Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

Сообщение DobriyVeselchak 17 янв 2011 21:18

В последнее время нахожу в Сети интересных авторов, незасвеченных широкой публике на т.н. экспатфорумах.
Вот один из таких.

Постараюсь в ближайшее время связаться с Автором, возможно, он что-то добавит к своей истории.

Долго думал - перессказывать или нет то, что я услышал. У меня бложик такой - больше позитивный, редко здесь на что жалуюсь. Хиханьки-хаханьки. Не привыкшие мы - на людЯх собственные жизненные коврики себе на голову вытряхивать и френдам жалиться - гляньте-ка, сколько у нас тут грязи скопилось. Считаю так - есть проблемы, решай сам. Делиться с миром нужно радостью и деньгами, а не болезнями и долгами. Нечего на ЖЖ-луну выть, и без нас тут таких легион. Но вот решил таки. Сьел наверное что-нибудь мореподуктное.
Сразу скажу, не со мной случилось. Сам не видел. За что купил, за то и продаю. Но человек, с которым все произошло, мой хороший знакомый. Я его знаю и я ему верю. Он из серии тех молчаливых мужчин, которые говорят очень мало и только по делу. Клещами вытащил из него эту историю.

Живет он в Азии давно. Хорошо знает местные нравы. Много где путешествовал, много чего видел. Не новичек. Таких тут зовут - матерый фаранг. Не пьет, траву не курит, по тайкам не шляется, в кабак не затянешь. Серьезный. Сдержанный. Никуда не лезет.

Прилетели к нему в гости родная сестра со своим мужем. Люди взрослые, солидные, не за шоппингом приехали, не на крокодилов смотреть, решили родственника на чужбине навестить, подарков привезли, заодно и на месте взглянуть - чего он тут в этом Тайланде высиживает и домой жениться не едет. Сняли номер в дорогом отеле , деньги у людей имеются. Встретились, посидели, поговорили, свои новости рассказали, родственника послушали. А ему что родне говорить? Если столько лет тут сиднем сидит - ругать же не будет. Хорошая страна, теплая, приветливая, радушная. Страна Улыбок. Завтра на острова поедем - сами все и увидите. И красоту и душевность.

Утром выехали на пароходике. Все красиво, все, как в сказке. И море шикарное, и солнышко нежное, и вкуснотища такая, что пол-царства за кольмара. Душа поет. Рай.

И тайцы тут как тут. Видят - люди трезвые, степенные, не шумят, не галдят. Как таким, да не предложить на водном мотоцикле покататься? Не алкашня ж дешевая, не разобьют аврору. Ребята согласились. Хау мач? 1000 батт - 30-ть минут. Будьте любезны! Мы так рады.
- Возьмите денежки!
- Ой, не надо, капун-ка вам. Катайтесь, потом оплатите!
Сел зять моего друга на гидроцикл, усадил супругу, прокатил ее, как в молодые годы, с ветерком. Красотень! Все хорошо, но как-то страшновато женщине стало, не понравилось. Бывает. Подьехали назад, не откатав и десяти минут. Расчет. Ну, раз тысячу за полчаса, то за десять минут - пятьсот - вроде как самый раз. Но не тут-то было.

Вежливый таец, вежливо улыбаясь, берет тысячную купюру и .... ни о какой сдаче слышать не хочет. Знание английского обрываются вмиг. Твоя моя - не понимать. Десять минут назад - понимать, обо всем рассказать, а вот сейчас - извините, говорите по-тайски. Наши слегка прих..ли. Зять - парень настойчивый. Пытается объяснить смету и тут происходит то, что каждый опытный фаранг знает назубок. Вы думаете, что вам не отдадут сдачу, если вы ее требуете, и на этом все? Нет. Включается тайский механизм. Таец так-же улыбаясь, объявляет: " Еще тысячу!". Мой знакомый вмиг вьезжает, что все... понеслась она, тайская арифметика. Достает вторую тысячу и пытается сразу замять конфликт. Тертый. Азию знает. На корню гасит.
А вот теперь на секунду представьте ход мыслей зятя. Ход мыслей взрослого мужчины, отца семейства, владельца своего бизнеса, здравого и разумного человека, который УЖЕ заплатил за авиа-билеты и гостинницу ( пять плюс, панорамный вид, первая линия, белый рояль в холле) без малого ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и наблюдающего, как дешево и цинично его разводят. Как последнего вокзального лоха. Он не жил в Азии. Он не знает местных нравов. Она ему и даром не нужна была эта Азия, да вот жена настояла, брат там один, сьездить бы. И что он видит?
- Еще тысячу!
- За что?
- Вы ударили мой скутер!
- Где?
- Вот царапина.
- Слушай, любезный, этой царапине сто лет в обед. Забирай свою штуку и мы пошли!
- Нет. С вас еще .... две тысячи! А иначе - полиция.
- Как так "уже две"? Только ж тысяча была. Посекундная что-ли? Зови ментов!

