Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайские гиды "наехали" на русских и считают себя круче.

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Тайские гиды "наехали" на русских и считают себя круче.

Сообщение TanyaM 25 дек 2010 06:39

eThaiRu писал(а):
Идиотские требования, чтобы работали именно они, а не носители языка

идиотские требования у фарангов, которые работая в чужой стране, считают, что имеют право учить правительство этой страны какие законы принимать на благо страны...
в России тоже куче народа нельзя кем то работать... даже убивают гастарбайтеров... в тае только в тюрьму отправляют...

Я не работаю в Таиланде, исключительно отдыхаю. Но несколько тайских гидов видела в работе, ужОс. Плохое произношение, корявые фразы. Меня отнюдь не утешает, что среди них изредка встречаются профи. В основном, язык они знают плохо и донести свои знание (даже если они есть) им сложно. Не обвиняю, русский сложный язык.
Если будут только тайские гиды работать, думаю многие не захотят такие экскурсии приобретать.
Хотелось бы выбор иметь, честная конкуренция - это всегда хорошо.
Не напрасно же тайчеги протестуют - выбор туристов очевиден, раз даже при запрете приходится нанимать именно русских гидов.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 25 дек 2010 11:19

Но несколько тайских гидов видела в работе, ужОс. Плохое произношение, корявые фразы.

а что русские нелегалы хоть как то говорят на языке страны в которой находятся ? ...

давайте откровенно, не будут русские работать гидами в Таиланде легально, страна (каждая страна в мире) прежде всего должна заботится о своих гражданах .. поэтому стоны русских из тая ничего не изменят, а туристы не жалуется в основном, а если и жалуется, то гораздо больше на нелегальных соотечественников, чем на тайцев...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 27 дек 2010 16:13

TanyaM писал(а):... Не обвиняю, русский сложный язык...

я вот чёт не понимаю в чём проблема... никогда не пользовался в тае русскоязычным гидом) маленькому ребёнку переводил сам, дочь в 15 лет по английски трындела уже лучше меня
те экскурсии на которых был, тайцы-гиды использовали а/я от pre- до upper-Intermediate(на мой взгляд - я не преподаватель и сужу субъективно) и все в группах их понимали, ну там немцы, норвеги, испанцы, китайцы, пиндосы итд . экскурсии велись на достаточно "живом языке" с шутками и оборотами речи, знание самого предмета экскурсии всех в общем-то удовлетворяло в группах.

я всё это к чему? - а не проще ли русским учить а/я?
почему русскоязычная масса так тупо демонстрирует свою необразованность и невежество и готово с пеной у рта обсуждать и доказывать кто лучше говорит на русском - таиский или русский гид, и ни хрена не удосужится выучить хотя бы 300 обиходных фраз на а/я?...
люблю соотечественников, но порой они меня вгоняют жёсткий в ступор :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение ropym 27 дек 2010 18:38

eThaiRu писал(а):
Но несколько тайских гидов видела в работе, ужОс. Плохое произношение, корявые фразы.

а что русские нелегалы хоть как то говорят на языке страны в которой находятся ? ...

давайте откровенно, не будут русские работать гидами в Таиланде легально, страна (каждая страна в мире) прежде всего должна заботится о своих гражданах .. поэтому стоны русских из тая ничего не изменят, а туристы не жалуется в основном, а если и жалуется, то гораздо больше на нелегальных соотечественников, чем на тайцев...

Я согласен что гиды думают больше всего только о кошельке а не о туристах...и разници нет тайцы они или русскоговорящие.Часто мне приходиться слышать от гидов очень плохие высказывания по поводу туристов которые не хотят приобретать туры.А еще больше всего не приятно что гиды дают не верную инфо про город.Или вообще ее не дают и только потому что он не получил свой роцент...Встретил одних туристов котрые мне сказали что без гида в такси они боятся ездить потому что их украдут или ограбят....жесть
ropym
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Сообщение TanyaM 29 дек 2010 06:44

dima_all4u писал(а):

я вот чёт не понимаю в чём проблема... никогда не пользовался в тае русскоязычным гидом) маленькому ребёнку переводил сам, дочь в 15 лет по английски трындела уже лучше меня
те экскурсии на которых был, тайцы-гиды использовали а/я от pre- до upper-Intermediate(на мой взгляд - я не преподаватель и сужу субъективно) и все в группах их понимали, ну там немцы, норвеги, испанцы, китайцы, пиндосы итд . экскурсии велись на достаточно "живом языке" с шутками и оборотами речи, знание самого предмета экскурсии всех в общем-то удовлетворяло в группах.

