Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский Детский сад на Пхукете

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Детские сады на Пхукете

Сообщение Seringa 24 сен 2011 00:11

Здравствуйте,

только что прочитала Ваше сообщение по поводу ожога ребенка в нашем саду. Этот случай произошел с ...........( будет корректнее не называть имя ребенка ), и я готова все объяснить, если Вы дадите Ваш номер телефона, чтобы можно было бы Вам позвонить - мне трудно печатать кириллицей. Как Вы в этой истории заинтересованы? Так же почему Вам интересно портить нашу репутацию?

Никаких претензий от родителей ....... к нам не поступало. Мы написали полный отчет по данному случаю. Также ребенок продолжал ходить к нам еще месяц после этого, но в связи с тем, что ......... также ходил в садик Сказка (садик, работающий без лицензии) мы попросили родителей .......... выбрать один детский сад. Для ребенка очень плохо, когда у него через день разные режимы. В свои 3,5 года мальчик не говорил, поэтому родители решили оставить ............. в русско-говорящей среде.

Мы уже два года работаем как благотворительная организация, предоставляя одни из самых высоких стандартов дошкольного образования. Наши ученики посещают нас и после того, как уходят учиться в школу. К нам звонят с благодарностью, так как ребенок отлично подготовлен. Дети говорят о нас, даже вернувшись в Россию. За неделю новый ребенок привыкает так, что даже не хочет идти домой. Поэтому меня очень удивил и огорчил Ваш пост.

За все время нашего существования мы ни копейки (бата) не забрали из садика - только за последние 3 месяца мы построили футбольное поле, чтобы детям можно было играть. Мы все делаем для детей, так как строим и для своего ребенка.

Данный случай - единственный за все время нашего существования. На следующий день мы поменяли куллер на новый - у нового куллера вообще отсутсвует режим горячей воды. Если Вам действительно интересен подробный отчет по данному случаю, пожалуйста, позвоните мне на . Но может быть Вам не интересно? Может быть Вы каким-то образом относитесь к нашим конкурентам?

Phuketman - я не знаю, кто скрывается за этим именем. Но я знаю, что мы работаем не для того, чтобы заработать, и многие об этом знают. Хотя бы это о чем-то говорит
Последний раз редактировалось eThaiRu 25 сен 2011 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, контакты разрешены только рекламодателям в их темах. Подробно см на http://mir.ivan-susanin.com/topic1828.html
Seringa
Новичок

Сообщение Викулик 24 сен 2011 13:04

Seringa Добрый день! Скажите, пожалуйста, если мы приезжаем в конце октября и хотели бы с ноября ходить к вам в сад, какие документы для этого нужны, есть ли у вас вообще места? Нашему сыну будет 2 г 11 мес.
Викулик
Новичок

Сообщение Dondurma 07 фев 2012 23:44

Вопрос к мамам и папам, чьи дети ходят в садики:
Здесь дети так же часто болеют в садах, как в России?
Приводят ли родители простуженных детей?
И еще вопрос насчет секций и кружков: в каких садиках есть extra classes?
Dondurma
Проездом

Сообщение ANN Gel 02 апр 2012 10:57

Dondurma писал(а):Вопрос к мамам и папам, чьи дети ходят в садики:
Здесь дети так же часто болеют в садах, как в России?
Приводят ли родители простуженных детей?
И еще вопрос насчет секций и кружков: в каких садиках есть extra classes?

