Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Проект путеводителя "ОСТОРОЖНО! ТАИЛАНД!"

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Проект путеводителя "ОСТОРОЖНО! ТАИЛАНД!"

Сообщение DobriyVeselchak 06 янв 2011 08:18

Камрад Стас, ты нас извести в каком разделе нужна помощь - перешлем материалы в личку, чтоб здесь контент пока не засвечивать.
А то плагиаторы-компиляторы не дремлют...
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 06 янв 2011 08:21

Vlad+Vlad писал(а):Внесу посильный вклад. Коммерческого интереса нет.

Хорошо. если историю интересную знаешь высылай в личку.

Пока просто шли те что считаете интересным я потом пре-принт выложу
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 06 янв 2011 08:24

Интересного по Таю много - хотелось бы конкретики.
И чтоб не повторяться.
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 06 янв 2011 08:50

так чем больше историй тем больше доверия книге.ссылки на источники не забывайте
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 06 янв 2011 09:02

StasD писал(а):так чем больше историй тем больше доверия книге.ссылки на источники не забывайте

Нет, камрад, это не системный подход: просто истории накидывать без разбору.
Должна быть концепция, иначе получится беспонтовый винегрет.

Давай так: мне надо посмотреть структуру и разделы твоей книги, далее посмотреть где и что можно добавить или писать целиком раздел.
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 06 янв 2011 09:16

ок.
StasD
VIP

Сообщение StasD 09 янв 2011 10:55

В общем тут чистая прибыль тыщи 3-5 долларов и то неизвестно в течении какого времени. по мере продаж то есть.
процесс идет, вот кусочки буду выкладывать. А с вас замечания

e. Дорожно-транспортное проишествие.
Вы попали в аварию, управляя транспортным средством(ТС). По местной традиции, виноваты вы или нет, вы платите за все. В этом будут солидарны остальные участники ДТП и подъехавшие полицейские. Даже если это не так и другой участник аварии поначалу готов, по крайней мере, не требовать с вас денег, подъехавшие полицейские его быстро отговорят от этого никому не нужного, хоть и благородного поступка.
Помните-ребята тут ушлые. Приведут посторонних с недавно сломанными ребрами и будут требовать оплатить лечение и моральный ущерб!!! И счета от госпиталей предъявят. С виду не подкопаешься.
Итак, последовательность действий, если вы в сознании:
i. Паспорт не отдаем!!! Потеряли вы его аккурат перед поездкой. Отдали гиду для поездки в Камбоджу. Иначе вас будут шантажировать затягиванием процесса, а без паспорта вы не улетите.
ii. Забираем ключ из замка своего ТС, мало ли что, почему то местные норовят это сделат за вас.
iii. Фотографируем место аварии, участников и окружающих, ландшафт. Номера ТС и лица водителей и пассажиров особенно тщательно.
iv. Звоним кому можем или просто делаем вид. Смысл этого действа-показать что вы не одиноки и ждете поддержку. Это делает прочих участников более умеренными в аппетитах .
v. Поведение спокойное, идиотская улыбка на лице. Это успокаивает других участников ДТП.
vi. Полиции сообщаем сведения о себе, все равно они в договоре аренды. Возможно вас повезут к вам домой за паспортом. Они не имеет права вас обыскивать. А вы его не находите, так как, если вы помните, вы его потеряли. Не бойтесь угроз, требуйте консула. Отстанут, там куча других ДТП ждет с более сговорчивыми.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 09 янв 2011 11:03

У меня знакомый камрад (в ПТТ уже 10 лет) просто съёбывал.
Говорит: самое действенное (если номеров не видно, особенно ночью).
Никто его не искал. Тайцам лень.

Так что, существует и такая парадигма действий.
Пропиши.

. Паспорт не отдаем!!! Потеряли вы его аккурат перед поездкой. Отдали гиду для поездки в Камбоджу. Иначе вас будут шантажировать затягиванием процесса, а без паспорта вы не улетите.

Однозначно. Даем копию.

Если завалил насмерть - готовь десятку зелени.
Половина - в полицию, половина - родственникам.
И все довольны.
DobriyVeselchak

Сообщение epigon 09 янв 2011 12:16

StasD писал(а):Решил я суммировать негативный опыт проживающих в этой чудесной стране. Дабы уберечь от разочарований многих других. Постараюсь наиболее полно представить типичные истории,их возможные решения.Не ограничусь тока нашими форумами, возьму материалы с англоязычных форумов. Всех, кто желает учавствовать, приглашаю в соавторы. Кто желает, может выступить под реальным именем. Пишите в личку, тут будет выложен тока окончательный вариант.
Камрад Копейн, скока может стоить печатный экземпляр с учетом распространения? если нетрудно дайте расклад.

По поводу идеи создания путеводителя хочу в духе резидентов Камеди Клаб выразить респект и восхищение автору. Начав, как и положено в нашей "византийской" среде, с грубой лести, продолжу чиста канкретна :)
Я на этом форуме человек новый, но в Таиланде провел изрядное количество лет (есть чем пополнить контент вашей будущей книги). Сама идея меня вдохновляет: вроде бы так просто и лежало на поверхности, а подиж ты, в голову не приходило :) Книга обещает стать не только полезной, но и интересной. Готов принять посильное участие. Но (стыдно об этом говорить) небескорыстно, а за долю малую. Чтобы показать Вам свою компетентность и креативность, сразу обозначаю довесок к контенту - "как участвуют государственные органы РФ и аффилированные с ними местные организации в решении судьбоносных вопросов руссотуристо и руссоэкспато?"
epigon
Новичок

Сообщение StasD 09 янв 2011 15:39

не книга для добропорядочных людей. сбил по пьяни-сам крутись , я бы стрелял на месте таких. Но кое что поправил. на тайвизе выставил объяву, может помогут с историями
StasD
VIP

Пред.След.