Таец понимает, что больше ему не выудить и уходит с кровной тысячей.

Это увертюра. Плавно начинается вторая часть марлезонского балета. Ребята сворачиваются, настроение испорчено, идут в нанятый катер, но боцман-таец ... не отчаливает.
- Капитан! Поехали! Уж твой-то катер мы не царапали!
- Нет.
- Почему?
- Пока вы не заплатите за скутер - я никуда не поеду.
Зять начинает вскипать.
- Послушай, а тебе сколько надо, чтобы ты отчалил?
- Нисколько. Вы со мной уже расчитались. Но пока ОНИ не скажут, я никуда не поеду.

В это время в сторону катера, как саранча, начинает с разных сторон подбегать армия кричащих тайцев. Мой знакомый насчитал их около 20-ти. Прокатчики скутеров, продавцы лежаков, официанты из кафе. Как бандерлоги, со всех щелей, с чадами и домочадцами. Во главе армии обиженный владелец "разбитого" гидроцикла. Знаете, как тайцы "решают вопросы"? Камнями и бутылками. С дистанции. Прицельно. На поражение. Со всего маху. Без остановки. Жестко. Реально - жестко. Как в муай-тае. Без переговоров. Сначала бей, а потом разберемся. Так легче.

Вы думаете ... вы - почетные гости Королевства? Вы думаете - вы граждане великой страны? Вы все еще верите, что весь мир знает, кто такой Юрий Гагарин? Нет, дорогие мои. Вы тут - раша фаранги. Вы тут - чужаки. Вы тут - терпилы.
Ваша функция и миссия - платить...платить...платить. Ваш механизм - ОТДАВАТЬ. Только для этого ты нужен здесь и только для этого тебе улыбются. Как только твой выдаватель дал сбой и твой банкомат вернул тайцу бумажку не того цвета, а еще хуже - не дал совсем, лови, родной, сейчас ты узнаешь, что такое Королевство Тайланд.

Ребят просто убивали. Мой знакомый говорит, что дома пару раз попадал на фанатские разборки. С битами, цепями, бутылками. Там было тоже самое. Только на Родине не было кидающих в тебя булыжники маленьких детей, бьющих тебя женщин и орущих стариков.
И все. Наши не выдержали. Забьют. Вот просто забьют и все. И парни рванули. Но не назад. Сзади море. Там некуда рвать. Только вперед. Вдвоем на весь этой выводок. Я не знаю, говорит мой знакомый, что это было. От боли перестал соображать. То-ли инстинкты, то-ли злость, то-ли отчаяние, то-ли все вместе. Мы просто начали их догонять и ломать. Голыми руками. Головами, ногами, зубами, локтями, коленями, пальцами... всем. Они же мелкие. Берешь такого дерзкого, подхватил, как столбик и воткнул в песок. Как палку. Раз одного, раз второго. Там сорок кило весу. Друг об дружку треснул, следующих подавай. Только бульки в разные стороны. Во мне весу 130-ть, в зяте 100-ть. Кушаем хорошо. Работа спорится. Дело пошло. Только камням больно бьют, но ничего, только злости добавляет.

Знаете, какой итог? Была еще и третья, ночная стадия марлезонского балета. Но о ней мой знакомый просто не хочет говорить. Эта стадия каждый вечер дается в центральном полицейском участке города-курорта Паттайи. Вот там уже с вами работают виртуозы. Там нет бутылок и камней, но там вам не победить НИКОГДА! Остров можно покинуть вплавь. А из участка тебя вытащат только деньги. Или в тюрьму. Вход - батт, выход - три. Это и есть тайская философия. За каждой улыбкой здесь скрываются острые и крепкие зубы. Без кариеса ложного патриотизма и ржавых коронок державничества. Не церемонятся. Налево - камера, направо - воля. Деньги на стол - иди домой. Денег нет, ты чего приехал? Рис собирать? Сейчас организуем. Лет на пять. Нам агрономы нужны. Отработешь. Откуда? Из России? Тогда - на десять. Капитан, с этого втройне. Я думал он - поляк.
В бытовом конфликте с тайцеми вы никогда не будете правы, это вам скажет любой живущий здесь давно.

Ребят выпустили. За взятку. Хорошо, было что дать. Люди-то солидные. Пять звезд, рояль в холле.
Аврора ходит у острова и ждет новых терпил.
Какие-то тайские трудящиеся лежат в больнице с открытыми переломами. Говорят, упали с пароходика. Скользко. У них отдельная палата и большая страховка от непоятного мамам профсоюза.
Какие-то два русских туриста тоже упали с пароходика. Лежат в гостиннице. Без денег. Профсоюз приходил, все забрал, сказал - надо. Кости целы. Кушают хорошо. Тайский язык учат. Такая страна красивая. А люди какие открытые. Как переломы.

.....................................................................................

