Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Важно: Карты и банкоматы Bangkok Bank

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Важно: Карты и банкоматы Bangkok Bank

Сообщение vkriventsov 26 янв 2011 16:34

В связи с имеющимися в распоряжении Почётного консула сведениями о неоднократном «клонировании» не оснащённых микрочипом дебетовых карт, выданных тайским банком Bangkok Bank и в его банкоматах, рекомендуем гражданам России по возможности воздерживаться от использования таких карт и банкоматов этого банка ввиду очевидно слабой технической защиты этих банковских продуктов.

С уважением,

В.В. Кривенцов
Заместитель Почётного консула Российской Федерации
в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Re: Кfрты и банкоматы Bangkok Bank

Сообщение Abo Kor 26 янв 2011 16:48

Ого! Здорово!
Имеются в виду недавно залаунченые вот эти карты?
Изображение
http://www.nationmultimedia.com/2009/05 ... 102189.php
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: Кfрты и банкоматы Bangkok Bank

Сообщение StasD 26 янв 2011 16:58

эта как раз чипованная
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Важно: Карты и банкоматы Bangkok Bank

Сообщение mich 27 сен 2011 12:50

Коллеги в сентябре летали в Таиланд, были в Паттайе. И вот одна из коллег после снятия денег из банкомата обнаружила, что банковская карта заблокирована. Т.е. через день пошла еще снимать, а банкомат ей денежек не дает. Та в панике, звонит мне в Россию (благо, догадалась купить гостевую СИМ-карту) и спрашивает что делать, деньги кончились? Я пошел в Сбербанк (карта их банка) уточнить ситуацию, где мне ответили, что карта этой девушки заблокирована в связи с поступлением информации, что по ней вероятно была попытка взлома (т.е. видимо три раза набрали неправильно пин-код). Теперь эту карту можно разблокировать, только позвонив в Москву в офис Сбербанка и назвав кодовое слово. И то не вариант, что разблокируют.
Звоню в Паттайю коллеге и она отвечает, что не помнит свое кодовое слово. А когда снимала деньги, то обратила внимание на странную клавиатуру у банкомата, как будто сверху накладка дополнительная. В общем, банкомат вероятно на самом деле был в работе у местных мошенников, что Сбербанком и вычислилось как-то. Банкомат, кстати, был на Сэконд Роуд где-то в центре. Чьего банка он – не знаю.
В общем ситуация разрешилась благополучно. Мне в нашем отделении Сбербанка сказали ее кодовое слово, я ей его передал, она перезвонила в Москву и карту разблокировали.
Это я вообще к чему? Схема мошенническая в Паттайе работает, это не байки. Ну а от своего счета в банке лучше иметь две карты: если одну заблокируют, то можно пользоваться второй.
mich
Продвинутый Пользователь

Фото: 0