Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайские гиды "наехали" на русских и считают себя круче.

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Тайские гиды "наехали" на русских и считают себя круче.

Сообщение Copain 12 фев 2011 22:20

Akim писал(а):Русский гид не может работать в Тайланде легально, т.к эта профессия для фарангов под запретом. Все остальное ваши хотелки.

Угу, и миллион флеймов на миллионе форумов - всего лишь пустое сотрясание воздуха. Тайские парламентарии русские форумы не читают :mrgreen А если бы и читали, то им все равно было бы пофик - фаранги ведь не избиратели :mrgreen
Copain

Сообщение iskander 13 фев 2011 00:48

TanyaM писал(а):
eThaiRu писал(а):
Идиотские требования, чтобы работали именно они, а не носители языка

идиотские требования у фарангов, которые работая в чужой стране, считают, что имеют право учить правительство этой страны какие законы принимать на благо страны...
в России тоже куче народа нельзя кем то работать... даже убивают гастарбайтеров... в тае только в тюрьму отправляют...

Я не работаю в Таиланде, исключительно отдыхаю. Но несколько тайских гидов видела в работе, ужОс. Плохое произношение, корявые фразы. Меня отнюдь не утешает, что среди них изредка встречаются профи. В основном, язык они знают плохо и донести свои знание (даже если они есть) им сложно. Не обвиняю, русский сложный язык.
Если будут только тайские гиды работать, думаю многие не захотят такие экскурсии приобретать.
Хотелось бы выбор иметь, честная конкуренция - это всегда хорошо.
Не напрасно же тайчеги протестуют - выбор туристов очевиден, раз даже при запрете приходится нанимать именно русских гидов.

Хе- хе... А у русских гидов фразы не корявые?...

Когда первый раз попал в Тай (в качестве пакета), то на экскурсии слышал примерно следующее-

"И вот тут отец Будды ему конкретно говорит, мне типа нужен конкретный наследник, типа воин реальный, а не какой- нибудь там типа философ"...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение Sergey_S 13 фев 2011 14:00

iskander писал(а):
TanyaM писал(а):
eThaiRu писал(а):
Идиотские требования, чтобы работали именно они, а не носители языка

идиотские требования у фарангов, которые работая в чужой стране, считают, что имеют право учить правительство этой страны какие законы принимать на благо страны...
в России тоже куче народа нельзя кем то работать... даже убивают гастарбайтеров... в тае только в тюрьму отправляют...

Я не работаю в Таиланде, исключительно отдыхаю. Но несколько тайских гидов видела в работе, ужОс. Плохое произношение, корявые фразы. Меня отнюдь не утешает, что среди них изредка встречаются профи. В основном, язык они знают плохо и донести свои знание (даже если они есть) им сложно. Не обвиняю, русский сложный язык.
Если будут только тайские гиды работать, думаю многие не захотят такие экскурсии приобретать.
Хотелось бы выбор иметь, честная конкуренция - это всегда хорошо.
Не напрасно же тайчеги протестуют - выбор туристов очевиден, раз даже при запрете приходится нанимать именно русских гидов.

Хе- хе... А у русских гидов фразы не корявые?...

Когда первый раз попал в Тай (в качестве пакета), то на экскурсии слышал примерно следующее-

"И вот тут отец Будды ему конкретно говорит, мне типа нужен конкретный наследник, типа воин реальный, а не какой- нибудь там типа философ"...

Зачот! :e_biggrin По любому с таким гидом ехать веселее, чем с каким-нибудь коряво говорящим по русски аборигеном :e_biggrin
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 13 фев 2011 14:36

И вот тут отец Будды ему конкретно говорит, мне типа нужен конкретный наследник, типа воин реальный, а не какой- нибудь там типа философ"...

Смешно. Я конечно бывал когда-то на разных экскурсиях, но никогда с русским гидом. Я подерял или нашёл?
Ворос ответа не имеет. Как уже упоминали на разных темах, хороший гид - штучный предмет. Кто на какого попадёт.
конечно жалко неправильно потраченных денег, но если не хотите проколов, изучайте языки, изучайте тематику и делайте свои открытия сами.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Copain 13 фев 2011 15:15

Vlad+Vlad писал(а):Как уже упоминали на разных темах, хороший гид - штучный предмет. Кто на какого попадёт.
конечно жалко неправильно потраченных денег, но если не хотите проколов, изучайте языки, изучайте тематику и делайте свои открытия сами.

Или ездите по индивидуальным программам с хорошим гидом, выбранным по по серьезным рекомендациям.

ЗЫ: пример насчет штучности: лицензированных русскоговорящих гидов по Ангкору - больше 60. Реально вменяемых - меньше 10. По-настоящему хороших - можно по пальцам одной руки пересчитать. Вот поэтому к ним люди и записываются за 2-3 месяца...
Copain

Сообщение MuRZiK 13 фев 2011 16:19

Если вопрос зреет-будет и ответ..только плавно,без надрывов,революций и так хватает))через легализацию-лецензирование и сертефикацию-тоже пройдет не каждый,т.е. дорога будет открыта лишь достойным,кстать знание языков в том числе и тайглиша будет одним из базовых,о знание культуры..можно промолчать,эт само-собой..

..слева развалины замка Тамары,справа поселился человек-как он туда залез и чем питаецо-неизвестно...
..а гид та-руууусский)))
MuRZiK

Сообщение Akim 13 фев 2011 18:40

Copain писал(а):
Угу, и миллион флеймов на миллионе форумов - всего лишь пустое сотрясание воздуха. Тайские парламентарии русские форумы не читают :mrgreen А если бы и читали, то им все равно было бы пофик - фаранги ведь не избиратели :mrgreen

Надо знать и исполнять законы страны пребывания,а не продолжать уперто рассыпаться хотелками.., без предъявления аргументов основанных на законадательстве Тайланда..
Стоит ли уподобляться рассуждениям зеленых паццанов и уличной шпаны мигрирующих по таиским курортам в поисках щастья, персонам, позиционирующим себя с приставкой VIP...
Akim

Пред.