Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Паттаю на 3 мес.с детьми. Нужны советы бывалых и опытных.

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

В Паттаю на 3 мес.с детьми. Нужны советы бывалых и опытных.

Сообщение Жеженя 03 янв 2011 07:22

Билеты куплены, мысленно "собираю чемодан". Нужны советы-комментарии бывалых.
Вводные. Едем вчетвером: я, муж, сын (3 г), дочь (4 мес).

Сейчас на этапе оформления страховки и выбора места жительства.
По страховке - самое простое просто пойти в Ингосстрах. Стоит рыпаться в сторону других страховых или не имеет значения компания?

Дом. Собираемся жить в Паттае, с конкретным районом не определились. мечтаем за 20 тыс бат снимать дом со всеми удобствами, кухней, 2 спальнями, быстрым интернетом. Реально? А вот дальше вопрос. На что ориентироваться? Близость к морю (в городской черте купаться с детьми - это анрил, так?), к инфраструктуре, к клиникам? или, напротив, лучше селиться подальше от туристического центра и скать "деревушку" с развитой внутренней инфраструктурой?

Еще один важный вопрос. Дети непривиты (только роддомовская БЦЖ. мы не антипрививочники, так сложилось). Есть ли необходимость срочняком сделать какие-то прививки? Я, вроде, умом понимаю, что не надо, но хочется, чтобы кто-то, находящийся сейчас в Таиланде с непривитым ребенком, еще раз успокоил )) Надеюсь на понимание.

Вопросы из разряда "приятные хлопоты":
- коляска. Ребенку, напомню, 4 мес. Разумеется, еще не сидит. Стоит ли тащить свою (достаточно легкий, но ни разу не компактный с 3 большими колесами и раскладывающейся спинкой прогулочный блок от транспортной системы Jetem)? покупать что-то облегченное в России? Ехать в слинге и определяться с коляской на месте? Как там ассортимент-цены?

- мамы детей-аллергиков (в т.ч. кормящие грудью мамы), какие фрукты не дают реакции?

- вы отдаете в прачечные детскую одежду? (это я насчет гипоаллергенный моющих средств переживаю)

- кто летал с малышами до 6 мес, в самолете использовали спецлюльку? Стоит на нее расчитывать и в какой момент требовать сей девайс с авиакомпании? или, может, свое автокресло взять и в нем держать девочку во время полета?

А теперь о погоде. Вроде понятно, что за погодами и едем. Но все же. одежду с рукавами брать? С приобретением бодиков для младшей проблем не будет?)

С благодарностью за любые комментарии, я.
Жеженя
Новичок

Re: В Паттаю на 3 мес.с детьми. Нужны советы бывалых и опытных.

Сообщение OlgaVova 03 янв 2011 22:37

Коляски есть в продаже. Сами думайте нужна или нет ваша вам. По случаю могу посмотреть цены. Но они все равно дешевле наших. Для 2-х детей смотрела меньше 4000 бт.

Жить конечно лучше подальше. Лишние 20 бат погоды не сделают на мототакси до маршрутки. Зато будет территория своя. И погулять и оставить детеныша поспать около дома. Я с 10 летним сбежала от дорог и туристов. Как раз 2 спальни и гостиная 20000 на Джомтьене. Бассейн хороший. Кафе. Рынок в 5 минутах пешком. Супермаркеты большие 30 бт мототакси.

Одежду брать конечно, но не много. Тут все продается, недорого. Лучше берите привычное питание для малыша хотя бы на первое время, медикаменты. Себе, им что то из косметики и кремов. Диски с мультиками, книжки. Вот этого как раз и не хватает у зимовщиков. (По моему опыту, работаю няней).

Страховка у нас РЕСО. Пользовались один раз. Все прошло без проблем.

Про прививки не скажу. Часто сталкиваемся с простудами и желудочными расстройствами.

Стирка, есть такие машинки на улице стоят 20-30-40 бт. Сам все загружаешь сыпешь свой порошек и она стирает. Всемя показывает сразу через сколько прийти.
Ну или в лондри свой порошек принести можно. :e_biggrin

Купаться :e_wink можно конечно. Но не в центре. Лучше острова. Джомтьен.
OlgaVova
Проездом

Сообщение Жеженя 04 янв 2011 05:03

спасибо за оперативный и развернутый ответ!
а что такое мототакси? Мопеды, что ли? я как-то мало себе представляю младенца на этом виде транспорта) да и старшего (3 г) тоже.

вот еще про коляску. существует мнение, что пользоваться ими в таиланде неудобно (из-а некачественного дорожного покрытия, например), да и гулять пешим ходом некуда. так ли это? что скажете?
Жеженя
Новичок

Сообщение OlgaVova 07 янв 2011 11:53

Да мопеды. Нормально ездят только вот сразу с двумя не справитесь по одному на родителя и 2 таксиста если очень нужно. Вы определитесь сначала с местом проживания потом мы вам подскажем необходимость коляски. А вообще нужна. Глупости что негде и незачем. А как в ресторан пойти? Как до моря дойти если жить будете в пешей доступности? В магазин за молоком? Укачать если капризничает? Мы даже на острова по две берем. Есть где поспать детям днем. Я и в центре на Бичке гуляю и на Джомтьене. Вдоль моря почти каждый вечер. Зато приходим и детки спать почти сразу ложаться. И им радость и мне легче так с двумя.
OlgaVova
Проездом

Сообщение Benjamin 07 янв 2011 21:08

Если будете арендовать дом :e_wink то и машину лучше взять в прокат. А гулять с коляской в поселке можно.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Sergey_S 07 янв 2011 21:21

Страховка Ингосстрах - нормально.
Жилье или ближе к линии маршрутного такси или брать машину на прокат. Все же не представляю вас, как тайцев снующих на мотобайках в транспортном потоке с детьми под мышкой :D
Одежду с длинным рукавом не брать (в случае прохладных вечеров проще на месте купить)
В прачечную белье не отдавать - это ж :e_surprised па!
Sergey_S
VIP

Сообщение Жеженя 16 янв 2011 06:45

а что не так с прачечными?
Жеженя
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 16 янв 2011 12:32

Портят вещи при стирке, сам не сталкивался но жалобы были. Просто надо в приличную прачечную сдавать.
Хатуль Мадан

Сообщение Yuliachan 09 авг 2011 09:55

Доброго времени суток!
Мы с дочей (1.5года) собираемся на зимовку в Паттайю.Присмотрела квартиру на Джомтьен -ПаркЛейн.Как район?можно с дитем пожить?Мне сказали,что "все рядом",так ли это?
Посоветуйте пожалуйста по поводу аптечки.Что действительно НАДО.
И нужно ли брать с собой резиновые сапоги на ребенка или нет?
Yuliachan
Новичок

Сообщение MiLedi 09 авг 2011 14:57

Мы с дочей (1.5года) собираемся на зимовку в Паттайю.Присмотрела квартиру на Джомтьен -ПаркЛейн.Как район?можно с дитем пожить?Мне сказали,что "все рядом",так ли это?

Кондо ПаркЛейн новое и не дорогое, район на любителя ( мне не нравится, другие в восторге), понятие "все рядом" весьма относительно, но народ с детьми живет, в прочем, как и везде.

Посоветуйте пожалуйста по поводу аптечки.Что действительно НАДО.

Надо все то же самое, чем пользуетесь дома, с ребенком лучше все иметь по рукой. Не забудьте оформить страховку.

И нужно ли брать с собой резиновые сапоги на ребенка или нет?

Сапоги точно не надо брать, если едете с ноября по март, в это время дождей в Паттайе почти не бывает.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

След.