Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский Детский сад на Пхукете

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Re: Детские сады на Пхукете

Сообщение Druzhban 26 янв 2011 15:04

Natali писал(а):Мои дети учатся в Бритише. К Насте в садик они не ходили, но отзывы слышала от друзей только положительные. Программу Настиного сада я не знаю. Если Вам интересно, позвоните Насте, я давала её тлф. выше, думаю от неё Вы получите более развернутый ответ.

всё это на плохо скрытую рекламу похоже, от хозяйки садика понятно какой "развернутый ответ" мы получим... презентацию как у них всё хорошо :e_wink а вот именно от родителей информацию хотелось бы услышать...можете тел.своих знакомых дать? чтобы более-менее объективная инфа из первых рук была. Можно в личку.
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение Druzhban 26 янв 2011 15:26

Люди, а что за стремление такое - сразу ребёнка отдать в англоговорящую среду??? ему надо с родителями сначала научитсяобщаться мала-мала. Ну, если дома для общения основной язык - английский, тогда понятно, а русские-то чего??в итоге ребёнок имеет стресс, родители - то же, так как никто никого на словах не понимает, и приходится общаться только жестами и звуками типа "му-му" (молоко или корова) и "бррррры" (на машине ехать) :e_biggrin имел щастье наблюдать такое неоднократно :e_biggrin
несколько раз в застольной беседе (по-случаю) со специалистами слышал, что детям до 3х лет вообще вредно на 2х и более языках общаться, им бы родной к этим годам поставить. То есть договориться с иносверстниками во время игр могут хоть на китайском, хоть на марсианском, но это просто значит, что они свой особенный язык придумывают, а не "марсианский" учат.
Может, кто из специалистов по этому вопросу здесь есть, своё мнение авторитетное выскажет? :) а то в размышлениях весь - если заводить здесь продолжение рода, а кто с ним языком будет заниматься?
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение Natali 26 янв 2011 16:43

"всё это на плохо скрытую рекламу похоже"
Что ж тут постоянно во всем видят скрытую рекламу? :?:
Я написала о том, что знаю. Если о других садах ни положительных, ни отрицательных отзывов не слышала, то и писать не буду. Общаться нужно чаще с людьми, а не в инете инфу выуживать. Тлф. родителей писать тут не буду, и в личку тоже.
Natali
Новичок

Сообщение StasD 26 янв 2011 16:48

Druzhban писал(а):Люди, а что за стремление такое - сразу ребёнка отдать в англоговорящую среду??? ему надо с родителями сначала научитсяобщаться мала-мала. Ну, если дома для общения основной язык - английский, тогда понятно, а русские-то чего??в итоге ребёнок имеет стресс, родители - то же, так как никто никого на словах не понимает, и приходится общаться только жестами и звуками типа "му-му" (молоко или корова) и "бррррры" (на машине ехать) :e_biggrin имел щастье наблюдать такое неоднократно :e_biggrin
несколько раз в застольной беседе (по-случаю) со специалистами слышал, что детям до 3х лет вообще вредно на 2х и более языках общаться, им бы родной к этим годам поставить. То есть договориться с иносверстниками во время игр могут хоть на китайском, хоть на марсианском, но это просто значит, что они свой особенный язык придумывают, а не "марсианский" учат.
Может, кто из специалистов по этому вопросу здесь есть, своё мнение авторитетное выскажет? :) а то в размышлениях весь - если заводить здесь продолжение рода, а кто с ним языком будет заниматься?

вредно заставлять учить языки детишек от случая к случаю. как раз погружение -это нормально. а вот если мама и папа сами в английском не очень, а ребенка учат урывками у репетиторов-вот это плохо. Они то ждут что он уже говорить должен, а он наоборот понимает, что нифига он не может и просто начинает комплексовать. это у ребенка может проявится в самых причудливых формах.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Druzhban 26 янв 2011 22:33

вредно заставлять учить языки детишек от случая к случаю. как раз погружение -это нормально. а вот если мама и папа сами в английском не очень, а ребенка учат урывками у репетиторов-вот это плохо. Они то ждут что он уже говорить должен, а он наоборот понимает, что нифига он не может и просто начинает комплексовать. это у ребенка может проявится в самых причудливых формах.

если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать моё сообщение, то будет видно, что речь идёт о детях, чей возраст - ДО 3х лет.
Какие, простите, нахр, "репетиторы", "...уже говорить должен" и "...он наоборот понимает" ?????
ему бы в этом возрасте, на родным языке с родителями взаимопонимание найти.
и, я прощу прощения, СПЕЦИАЛИСТОВ призывал высказаться...ну, хотя, тут же форум. Рот никому не закроешь...
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 26 янв 2011 22:37

учитель я английского, с дипломом, отвечал не конкретно вам, а так, вдруг кому пригодится
StasD
VIP

Сообщение Sergey_S 26 янв 2011 23:16

...причудливые формы это - хоккейную маску на лицо и побежал гонять всех с мачете? :e_surprised
Sergey_S
VIP

Сообщение StasD 27 янв 2011 07:34

Sergey_S писал(а):...причудливые формы это - хоккейную маску на лицо и побежал гонять всех с мачете? :e_surprised

да просто в ступор входят при словах "английский язык"
StasD
VIP

Сообщение StasD 27 янв 2011 13:47

кстати садики подорожали. семицветик в прошлом году 6000 в мес и все- щас 10 000 + вступительный взнос 10 000. блин говорю же классный бизнес.
StasD
VIP

Сообщение Ирина сочи 07 фев 2011 15:20

Спасибо Вам, Стас, что вы внимательно относитесь ко всем изменениям в нашей деятельности, но Вы, как всегда, не правы. У нас в прошлом году было 6 000 плюс питание 2 000, а теперь 8 000 с питанием - итог очевиден. Вступительный взнос действительно повышен в связи с тем, что по просьбам родителей мы оформились официально, и теперь платим налоги.
Ирина сочи
Проездом

Пред.След.