Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

Сообщение Vlad+Vlad 20 янв 2011 11:00

Согласен с вами D.V. это тема отдельного разговора. Проблема есть, и если в одиночку она решается только большими деньгами (это и довольно унизительно и для нашего менталитета трудноприемлемо, когда тебя на дороге фактически останавливают, требуют отдать деньги, а если не можешь или не хочешь, прибьют или посадят), то было-бы неплохо если в конфликтную ситуацию влезет правильный полицейский, например. Эпро не призыв, только мысль, которую считаю можно развить и может что родиться. Туристам может это мало поможет, но экспатам вполне.
Я много размышлял, стараясь понять некоторые оссобенности поведения тайцев, общаюсь с ними много и из разных социальных групп, помоему они сами не всегда понимают, слишком мало поведенческих моделей. Цивилизация слишком молодая (не имею ввиду древнюю культуру), а на бытовом уровне, и ведут они себя часто, по нашему восприятию, как дикари. Некоторые из них сами это понимают, что рождает агрессию. Знаете как открывают новые миры, кто идёт в первых рядах. Вот "бедные аборигены" и научились у них, как надо жить.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 20 янв 2011 11:34

Знает кто-то есть-ли среди волонтёров тур. полиции наши?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 20 янв 2011 11:49

Вот чтоб тебя тайцы не разводили как додика, и нужно некая компактная общность, безо всяких случайных лиц.

В жизни всякое бывает: кого-то (не дай Будда) за ДТП посадили, кто-то в больницу попал, кому-то нужен переводчик, а другому - просто попиздеть с бутылочкой винца хочется....

Любой нормальный чел может помочь другому.

Вон у Стаса, я знаю, кент крупный полиц. начальник, у меня в интершколах все схвачено и еще кое-где, ну и т.д.... да и библиотека около 800 книг и 2000 фильмов...
Что я не поделюсь с приличным челом?

А иногда и просто совет нужен.
Чужая страна. Чужой мир.
Вместе - легче.

Но только это всё должно быть ЗАБЕСПЛАТНО, а не за бабло как у вонючих барыг.
Последний раз редактировалось DobriyVeselchak 20 янв 2011 11:55, всего редактировалось 1 раз.
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 20 янв 2011 11:54

Чел есть в Чон бури крутой полицай, подругин друг, тока он все равно бабло потребует за услуги. Естесственно это будет меньше того на что будут разводить, но пока опыта нет, никто не обратился за помощью.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 20 янв 2011 12:08

Не, ну это тайскому коню понятно, что таяц не забесплатно будет помогать, но всяк гораздо меньше чем к каким-нибудь посредникам-барыгам обращаться.

Чем меньше цепочка - тем дешевле.
Доказано Zanussi.
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 20 янв 2011 12:30

Надо сходки проводить. Обозначить место и время, кто хочет и может приходит. Чтоб ни к чему не обязывало, хочишь пива - пей, хочешь общаться - общайся. Просто чтобы все знали, что там-то можно встретиться.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Ilya 20 янв 2011 12:32

Лежу я короче на Кароне, делают мне массаж, в лёхкую датенький разморило, хорошо.. В какойто момент появился звуковой раздражитель, потом стало доходить что это люди орут, даже не орут, а благим матом орут.. Повернул голову и вижу: что орут две тайки, друг на друга орут, не знаю чё не поделили, поарали-поарали давай песком швыряться, мало показалось, в ход пошли бутылки, тут одна хватает мачету (чем кокосы рубят) и швыряет в другую, гляжу эта мачета в окурат в меня летит, метров пять не долетела..
Ну тут мои масажистки хай вай подняли, только после этого, те на силу успокоились.. Так что улыбки улыбками, как у нас про "южан" говорят: Он тебе улыбается, а в кармане кизяк держит, и только ждёт когда ты отвернёшся.. Здесь походу это то же работает.
Ilya
VIP

Сообщение StasD 20 янв 2011 12:38

клан супостата проводит встречи -в кальянной, в бане. там я бываю редко, особых общих тем нет, деффки рулят.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 20 янв 2011 13:06

StasD писал(а):клан супостата проводит встречи -в кальянной, в бане. там я бываю редко, особых общих тем нет, деффки рулят.

Там наши тётки себе просто спонсоров ищут.

У нас иные задачи.

Vlad+Vlad писал(а):Надо сходки проводить. Обозначить место и время, кто хочет и может приходит. Чтоб ни к чему не обязывало, хочишь пива - пей, хочешь общаться - общайся. Просто чтобы все знали, что там-то можно встретиться.

"Пакеты" придут и случайные пассажиры.
Нахер они нужны?
Так не пойдет. Я это уже проходил.
DobriyVeselchak

Сообщение eThaiRu 20 янв 2011 13:25

создавайте новую тему в разделе Экспаты, туда только русские из Тая попадают. посмотрим какие мысли придут... идея правильная, но нужно как то построить правильный план..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.