Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Проект путеводителя "ОСТОРОЖНО! ТАИЛАНД!"

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Проект путеводителя "ОСТОРОЖНО! ТАИЛАНД!"

Сообщение StasD 04 янв 2011 10:17

Решил я суммировать негативный опыт проживающих в этой чудесной стране. Дабы уберечь от разочарований многих других. Постараюсь наиболее полно представить типичные истории,их возможные решения.Не ограничусь тока нашими форумами, возьму материалы с англоязычных форумов. Всех, кто желает учавствовать, приглашаю в соавторы. Кто желает, может выступить под реальным именем. Пишите в личку, тут будет выложен тока окончательный вариант.
Камрад Копейн, скока может стоить печатный экземпляр с учетом распространения? если нетрудно дайте расклад.
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Проект путеводителя "ОСТОРОЖНО! ТАИЛАНД!"

Сообщение Copain 04 янв 2011 11:32

StasD писал(а):Камрад Копейн, скока может стоить печатный экземпляр с учетом распространения? если нетрудно дайте расклад.

Это вопрос из серии "сколько стоит дом?" Шалаш в исанской деревне или вилла на Карон-бич? :mrgreen

Желаемая бумага, желаемый формат, желаемый тираж, какой будет объем (100 страниц или 1000 страниц?)?
Цена может варьироваться на порядки
Copain

Сообщение StasD 04 янв 2011 11:44

Copain писал(а):
StasD писал(а):Камрад Копейн, скока может стоить печатный экземпляр с учетом распространения? если нетрудно дайте расклад.

Это вопрос из серии "сколько стоит дом?" Шалаш в исанской деревне или вилла на Карон-бич? :mrgreen

Желаемая бумага, желаемый формат, желаемый тираж, какой будет объем (100 страниц или 1000 страниц?)?
Цена может варьироваться на порядки

извини, покет бук(типа разговорников русско-тайских), бумага газетная, страниц на 70, тираж хз там ведь чем больше печатаешь тем дешевле экземпляр. минимум скока? профан я, что поделать.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 04 янв 2011 13:29

Готов принять посильное участие в проекте: раздел про мегариэлторов-кидал могу взять частично на себя (имеется масса документальных материалов, включая фотки детства, юношества и справки из правоохранительных органов и кожно-венерического диспансера).

В бабле не нуждаюсь.

Пиши полноценный путевод.
DobriyVeselchak

Сообщение Saron 04 янв 2011 13:41

интересная затея!
Saron
VIP

Сообщение Copain 05 янв 2011 13:38

StasD писал(а):извини, покет бук(типа разговорников русско-тайских), бумага газетная, страниц на 70, тираж хз там ведь чем больше печатаешь тем дешевле экземпляр. минимум скока? профан я, что поделать.

Идею понял, посчитаю и скину тебе в личку варианты.
Меньше 3000 экз печатать смысла нет.
Ориентируйся примерно на пару штук зеленых за этот тираж.
подумай о том, что туда можно еще и рекламодателей привлечь (например, продать заднюю обложку за тысччу долларов)
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 05 янв 2011 14:20

Вот тебе пока, камрад, приблизительный перечень разделов, а там сам решай устраивает он тебя или нет.
Надумаю - еще подкину.

- ахтунги с катоями, пидорасами....
- ахтунги с морквой (клофелин, воровство и пр., где брать моркву безопасней?)
- разводы тургрупп (рестораны, стоянки, галереи драгоценностей...)
- наебалово в супермаркетах (пробивание одного товара дважды и пр.),
- риэлторы-кидалы, ахтунги при покупке проперти, чё делать, если тебя кинули? как не вляпаться в мегариэлторов-фуфлыжников, рисованную проперть - примеры известны)

- аренда кондо (кидалово с депозитами и пр...),
- русское "коммьюнити" в ПТТ ("вливаться" или ну их всех в жопу, возможные проблемы с ними. Хороший пример - недавно заваленный русский перец своими же)
- тук-туки, такси, водные мотоциклы, мотобайки, аренда авто....
- ахтунги с тайцами (криминал, где не стоит появляться чтоб не огрести по полной. Сегодняшний пример с русским - показателен)
- ахтунги и разводы с тайцами (бытовые)

- “разводы” фарангов, женившихся на тайках, грамотное позиционирование
себя с бесчисленными тайскими родственниками (башлять или послать их всех скопом? а если башлять то скока?)
- как строить отношения с тайской женой, чтоб не завалили? на кого оформлять бизнес, недвигу? или вообще косить под нищеброда?
- наркота,

- экстремальные ситуации (угодил в тюрягу: алгоритм правильного поведения, адвокаты...)
- тайская тюрьма (взгляд бывалого потсана изнутри)
- подставы, стукачки (малолетки, наркота, игра в карты на деньги...)
- дорожные аварии, (чё делать? Валить, башлять на месте или ждать мусоров?)
- езда бухим (отмаз от мусоров, скока?)

- покупка машины, страховки (как не вляпаться в краденую. примеры - известны),
- разводы в тайских госпиталях (приходи чаще – башляй больше, фуфлолекарства, где разводят больше всего - инфой владею)
- школы, курсы, репетиторы (соотношения цена-качество, куда можно отдавать ребенка, где - развод (тут без ложной скромности, я профессор, дочь уже 6 лет учится)
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 05 янв 2011 20:22

Коля давай засекретимся немного и обсуждение сведем в личку. от супостата все передирают отсюда и даже копирайт не пишут, я конечно за это в книгу от него тоже отпастю многие факты, пусть гордится своим соучастием.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 05 янв 2011 20:38

от супостата все передирают отсюда и даже копирайт не пишут

оки.
а то и в самом деле, попадос контент скрысит.
Теперь буду молчалив как сфинкс.

от супостата все передирают отсюда и даже копирайт не пишут, я конечно за это в книгу от него тоже отпастю многие факты, пусть гордится своим соучастием.

"Cоучастие" безусловно будет.
Я так полагаю, супостат по любасику займет "достойное" место в твоем блокбастере: в теме про кидал-мегариэлторов.
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 06 янв 2011 02:58

Внесу посильный вклад. Коммерческого интереса нет.
Vlad+Vlad
VIP

След.