А теперь немножко серьезно. Если получится.
Именно здесь я впервые увидел, как государство умеет защищать своих граждан. Всеми средствами. Всеми способами. Любого гражданина. Всюду, везде .... Его Величество Королю всегда будут ближе только Его подданные. Кто бы они ни были - волос не упадет с их головы. Он - Отец Нации. Он почитаем всеми. Он сделал Страну богатой и процветающей.
Усыновите меня, Ваше Величество! У нас таких Отцов нет. Сыновья - есть. Гагарин - есть, Калашников - есть, а отца - нет. Мы уже который год в пасынках. Вот нас и бьют, как собак. Палками и бутылками. Флот же не поднимут.

В качестве ремарки. На пляже было много русских туристов. Знаете, что сделали наши соплеменники? Думаете - они спрятались и разбежались? Зря вы так. Они вмиг подорвались, подбежали и начали все ... снимать на мобильные телефоны.
- Алле! Катька, блин! Я такой ролик снял ваще! Вначале наших мужиков тайцы толпой мочили, а они потом как рванули, как дали, а потом их полиция связала и в наручники.. И кароче тайцы их лежачих ногами-ногами, до крови. Прикинь, завтра выложу! Ваще....
- Не. Наши мужики не пьяные. Да какая разница - за что их. Главное я все успел. И кровь, и камни, и толпу. Такое месиво, ну ваще!

Все разговоры о свинствах русских туристов, об именах-явках-фактах и паролях, о доказательствах и наветах - все это из серии "аллле, Катька, я тут такое видео снял". Спросите любого, живущего в Тайланде давно и он расскажет вам с десяток таких историй, а некоторые укажут на себя. Скользко тут на корабликах. Стелют мягко, да падать больно. Вход- батт, выход - три. Заходи - не бойся, выходи - не плачь. Страна улыбок. Обхохочешься, бл..!

http://petr26.livejournal.com/203532.html
DobriyVeselchak

Re: Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

Сообщение Хатуль Мадан 17 янв 2011 21:47

Кхун, ты там держись. Я в тебя верю. Тыл патронов подвезет.
Хатуль Мадан

Сообщение DobriyVeselchak 17 янв 2011 21:54

Я, блин, и без "тыла" обойдусь.

А то зачморили вы на свой русофобской фаре топикстартера.
Только так и можете: шоблой на одного.
Тьфубляпротивнонах!
DobriyVeselchak

Сообщение Ilya 17 янв 2011 22:19

DobriyVeselchak

Камарад, хорошь эту вафлю.. братан вываливать..

Ненадо Колянов сцайт в "свою" помойку превращать..

Я Тибя Умоляю!!!
Ilya
VIP

Сообщение Maybah 17 янв 2011 22:47

:e_surprised Интересно это только с русскими так обращаются или к др национальностям также относятся?
Армяне, тайцы, египтяне - все дружные, др за др стеной.. а мы..
Maybah
Проездом

Сообщение Tatarin 17 янв 2011 22:53

DobriyVeselchak +1 Знакомая ситуация, только с мотобайком, и без пизделов@ - и то, благодаря... знакомые тайцы помогли. :evil
Да, когда приезжаешь, нельзя забывать ... "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы "в гостях""

Интересно это только с русскими так обращаются или к др национальностям также относятся?

К фарангам - любой может попасть в такую ситуацию.
Tatarin

Сообщение Vlad+Vlad 17 янв 2011 23:46

Скверная очень история. Интересно на каком острове это произошло и после в полиции предпринимались-ли какие-то попытки разобраться. Может есть уже какая-то статистика, где подобное чаще происходит?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 18 янв 2011 01:02

Было как окажется все не так. Но это не имеет значения. Рояль главное - белый.
Хатуль Мадан

Сообщение iskander 18 янв 2011 02:28

Странная история...
Всё бы выглядело правдоподобно, если бы, например, какие- нибудь пакеты вляпались в историю со скутером.
Но один из главных героев, вроде как тёртый фаранг, и, несмотря на это, начинает соревноваться в боксе с пляжной мафией... И при этом надеется, что полиция встанет на его сторону...
Тут два варианта- либо история подана слишком тенденциозно, либо фаранг нефига не тёртый...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 18 янв 2011 08:56

Tatarin писал(а):DobriyVeselchak +1 Знакомая ситуация, только с мотобайком, и без пизделов@ - и то, благодаря... знакомые тайцы помогли. :evil
Да, когда приезжаешь, нельзя забывать ... "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы "в гостях""
.

Камрад, да этими объебонами (в т.ч. с пиздюлинами) все англоязычные сайты забиты, это только для русских - "мегановость".
Вот хотя бы подобная история в ноябре: ирландца чуть не зарезали в аналогичной схеме

knife used in Pattaya Jetski Scam - Irish Tourist’s Life Threatened

http://www.thaivisa.com/forum/topic/421 ... hreatened/

или

http://www.pattayadailynews.com/en/bb/v ... ?f=2&t=100

DobriyVeselchak

След.