Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Паттаю на 3 мес.с детьми. Нужны советы бывалых и опытных.

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: В Паттаю на 3 мес.с детьми. Нужны советы бывалых и опытных.

Сообщение Yuliachan 09 авг 2011 19:42

MiLedi
спасибо!
Поживем пока на Парк-Лейн,а там видно будет ,может и поменяем жилье.
Страховку планирую делать в Ингосстрахе(у нас тут,собственно,никакой альтернативы нет).
Может подскажете,как и где лучше застраховаться?
Yuliachan
Новичок

Сообщение Leanhaum-Shee 09 авг 2011 23:31

Коляска, если есть своя-лучше взять с собой (в самолете сдать в багаж). Мы пользовались активно, живя на джомтьене. В плане:
- страховки- был ингосстрах (не пользовались)
- аптечки- брали для глаз- мазь тетрацикл. , капельки; для ушек - борный спирт; при расстройствах - бифиформ, бисептол, интерофурил ( эти препараты доводилось применять не раз); при кашле- лазолван, иммудон; при температуре - парацетамол/нурофен; капельки в нос- т.е. то, что поможет в легких случаях. ( В аптечных маркетах тая видела для температуры калпол, нурофен. капли в нос - отривин и прочие мировые бренды, теперь брать с собой буду лекарств меньше :) ) Если что-то начнется по-серъезней-не геройствовать и пользоваться страховкой.
- с питанием проблем не было. Мои любят супчики. Брала с собой магги пакеты с супами- проблем вообще 0. В гипермаркетах видела отделы с дет. питанием.
Одежды брали немного 3-4 комплекта шорт и маек. Брали спорт костюм. Это была единственная теплая вещь с длинным рукавом и штанишками из всей одежды. сланцы брали на месте ( в биг си на 2-м этаже)
Я бы посоветовала еще посетить перед отъездом бассейн и попытаться научить детей плавать. Именно этим мы теперь и занимаемся. Несколько раз ребенок попадал в бассейн оступаясь, а бывало и прыгал в него, не взирая на просьбы остановиться и подождать, забыв нарукавники. Испуг у всех был сильный, но все обходилось т.к. ребенок всегда был в поле зрения.
А вообще нужно мыслить материально- все будет замечательно!!!!
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Фото: 8

Сообщение Yuliachan 10 авг 2011 09:57

Leanhaum-Shee
спасибо за аптечку!А то у меня каша в голове,никак не могу резюмировать.А царапки/ссадины мазать зеленка и перекись продается?и от ожогов солнечных?
конечно,возьму все это свое,просто интересуюсь на случай,вдруг закончится.
Yuliachan
Новичок

Сообщение MiLedi 10 авг 2011 17:43

от ожогов солнечных?

Пантенол.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Leanhaum-Shee 10 авг 2011 23:24

Царапки и ссадины - перекись- да брала свою, и йод. Для детей когда сгорят брали аэрозоль охлаждающий, чтоб полегче было- в биг си в ватсоне. лейкопластырь и прочее все там есть, но! обычно надо сразу и сейчас, а так покааааа вы до маркета добежите. так что лучше, чуток на первую помощь с собой.вообще мне нравится именно крем траумель. мы им мажем все подряд и раны и когда болит и нет противопоказаний.. почитайте...
Траумель С - комплексный гомеопатический препарат с тройным комплексным действием:
противовоспалительным - снижает интенсивность воспалительной реакции;
антиэкссудативным - препятствует образованию отеков в области околосуставных тканей, выпотов в суставную полость, припухлостей и гематом в месте травм;
регенерирующим - помогает восстанавливать пораженные ткани.
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Сообщение Leanhaum-Shee 10 авг 2011 23:35

В плане детских и взрослых защитных от солнца кремов- все продается в 7/11 или фэмэли март.
А так в общем по одежде, хозяйству, еде и прочей нужде- мы все и всегда находили в биг си и теско лотусе.
Когда мне что то нужно было и я не могла подобрать слов :mrgreen , чтоб меня поняли, я писала в телефоне( поставила специально программу на телефон, очень выручало- там еще функция была- перевод озвучивался) -переводила через транслит и на английский и на тайский , уж не знаю насколько по-тайски перевод смешно выглядет,( но на всякий случай, вдруг продавец не бельмес по инглиш)но меня всегда понимали.
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Сообщение inPattaya 11 авг 2011 08:42

Yuliachan писал(а):Leanhaum-Shee
А царапки/ссадины мазать зеленка и перекись продается?и от ожогов солнечных?
конечно,возьму все это свое,просто интересуюсь на случай,вдруг закончится.

Мне для ссадин, укусов и т.д. очень нравится местная мазь BurnolPlus, есть во всех аптеках, помогает лучше "Спасателя"
От солнечных ожогов не берите с собой ничего, местные средства лучше.
А вот зеленку стоит взять, здесь ее нет.
inPattaya
Продвинутый Пользователь

Сообщение Yuliachan 13 авг 2011 10:01

...и еще вопрос.
Детское молочко в банках,как NAN (NESTLE-JUNIOR +1) продается или нет?может быть есть аналоги?
нам без этого молочку ну никак не обойтись.
Yuliachan
Новичок

Re: В Паттаю на 3 мес.с детьмжи. Нужны советы бывалых и опытных.

Сообщение Kirova25 06 сен 2011 18:23

Кондо ПаркЛейн новое и не дорогое, район на любителя ( мне не нравится, другие в восторге), понятие "все рядом" весьма относительно, но народ с детьми живет, в прочем, как и везде.

Рассматриваем вариант пожить в отпуске в Парк Лейн с ребенком. Уточните, пожалуйста, какие на ваш взгляд его минусы.
Kirova25
Новичок

Сообщение Kirova25 06 сен 2011 18:30

Yuliachan писал(а):MiLedi
спасибо!
Поживем пока на Парк-Лейн,а там видно будет ,может и поменяем жилье.
Страховку планирую делать в Ингосстрахе(у нас тут,собственно,никакой альтернативы нет).
Может подскажете,как и где лучше застраховаться?

Собираемся пожить в Парк Лейн с ребенком зимой 2012, напишите, пожалуйста, свои впечатления об этом кондо.
Kirova25
Новичок

Пред.След.