почему русскоязычная масса так тупо демонстрирует свою необразованность и невежество и готово с пеной у рта обсуждать и доказывать кто лучше говорит на русском - таиский или русский гид, и ни хрена не удосужится выучить хотя бы 300 обиходных фраз на а/я?...
люблю соотечественников, но порой они меня вгоняют жёсткий в ступор :mrgreen

если для понимания гида нужно 300 обиходных фраз, а нафига такой гид? :e_biggrin
В большинстве случаев вполне хватает Лонли Плэнета. Если обязательно нужна инфа именно на русском можно быстренько нагуглить информации больше и качественнее, чем те байки, которые обычно травят гиды.
Вообще организованной толпой ездить - это выбор для определенной части населения :D
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение MrDmitry 29 дек 2010 11:25

Причитал - повеселило :) :) :)

А Улыбнуло потому, что одни ведут себя по отношению к отдыхающим по принципу .... к Туристу нужно относиться с вежливым равнодушием, стараясь непременно что-нибудь продать ему... (информация о туре в что-нибудь входит крайне редко).

Сами же отдыхающие, в 9 случаях из 10 на вопрос, что такое Сustomers service в лучшем случае вспоминают песню Depeche Mode, что достаточно полно и образно характеризует то, как они сами относятся в далёкой и заснеженоой России к клиентам .

.... мнда, вот как то так....
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение StasD 29 дек 2010 11:41

dima_all4u писал(а):

Я русский бы выучил только за то.....чтоб зарабатывать баксы!
логика интересная-я вам плачу и я же язык учи. заработал значит я в своем автосервисе(торгуя семечками на рынке, обувь ремонтируя...) за год на таиланд, приехал и на тебе, английского то не знаю! Беда.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение MrDmitry 29 дек 2010 12:03

И еще, для тех, кто хоть немного понимает "устроенность" тайского тур-бизнеса понятно, что окончательно запретив работать гидами фарангам (и не важно из какой они страны), Министерство по туризму и Туристическая полиция уподобятся небезызвестным вдовам - высекшими сами себя.
По сему вывод очевиден - всё останется, как есть пока жив Король, а Таксин Чиноват "в отъезде" ...
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение dima_all4u 29 дек 2010 15:16

StasD писал(а):...логика интересная-я вам плачу и я же язык учи. заработал значит я в своем автосервисе(торгуя семечками на рынке, обувь ремонтируя...) за год на таиланд, приехал и на тебе, английского то не знаю! Беда.

хм... прикольно.
"язык учи" - просто потому что это необходимо для более-менее комфортной жизни в современном мире. ещё дедушка ленин об этом талдычил :mrgreen просто так уж сложилось, что а/я - универсальное средство международного общения, да и не только общения почти вся современная техника ,ПО, итд заточены под а/я... так же интересно читать новости со взглядом "со стороны"

так же, знание языков открывает многие интересные вещи и в повседневной жизни, относится не только к гидам, но и к ресторанам итд... ну-у-у простой пример:
любой житель столицы слышал о строительной компании "Мортон" или о колбасном заводе "Мортодель"... легкое знание итальянского даст вам несколько иное понимание этих названий - к примеру мортон - это сленговое трупняк (от morto), а мортодель (morto della) - это "из мертвечины", если в лоб - то "причина смерти" + в сленге, по-моему так называют "женщину-полено" или "никчёмного мужчину"
вполне возможно, что названия данных компаний не имеют никакого отношения к итальянскому корню morto, но знание языка позволяет взглянуть на мир и с другой стороны :e_wink

дело конечно добровольное, по поводу "ниипёт-уплочено"...
но тогда призывы к народам кавказа приезжающих(проживающих) в россию(москву) жить по законам и жизненному укладу россиян(москвичей) выглядят абсурдно... они думают - хрена себе, денег платим этим русским(зажравшимся москалям), ещё и язык их учи, да ещё и вести себя надо как им хочется, ещё и барана на свой праздник хрен зарежешь где захочешь...
не-е-е - нех, денег платим - пусть приспосабливаются :mrgreen

StasD писал(а):...Беда.

:mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Akim 12 фев 2011 21:02

Sergey_S писал(а):... а если гид работал легально, то при чем тут вообще "чужой монастырь"?

Русский гид не может работать в Тайланде легально, т.к эта профессия для фарангов под запретом. Все остальное ваши хотелки. Учите матчасть..
Akim

Пред.След.