Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Рожденный в Тайланде. Тайское гражданство?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Рожденный в Тайланде. Тайское гражданство?

Сообщение olga.marina.tais 19 янв 2011 23:18

у вот - наконец-то ответ по существу получила (факт рождения ребенка у родителей-иностранцев на территории Таиланда не дает никаких прав на получение тайского гражданства), спасибо.. в предыдущих постах такой информации не было, было издевательство и агрессия. по поводу поиска, прежде чем заводить новую тему. воспользовалась, но не нашла того, что искала, мб мало комбинаций вводила в поисковую строку, но разве это повод накидываться на человека?

по поводу хамства - да, отвыкла я от зла и агрессии, слава Богу, не живя уже долгое время в России, и их проявления считаю недопустимыми при общении мужчины с женщиной. и если я злая, говоря о том, что все возвращается.. подумайте об этом))) забавно, что пытались разговаривать со мной, как с маленькой девочкой).. если проявления расизма и употребление жаргона допустимо для вас в общении с детьми.. спасибо, что наконец-то отнеслись всерьез и ответили (3хлетняя налоговая история), хотя это не очень актуально, зная о следующем ( факт рождения ребенка у родителей-иностранцев на территории Таиланда не дает никаких прав на получение тайского гражданства)

а по поводу последнего поста - 1. община русских в Тайланде. при чем тут туризм?
2. где хитрость в желании матери дать ребенку двойное гражданство в современном мире, где это вариант нормы? отстаете..
и, опять же! - разве нельзя выражаться прилично? зачем эта грязь? люди, вы что???
olga.marina.tais
Новичок

Сообщение Tatarin 19 янв 2011 23:43

и, опять же! - разве нельзя выражаться прилично? зачем эта грязь? люди, вы что???

Не обижайтесь Вы на них, это у них манера общения такая, да и слэнг - без них было бы тут грустно.
Tatarin

Сообщение Copain 20 янв 2011 00:28

olga.marina.tais писал(а):двойное гражданство в современном мире, где это вариант нормы?

Насчет "нормы" - многие страны, в том числе Россия, не признают двойного гражданства.
Copain

Сообщение olga.marina.tais 20 янв 2011 12:12

Copain писал(а):по сути Стас ответил вам абсолютно верно: факт рождения ребенка у родителей-иностранцев на территории Таиланда не дает никаких прав на получение тайского гражданства.
Этот вопрос уже поднимался на форуме, вы же просто поленились воспользоваться поиском.

Спасибо за ответ. поиском я пользовалась, введя несколько комбинаций в поисковую строку. не найдя ответа на свой вопрос, создала тему.
в этих оскорбительных постах если вы видите суть, хорошо для вас. я отвыкла от грубости и ее проявления меня парализуют - в ответах Стаса я совершенно не увидела того, о чем вы мне сказали.
olga.marina.tais
Новичок

Сообщение olga.marina.tais 20 янв 2011 12:15

Copain писал(а):
olga.marina.tais писал(а):двойное гражданство в современном мире, где это вариант нормы?

Насчет "нормы" - многие страны, в том числе Россия, не признают двойного гражданства.

первый раз такое слышу, так как некоторые мои друзья имеют гражданство других стран.. буду узнавать.
olga.marina.tais
Новичок

Сообщение olga.marina.tais 20 янв 2011 12:46

Copain писал(а):

http://www.g-rf.ru/Dvoinoe_i_vtoroe_grajdanstvo_RF.html
и:
Оба российских закона о гражданстве (прежний и новый) не содержат полного набора упомянутых выше ограничителей и, следовательно, не исключают возникновения на практике двойного гражданства. Частичное ограничение введено в новый Закон (ст.13, ч.1, п.«г»): одним из условий приема в российское гражданство является обращение заявителя в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. Приобретение же гражданином России иного гражданства не влечет прекращения российского гражданства, что особо подчеркивается в п.2 ст.6 нового Закона. Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации (ст.12 и ст.14, ч.2 нового Закона).

и:
На данный момент[уточнить] позиция России в отношении двойного гражданства определяется:
статьёй 62 Конституции Российской Федерации:
Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
из:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_гражданство_в_России[/url]
olga.marina.tais
Новичок

Сообщение dima_all4u 20 янв 2011 19:17

olga.marina.tais писал(а):
Copain писал(а):

http://www.g-rf.ru/Dvoinoe_i_vtoroe_grajdanstvo_RF.html............................

имеется ввиду, что будучи гражданином рф вы можете получить гражданство другого государства, НО будучи гражданином иного(иных) государств, вы сможете получить подданство рф только если откажетесь от всех остальных.
так же, имея в "обойме" гражданство рф вы обязаны подчиняться законам рф, даже находясь за пределами рф по адресу иного гражданства :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 20 янв 2011 22:25

флуд и терки уехали на topic16316.html
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение olga.marina.tais 20 янв 2011 23:09

имеется ввиду, что будучи гражданином рф вы можете получить гражданство другого государства, НО будучи гражданином иного(иных) государств, вы сможете получить подданство рф только если откажетесь от всех остальных.
буду узнавать.. это как раз тот вопрос, который интересует - в какой последовательности лучше оформлять гражданства.

так же, имея в "обойме" гражданство рф вы обязаны подчиняться законам рф, даже находясь за пределами рф по адресу иного гражданства (не поняла ехидства по этому поводу :e_smile )
- так это без проблем. мне важно, чтоб ребенку легче было визовые моменты в будущем решать, передвигаться по миру.
а Российское гражданство нужно, чтоб бабушку навещать в России
olga.marina.tais
Новичок

Сообщение dima_all4u 21 янв 2011 00:24

olga.marina.tais писал(а):.....так же, имея в "обойме" гражданство рф вы обязаны подчиняться законам рф, даже находясь за пределами рф по адресу иного гражданства (не поняла ехидства по этому поводу :e_smile )
- так это без проблем. мне важно, чтоб ребенку легче было визовые моменты в будущем решать, передвигаться по миру.
а Российское гражданство нужно, чтоб бабушку навещать в России

никакого ехидства здесь нет, не надо передёргивать :evil
имелось ввиду следующее : к примеру если ваш ребёнок мужского пола, то после совершеннолетия он обязан исполнить свой гражданский долг в виде срочной службы в войсках рф :mrgreen , и российское государство не будет трогать то, что ваш сын живет в монако по адресу своего второго гражданства. если не объявится(или отмажется) на него в рф будет заведено уголовное дело по факту уклонения от службы в войсках ... а там хрен знает чё эти карлики ещё удумают... к примеру могут вашего дитятю в интерпол заявить по факту уголовной ответственности по гражданству рф, а там всё чётко будет - арест и экстрадиция на родину(точнее кичу)

всем удачи
бабушке крепкого здоровья
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Пред.След.