и осуждены будете". "Суд без милости не оказавшему милости". Бог да благословит всех. Хочу надеяться, что отныне буду слышать только об улучшении состояния здоровья Виктории и о том, что ее подруги и друзья не оставляют ее, не смотря на все искушения.

с молитвой обо всех,

архимандрит Олег
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.