Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

Сообщение MrDmitry 05 апр 2011 13:07

Прочитал ветку и вот что хотелось бы сказать и спросить ...
Сказать:

- аквабайки, как и мотобайки, как в прочем и любую другую вещь арендуемую на время [url]НЕОБХОДИМО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОСМОТРЕТЬ И СНЯТЬ НА ВИДЕО[/url]. Проверенно - своём личном опыте. Если готовится развод, то Вам ответят отказом, сразу после вашего предложения технику совместно осмотреть и зафиксировать повреждения. Девайсы для записи видео у каждого нормального человека под рукой, тот же телефон...

- странно, почему ЭТОГО не знал тёртый фаранг и не предупредил своих родных. Можно только списать на послевстречный похмельный расслабон.

Спросить:

- а как считают живущие здесь граждане РФ , уважаемый г-н Кривенцов должен участвовать в "в подобного рода разборках с местными" ??? Моё мнение - несомненно. Была тема о поборах прокатчиков аквабайков на Пукете и встрече Консулов, что то про Консула РФ там ни слова.

Правильно, хозяин блога написал : "У нас таких Отцов нет".
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение Shohin E.V. 05 апр 2011 23:17

Добрый Весельчак молодец не только по этой теме.
А к сведению Шохина Е.В., Д.В. в Тае ещё и живёт. И как мне кажется, ему здесь в общем нравится. Так как насчёт говна, Шохин Е.В.?[/quot

Да никак, я давно уже понял, что ДВ живет в Тае, он этого и не скрывал никогда.
Вы на счет говна то это к чему, торгуете им? дак это точно не ко мне ......
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Shohin E.V. 05 апр 2011 23:26

Но и со многими наблюдениями господина Sohin вполне соглашусь.
То есть (с моей точки зрения) для отдыха - вполне, для трудовой деятельности - на троечку с минусом.

Уважаемый DobriyVeselchak, не знаю, читали ли вы мои высказывания в ваш адрес на форуме который вы создали для обсуждения моей статьи, если нет, то как говорится пользуясь случаем хочу вам выразить свою благодарность за в общем положительную оценку моего творчества, внимание к нему, слова поддержки в мой адрес и за адекватную оценку Тая в принципе. Вы тот человек, к мнению которого стоит прислушаться.
Еще раз спасибо за все. Желаю вам удачи и хорошего отдыха.
Шохин Е.В.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение MuRZiK 06 апр 2011 01:34

Sohin E.V писал(а):Но и со многими наблюдениями господина Sohin вполне соглашусь.
То есть (с моей точки зрения) для отдыха - вполне, для трудовой деятельности - на троечку с минусом.

Уважаемый DobriyVeselchak, не знаю, читали ли вы мои высказывания в ваш адрес на форуме который вы создали для обсуждения моей статьи, если нет, то как говорится пользуясь случаем хочу вам выразить свою благодарность за в общем положительную оценку моего творчества, внимание к нему, слова поддержки в мой адрес и за адекватную оценку Тая в принципе. Вы тот человек, к мнению которого стоит прислушаться.
Шохин Е.В.

..дедушка мой говорил-в таких случаях-"..шнырей не люблю,но их профессию-уважаю!" :e_biggrin
MuRZiK

Сообщение Shohin E.V. 06 апр 2011 02:50

MuRZiK писал(а):
Sohin E.V писал(а):..дедушка мой говорил-в таких случаях-"..шнырей не люблю,но их профессию-уважаю!" :e_biggrin

Вы сами то понимаете зачем это написали, мне нагадить? Ну облегчились - полегчало?
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Marika Nayati 06 апр 2011 05:35

Sohin E.V и тут вы опять пытаетесь облить все какашками?? :e_surprised отстаньте от людей уже у всех свое мнение,!! :)
Marika Nayati
Проездом

Сообщение DobriyVeselchak 06 апр 2011 10:31

Sohin E.V писал(а):Но и со многими наблюдениями господина Sohin вполне соглашусь.

Шохин Е.В.

Ну мне кажется благодарность надо высказать прежде всего автору - ведь это ваша статья, вне зависимости от того, укладывается ли она в чьи то представления о Таиланде или нет.
У кого-то укладывется, у кого-то - нет.
Ну и...?
Это нормально.

Умный - сделает для вывод, дурак - будет только наезжать...
Кому от этого хуже?
Только дураку, поскольку он застыл в развитии и так и помрет дураком.

