Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

На Пхукете закрыли, в Паттайе сгорели турагентства

СМИ России пишут о Таиланде

Re: На Пхукете закрыли, в Паттайе сгорели турагентства

Сообщение Хатуль Мадан 26 янв 2011 15:20

А интересно было бы сравнить стоимость похожих туров у TUI и "русских туроператоров". Может в этом будет ответ на вопрос о сером бизнесе?

Возможно, я нескромен в тратах, но "обычная" двухнедельная поездка в Тай мне никогда дешевле 3 тысяч долларов на круг не обходилась. Конечно, у туроператора могут быть горящие билеты и блоки в гостиницах, но лопать-то на улице все равно придется, так что сотка уе в день это так вполне внятно для туриста.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 26 янв 2011 15:33

Хатуль Мадан писал(а):А интересно было бы сравнить стоимость похожих туров у TUI и "русских туроператоров". Может в этом будет ответ на вопрос о сером бизнесе?

Возможно, я нескромен в тратах, но "обычная" двухнедельная поездка в Тай мне никогда дешевле 3 тысяч долларов на круг не обходилась. Конечно, у туроператора могут быть горящие билеты и блоки в гостиницах, но лопать-то на улице все равно придется, так что сотка уе в день это так вполне внятно для туриста.

сотка уе в день-для твоей и моей комплекции нормально. а другим-чересчур
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 26 янв 2011 20:03

Может мне и возразят, нов России как обстоит дело с иностранными туристами? Там конечно нет никаких двойных стандартов и немцев и американцев например, никто не щиплет как гусей. Нет, у нас другая ситуация и условия другие, там без этого нельзя, норма. А в Тае так это конечно заподло брать с туристов больше, они по определению не имеют права этого делать. (Мне вот знакомые расказывали, что в Эрмитаже, на входе висят расценки, для русских одни, для иностранцев другие. Может стоит оглядываться на седя иногда, прежде чем критиковать других.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение iskandar 26 янв 2011 20:09

Про Пегас могу сказать только одно, за последние пять лет в нашем городе они предоставили самые дешевые турпакеты. Для примера, мне обошлась поездка на Пхукет с 15.11.2010-по 02.12.2010 в 67 тыс. рублей на двоих. За такие деньги летал раньше в Патаю на 15 дней. Так что у каждого своя точка зрения. Раньше нам приходилось оплачивать услуги нескольких посредников, т.к. вылеты были только чартерные и оплачены Московскими туркомпаниями.
iskandar
Постоянный Пользователь

Сообщение Sergey_S 26 янв 2011 20:13

Vlad+Vlad писал(а):Может мне и возразят, нов России как обстоит дело с иностранными туристами? Там конечно нет никаких двойных стандартов и немцев и американцев например, никто не щиплет как гусей. Нет, у нас другая ситуация и условия другие, там без этого нельзя, норма. А в Тае так это конечно заподло брать с туристов больше, они по определению не имеют права этого делать. (Мне вот знакомые расказывали, что в Эрмитаже, на входе висят расценки, для русских одни, для иностранцев другие. Может стоит оглядываться на седя иногда, прежде чем критиковать других.

Это тоже стремно. Надо этот анахронизм отменять, чтобы не позориться перед мировой общественностью. К сожалению в России власти дурные по определению, поэтому не то, что этот вопрос решить - трудно даже какую-нибудь элементарную справку получить в какой-нибудь госконторе.
Sergey_S
VIP

Re: АХТУНГ! В Таиланде начались погромы и поджоги рос. турфирм

Сообщение businka 26 янв 2011 20:32

iskandar писал(а):И так положение в турбизнесе для Тая не есть гуд, так они ещё и погромы устроили. Значит и в Тае правительство и органы власти не дальновидные люди. :shoter: Ну тогда остается Вьетнам, Камбоджия и Гоа-вроде как там нас ещё любят. За последние 5 лет Тай изменился, и не в лучшею сторону :evil

Полностью согласен.У меня уже заранее выкуплен самолет и забронирован отель на февраль.Если бы этого не было то сейчас в Тай ни ногой.Забыл бы про Тай,Египет,Тунис до конца своей жизни.Если ситуация не изменится как было лет 5-10 назад то эта поездка для меня последняя в Тай.
businka
Авторитет

Сообщение businka 26 янв 2011 21:46

А может это происки товарищей с камбод. ил вьетнама? У них там все плохо давайте к нам.
businka
Авторитет

Сообщение Druzhban 26 янв 2011 22:01

Vlad+Vlad писал(а):Может мне и возразят, нов России как обстоит дело с иностранными туристами? Там конечно нет никаких двойных стандартов и немцев и американцев например, никто не щиплет как гусей. Нет, у нас другая ситуация и условия другие, там без этого нельзя, норма. А в Тае так это конечно заподло брать с туристов больше, они по определению не имеют права этого делать. (Мне вот знакомые расказывали, что в Эрмитаже, на входе висят расценки, для русских одни, для иностранцев другие. Может стоит оглядываться на седя иногда, прежде чем критиковать других.

прежде чем дискутировать, надо предметом дискуссии владеть, "Продвинутый Пользователь" Вы наш.. :e_smile
речь идёт не о музеях-нац.парках-цирках-театрах-зоопарках и проч. культмассовых мероприятиях, а О БИЗНЕС-СРЕДЕ. То есть - о двойных ценах в строительстве, услугах, автосервисе, и т.д и т.п. Чтоб адекватные комменты давать- поживите здесь для начала или мат.часть изучайте тщательнЕЕ... :lol:
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 26 янв 2011 22:28

речь идёт не о музеях-нац.парках-цирках-театрах-зоопарках и проч. культмассовых мероприятиях, а О БИЗНЕС-СРЕДЕ. То есть - о двойных ценах в строительстве, услугах, автосервисе, и т.д и т.п.

Хотите сказать американ придёт в автосервис где-нибудь в Екатеринбурге и с него не сдерут? Или придут ремонт делать и тоже попросят как с меня или с вас? Не смешите.
А с Таем я знаком более 10 лет и имею о нём своё собственное мнение, не почерпнутое из рассказов других.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 26 янв 2011 22:34

Вот был сериал "Зона". О художественных достоинствах ничего не скажу. Но вот история, когда разводят американца на деньги, якобы он кого-то там снасильничал. Идея эта конечно была взята не из нашей действительности, а её взяли в какой-нибудь отсталой стране. Так по вашему? (это так, для примера).
Vlad+Vlad
VIP

Пред.След.