Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

первое путешествие в тайланд

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

первое путешествие в тайланд

Сообщение larisa 08 янв 2011 21:11

Были в Тайланде в декабре 2010г. (2 дня в Бангкоке и 5 дней в Паттайе). Принимающая сторона-турфирма Саяма трэвэл. На протяжении всего путешествия турфирма работала четко, слажено, интересно. Лучший гид в Бангкоке Александр (отель+ экскурсия Сафари). В Бангкоке отель Принц палас 4*. Все понравилось, хотя в отеле находились мало, все больше по экскурсиям. Хочется отметить одно недорозумение, вдруг кому-то пригодится. Вода питьевая и бесплатная, и барная находились в холодильнике, и мы посчитали, что бесплатная в пластиковых бутылках, а платная в стекле. Оказалось, наоборот, и при выселении нам пришлось заплатить за выпитую воду, а т.к. мы не понимали, что от нас хотят, пришлось ждать отельного гида, чтобы уладить этот вопрос. В Бангкоке, за столь короткое время, посетили Баек скай(самое высокое здание) с ужином и посещением смотровой площадки (понравилось); храм изумрудного Будды (понравилось) с дальнейшим заездом на ювелирную фабрику(цены в магазине-очень дорого); океанариум (понравилось, впечатлились размерами, рыбами, обстановкой). Оставшееся время решили посвятить шоппингу, прочитав восторженные отзывы о торговых центрах. Были в двух основных(не понравилось: одежда и обувь расчитаны на размеры тайцев, их рост и фигуры; хотя я не габаритная
рост 164, вес 58). Экскурсия в Сафари парк (при переезде из Бангкока в Паттайю) очень понравилась и впечатлила (шоу-тайский бокс с обезьянами, шоу морских котиков, шоу дельфинов с белухой, кормление жирафов и многое-многое другое). На всех экскурсиях- русскоговорящие гиды с интересными рассказами и знанием дела. Далее полных 4 дня в Паттайе. Отель Амари орхид 4*(очень понравился и отель,и обслуживание, и территория; хотя рассмотрели отель и насладились купанием в бассейне лишь в последний, свободный от экскурсий день). Экскурсии начинались утром и заканчивались вечером; ужин, массаж и уже ночь. В первый день посетили: парк многомиллионных камней (красиво); крокодиловую ферму: кормление крокодилов(понравилось), шоу крокодилов(страшно), магазин изделий из кожи крокодила, змеи и ската(дорого). Вечером - Алказар шоу(шоу трансвеститов), впечатляюще(сколько же они тратят сил, чтобы стать настоящей Женщиной, а нам это дано природой(стимул больше ухаживать за собой). Второй день: парк Нонг-Нуч с орхидеями (красиво), фольклерное шоу и шоу слонов (интересно), катание на слоне(понравилось),ювелирная фабрика(понравилось подземное катание на паровозике с рассказом о возникновении камней, их обработке и драгоценных изделиях, цены в магазине-приемлемы) .Третий день (вся Паттайя): храмовый комплекс с действующим храмом и храмом музеем(познавательно), деревня длиношеих женщин (не все традиции хороши), змеинная ферма с шоу змей(жутковато), океанариум(интересно, но после посещения океанариума в Бангкоке не так впечатляюще), оптовый магазин сувениров Лукдод(можно купить изделия из кожи(змея, скат, крокодил) хорошего качества по доступной цене и всевозможные сувениры для родных и знакомых по привлекательным ценам). Четвертый (последний) день был без экскурсий, оставили просто для прогулок по городу. Осмотрели наш отель(какая красота: в отличии от большинства отелей, с большой ухоженной территорией, прекрасным бассейном(их несколько, переходящие из одного в другой, а последний-
джакузи), а через дорогу-Сиамский залив). Температура воды в бассейне, где-то градусов 30-32, мне было очень комфортно и никуда не хотелось уже идти(почему мы все дни пробегали по экскурсиям, а не провели в бассейне? Шучу. Небольшое отступление. Мы из Крыма.На море практически не ездим(вода, для меня, всегда холодная и грязная). В Египте были дважды (Хургада, Таба)и от всего я была в восторге, но в Красное море, Синайский залив, Мертвое море(выезд из Табы в Израиль) я ни разу не зашла, и даже, в чудесных бассейнах отелей мне было не комфортно. А в Амари орхид-просто прелесть! Далее прогулка по набережной с заходом в ТЦ Фестиваль. На тук-туке минут 20, но зачем нам тук-тук, нам же надо все увидеть и не пропустить интересное (кстати, на тук- туке, мы всетаки проехались один раз, стоимость проезда 10 батт). Если пользоваться транспортом, то в Паттайе выгодней ездить на тук-туке, а в Бангкоке на такси (где-то 50-80 батт, в зависимости от расстояния). В отличие от ТЦ Бангкока ассортимент товаров расчитан не только на тайцев, но и на европейцев. И хотя я практически ничего не купила(нехватка времени) торговый центр мне понравился. Ну а вечером - на Волкин стрит. Интересно, необычно, захватывающе, познавательно и мн.др. А в час ночи за нами приехал автобус и мы поехали в Бангкок в аэропорт, путешествие подошло к концу. Нам очень не хотелось уезжать и мы ехали грустные(а потом это вспоминали с улыбкой,т.к. приехав в аэропорт нам сообщили, что самолет за нами еще не вылетел, а лететь 10 часов, и когда улетим-неизвестно). Турфирма Саяма трэвэл(к которой нет притензий,а только приятные впечатления) сдала нас из рук в руки представителям аэропорта. И здесь нам повезло, несмотря на волнения. Представители аэропорта за счет авиакомпании Аэросвит вывезли нас в отель компании, позаботились о расселении(на удивление, приличные номера) и питании(завтрак и обед бесплатно), и в итоге, мы еще продлили наше пребывание в Тайланде. И не смотря на задержки рейсов(туда на 3 часа и обратно на 15 часов), незнание языка(представители аэропорта не говорили на русском, а только на тайском и ломаном английском, а мы - на русском и жестами на английском) и длительный перелет(10 часов), впечатления только самые-самые восторженные. И мы очень хотим вернуться в Тайланд, хотя бы еще раз. Ведь мы не побывали на реке Квай, не съездили на острова и в Камбоджу... Нам надо еще так много увидеть!
larisa
Новичок

Re: первое путешествие в тайланд

Сообщение Saron 09 янв 2011 07:40

Столько впечатлений о Паттайе :shock:
я думаю вам точно надо вернуться в Тай и пожить на островах :download
Saron
VIP

Фото: 0

Re: первое путешествие в тайланд

Сообщение letavi 23 фев 2011 05:46

вот пролетел год как мы были в Тае....