Просто мне кажется, та тема себя уже исчерпала - идут повторы в комментах, штампы, ярлыки - поэтому уже за ней особенно не слежу...
DobriyVeselchak

Сообщение vkriventsov 06 апр 2011 15:29

MrDmitry писал(а):Прочитал ветку и вот что хотелось бы сказать и спросить ...
Сказать:

- аквабайки, как и мотобайки, как в прочем и любую другую вещь арендуемую на время [url]НЕОБХОДИМО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОСМОТРЕТЬ И СНЯТЬ НА ВИДЕО[/url]. Проверенно - своём личном опыте. Если готовится развод, то Вам ответят отказом, сразу после вашего предложения технику совместно осмотреть и зафиксировать повреждения. Девайсы для записи видео у каждого нормального человека под рукой, тот же телефон...

- а как считают живущие здесь граждане РФ , уважаемый г-н Кривенцов должен участвовать в "в подобного рода разборках с местными" ??? Моё мнение - несомненно. Была тема о поборах прокатчиков аквабайков на Пукете и встрече Консулов, что то про Консула РФ там ни слова.

Правильно, хозяин блога написал : "У нас таких Отцов нет".

Полностью согласен с Дмитрием - единственный способ уберечься в этой ситуации, как и в любой, связанной с арендой транспортного средства, да и вообще арендой чего угодно - это перед началом пользования а) полностью осмотреть объект аренды и б) в соответствсующем документе об аренде отметить эти повреждения и настоять на подписи арендодателя. Доводы на "пляжное настроение", "мы на отдыхе, чего нам всем этим заморачиваться" - извините, они интерсны только Вам, а не тем, кто тверждо намерен на вас нажиться.

Применили физическое насилие - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТВЕЧСАТЬ НАСИЛИЕМ, мы все в этой стране люди второго сорта и правда всегда будет не на нашей стороне. Я бы это под подписку объявлял еще в аэропорту в России каждому, кто намерен пожить за рубежом.

Отвечая Дмитрию - да русский консул на Пхукете тоже был на совещании по гидроциклам. А Вы читали, что на жалобы консулов там ответил начальник полиции? "Ваши граждане горазлдо богаче тех несчастных местных жителей, с которыми у них конфликты" Коментарии нужны?

ОТвечая на след. вопрос - "должен ли г-н Кривенцов участвовать в этих разборках" - не то что "не должен", а НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ЛЮБЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ СПОРЫ.Спор по поводу аренды именно таким и является. Именно поэтому консулы на Пхукете только общий вопрос подняли, но без конкретных примеров.

И ееще всем желающим объединиться для помощи русским тут, в Паттайе - а чего велосипед изобретать-то? Милсти прошу в консульство каждый рабочий день - с 9 до 6, сюда все с жалобами и звонят, вот как раз раз добровольцы и могли бы помочь в этих историях разбираться. Или все снова ограничится благими намерениями и жалобами на то, что нам никто не помогает?
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение DobriyVeselchak 06 апр 2011 17:39

vkriventsov писал(а):
А Вы читали, что на жалобы консулов там ответил начальник полиции? "Ваши граждане горазлдо богаче тех несчастных местных жителей, с которыми у них конфликты" Коментарии нужны?

Ну дык о чем тогда можно гутарить, если начальник полиции позволяет такие пассажи??
Могу себе только представить о чем они тогда говорят между собой?!...

Вектор их "работы" c фарангами вполне понятен и транспарентен.

Комментариев нет, есть только выводы.

ВЫВОДЫ.

Адекватный человек, априори, принимает это на веру и ни при каких ситуациях не будет вступать с тайцами в прямой конфликт или провоцировать их на него, а дятел комнатный (dyatel komnatniy) будет эмпирическим путем проверять это на собственной шкуре, не доверяя (на то он и дятел!) вышеизложенному.

Результат не замедлит сказаться: умный человек будет продолжать радоваться жизни, а дятел комнатный все равно в конечном итоге окажется крайним и будет башлять тайцам (это в лучшем случае).
DobriyVeselchak

Сообщение MuRZiK 06 апр 2011 18:01

Sohin E.V писал(а):
MuRZiK писал(а):
Sohin E.V писал(а):..дедушка мой говорил-в таких случаях-"..шнырей не люблю,но их профессию-уважаю!" :e_biggrin

Вы сами то понимаете зачем это написали, мне нагадить? Ну облегчились - полегчало?

...ну с чего это,вы...взяли опять-что"все вам гадят"???..ну отнеситесь пазитиФфна уже,а?..кстать,в ПТТ-имя "Шохин" уже стоновиться-нарицательным!..чес слово-сам вчерашнего дня слышал-"смари!Шохин идет!"
MuRZiK

Пред.След.