Сначала про дополнительне занятия extra classes: где-то есть, где-то нет, в разных садах -по разному. Спрашивайте в конкретном садике - ответят. Рекомендую пообщаться с самим педагогом, ведущим extra class – увидите: это увлечённый своим делом специалист/или “отбывающий номер” преподаватель. Иногда бывает так, что детсад доп.занятиями просто прикрывает дополнительное время нахождения ребёнкав детском саду за дополнительную плату (в норме для Таиланда нахождение в дет.саду до 14-15.00, далее – доп.занятия)
Про здоровье: всё от садика зависит, как в РФ, так и здесь. Там, где за здоровьем детей следят, там болеют по минимуму, где следят за тем, чтобы дети прибыль приносили – болеют постоянно. Выясняется это достаточно просто – зайдите в садик, попросите посмотреть, как и где дети играют и занимаются, сами и увидите: если бегают с соплями, чихают и кашляют – всё понятно, да? :e_sad
Если у вашего ребёнка по приходу в сад не измеряют хотя бы температуру и не интересуются, как он сегодня себя чувствует, всё ли у него в порядке – это тоже залог того, что в группе будет кто-то из детей с болячками.
Отдельная тема – это кондиционеры. Если в помещении, где находятся дети, включены кондиционеры – это тоже гарантия того, что у детишек есть проблемы с заболеваниями ухо/горла/носа и верхних дыхательных путей (не сравнивайте пожалуйста с домашними кондиционерами, когда постоянно в помещении находятся 2-5 человек, не более):
1) испаритель кондиционера – благоприятнейшая среда для развития всяческих бактерий, которые туда попадают от любого человека, зашедшего в помещение. И чистка кондёра раз в неделю абсолютно не помогает, этой чистки хватает в детском саду в условиях Таиланда максимум на сутки.
2) Возвращаясь с прогулки на улице с температурой 29-30Сградусов в кондиционируемое помещение с 25-26С, организм ребёнка получает температурный удар. Вроде небольшая разница, но чтобы охладить воздух в открытом помещении с 30 до 25 градусов, кондиционер должен постоянно давать воздух около 20 градусов (в нормальном садике, где детей в маленьких комнатах не запирают и они постоянно двигаются туда-обратно) Чтобы понять, что это такое – просто зайдите в 7-eleven, где при высокой проходимости норма температуры 25-26. Не правда ли, ощущение такое, будто в холодильник зашёл? :)
3) Если в саду при работе кондиционера закрывают окна и двери, то ситуация с распространением болезней усугубляется отсутствием притока свежего воздуха.
О том, что кондёр в детском саду ставить можно, но с массой оговорок и ответственность за это несёт заведующий дет.садом, говорят сами производители кондиционеров http://www.daikinmontag.ru/intires/161-page
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=38208
Я лично знаю много детских садов, куда к сожалению, приводят детей не только с соплями (снимая симптомы простуды на время передачи ребёнка нурофеном и називином) но и с краснухой, вшами, подкожными клещами http://altermed.ru/index.php?nomer=867 и Бог ещё знает чем.
Так что я вижу только один выход: если для вас действительно важно здоровье вашего ребёнка– ходите, смотрите, разговоривайте не только с теми, кто административными и денежными функциями занимается, а с воспитателями и нянечками, то есть с теми, кто непосредственно работает с детьми и лично может и должен контролировать состояние здоровья,(кстати, тайских воспитателей и тем более нянечек к этому просто не готовят. Воспитатели-фаранги тоже будут удивлены, если вы спросите их о том, как они следят за здоровьем ребёнка) Если у вас появится доверие к этим людям, то это и будет гарантией того, что ваш ребёнок в детском саду будет здоров! Не болейте! :)
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение Timi Saimons 26 май 2012 16:37

Здравствуйте. Спешу вам подсказать что в районе Лагуны не далеко есть детский сад-отель для детей от 8 месяцев, работают круглосуточно. У них есть трансформации детей если не ошибаюсь. Если кому понадобится пишите в личку, я подскажу где именно они находятся. :e_wink
Timi Saimons
Новичок

Сообщение ViktorijVitol 02 июн 2012 14:11

Добрый день, Желающие оставить своего ребенка на кратковременное пребывание в детском саду обращайтесь, принимаем детей от 2 лет. А так же те кому больше 6, но меньше 10 лет, тоже найдут чем у нас занятся. Игры, интересные занятия, подготовка к школе! Да уважаемые родители, если вы хотите раслабиться или вы работаете в ночное время суток, то у нас вы можете оставить своего ребенка на ночь, принемает детей от 5 лет.
Последний раз редактировалось eThaiRu 02 июн 2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, по рекламе см http://mir.ivan-susanin.com/topic1828.html
ViktorijVitol
Новичок

Сообщение ValentinaDV 15 июн 2012 16:24

Timi Saimons писал(а):Здравствуйте. Спешу вам подсказать что в районе Лагуны не далеко есть детский сад-отель для детей от 8 месяцев, работают круглосуточно. У них есть трансформации детей если не ошибаюсь. Если кому понадобится пишите в личку, я подскажу где именно они находятся. :e_wink

Добрый день! А не подскажите в этом районе или рядом школы или садика для 6-ти лет ребенка нет?
ValentinaDV
Новичок

Сообщение Гость 23 сен 2012 18:57

Недавно прилетели с Пхукета, отдыхали всей семьей, я решила младшего ребенка отдать в садик. Много садов в районе Раваи с мужем посмотрели и выбрали сад XXXXX . Это единственный детский сад, где русская кухня без полуфабрикатов и тайских добавок. Прекрасные педагоги, много игрушек, разнообразные занятия, свой собственный бассейн. Всем мамочкам рекомендую.
Гость

Re: Русский Детский сад на Пхукете

Сообщение Гость 26 ноя 2012 22:21

Да хрень собачью вы несете. Прамо вы в каждом саду на кухне были. Самореклама галимая
Гость

Пред.