Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Про общение с Тайцами

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Про общение с Тайцами

Сообщение Sergey Mukhin 29 апр 2004 16:11

Натолкнул рассказ ALEXa A, про русского гида Женю, который не говоря ни по-Тайски, ни по-Английски, прекрасно общялся с местным населением по-Русски. Интересно, что пытаясь говорить на английском, Тайцы, плохо говоряшие по-английски, пытаются связать те 10 слов что знают со сказанным тобой. получается редко, и ответом, как правило, служит глупая улыбка. Но говоря с ними по-Русски, плюс жесты, понимают как родной язык. видно интонацию и обшее направление вопросов ловят хорошо, отсюда и лёгкость в общении.

у кого ешё какие навыки/истории/совету по обшению с местным дружественным населением?? многим нам здесь может пригодиться
Sergey Mukhin

Сообщение Gran'ka 29 апр 2004 22:04

Я стараюсь общаться на тайском, насколько хватает словарного запаса, к фарангам, которые хоть 2-3 слова могут по- тайски сказать отношение совсем другое. Особенно это выгодно, когда общаешься с продавцами, они так умиляются, могут иногда даже скинуть побольше, вроде как "своим" :roll: А язык жестов и интонаций понимают, по-моему, во всем мире.
Gran'ka

Сообщение Sergey Mukhin 30 апр 2004 08:48

к фарангам, которые хоть 2-3 слова могут по- тайски сказать отношение совсем другое. Особенно это выгодно, когда общаешься с продавцами, они так умиляются, могут иногда даже скинуть побольше, вроде как "своим

абсолютно точно. думаю здесь тоже влияет факт, что Тaeц, видя и слыша немного говоряшего по-Тайски фаранга, понимает, что тот уже здесь какое-то время, и вообшем и целом разбираeтся в ценах. Ведь не секрет, что на некоторые "вeши", на том же Патпонге, могут скинуть аж в 5-7 раз.

Ну и, конечно, им приятно, когда с ними здороваются, "спасибо" говорят, ешё некоторые мелочи, на тайском языке. А кому было бы неприятно. Так что знать необходимый набор слов и выражений очень удобно и полезно.
Sergey Mukhin

Сообщение LazyCat 30 апр 2004 13:18

Sergey Mukhin, Серег я может быть и вредная тварь но , когда меня все достают я принципимально начинаю говорить по русски причем ЗЛО и ГРУБО , и все ШИКАРНО понимают ...
Первое наверное понимают что если не поймут то получат (*!*) ..... ой... какая вышла картинка интересная ... совершенно случайно .. нет получат они по мозгам, а второе не знаю наверное не стараются уже слушать и узнавать знакомые слова и по этому включается понимание на подсознательном уровне как у кошек или собак.. те тоже говорить не умеют но понимают не плохо !
LazyCat

Сообщение Sergey Mukhin 30 апр 2004 13:29

Юль, когда достают, вокруг меня так сразу аура менятеся, что иногда и говорить ничего не надо.. :evil: Но ты ведь сама говоришь по-тайски хорошо, скажи ведь намного проше??
Sergey Mukhin

Сообщение Alex A 30 апр 2004 19:28

Рассказ не мой, а Саши Бельского.

:-)
Alex A

Re: Про общение с Тайцами

Сообщение Oksiniya 09 мар 2010 21:46

А вот я , имея не очень большой словарный запас английского , имею уже не мало друзей тайцев , справлялась жестами и некоторое рисовала :D подруга меня чутка учила тайскому языку) кстати русский они ловят на лету , не плохо его запоминают , вот это меня очень в них радует!
Oksiniya

Re: Про общение с Тайцами

Сообщение Abo Kor 18 мар 2010 08:41

А вот я , имея не очень большой словарный запас английского , имею уже не мало друзей тайцев , справлялась жестами и некоторое рисовала подруга меня чутка учила тайскому языку) кстати русский они ловят на лету , не плохо его запоминают , вот это меня очень в них радует!
прямо вижу девушку, писавшую это. Радостно деламирующую все это с табуреточки.
Молодец, умничка. Хорошая девочка!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74