Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Королевская регата

СМИ России пишут о Таиланде

Королевская регата

Сообщение Copain 21 дек 2010 00:46

Вот и закончилась 24-я регата Phuket Kings Cup, собравшая в этом году более 120 яхт со всего мира.

Отличная погода на протяжении всей недели, хороший бриз и сильная конкуренция в каждом из десяти классов не давали расслабляться участникам . Первые 5 дней гонки, включая перерыв в четверг, пролетели на одном дыхании. От души поздравляем всех победителей и участников и надеемся видеть вас и в следующем году!

Изображение

К вечеру пятницы победители были уже определены (кстати, наш экипаж на "Линде" по результатам регаты занял третье место в классе Cruising) и оставалась только субботняя, самая зрелищная, гонка со одновременным стартом всех классов. Но ночью в субботу налетел шторм...

Автор этого текста в ту ночь ночевал на борту "Линды", стоящей на якоре на пляже Ката. Когда к 5-6 часам утра спать уже было нереально из-за качки, я налил себе чая и поднялся на палубу, как раз только что рассвело. На пляжном песке уже лежала пара сорванных с якорей яхт и каждые 10-15 минут их количество росло. Если катамараны "легко" отделались сломанными рулями и просто стояли на берегу, будто вытащенные, монокорпусным яхтам повезло куда как меньше. Сломанные мачты, оторванные кили, пробитые корпуса... Зрелище было не из приятных. Всего на Кате в то утро выбросило на берег 12 яхт, а по всему Пхукету - 32. Многие из них не подлежат восстановлению.Даже сегодня, через 4 дня после финиша, на Кате наблюдается такая картина (фото делались в 7 утра 15 декабря):

Изображение
Изображение

(с) http://www.myphuket.ru
Copain

Re: Королевская регата

Сообщение Benjamin 21 дек 2010 09:18

Про это же topic15926.html
фото :agree
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0