Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сыро еды вегетарианцы в Паттайе есть?

Ищем друзей, подруг и даже любовь..
Правила форума
Регистрируйтесь и указывайте свои контакты в только в своем профайле.

Re: Сыро еды вегетарианцы в Паттайе есть?

Сообщение viktoria7779 28 окт 2011 23:01

нда............а сыроедов и вообще тут нет.....(( они то все на островах)))))
viktoria7779
Новичок

Re: Сыро еды вегетарианцы в Паттайе есть?

Сообщение aqua97 06 ноя 2011 15:53

Не знаю насколько у вас серьезно с вегетарианством, но хочу дать пару советов (я вегетарианец с детства, с 7 лет, мне 23) - сыроедение в виде исключения молочного и яиц очень вредно (если это в течении многих лет, а пару месяцев организм легко перенесет и даже слегка почиститься и похудеет, хорошо тем кому надо сбросить вес), витамина Б12 в растительной пище нет (точно не помню но википедия говорит что этот витамин сам по себе бактерия типа, имеется только внутри какой то бактерии или в микроорганизме, поэтому он есть в квашеной капусте и маринованном всяком... типа когда оно кваситься и маринуется - этот микробчик зарождается и размножается, получается хорошее количество Б12 .. я не вникал сильно, но все есть в гугле про это... возможно я не точно описал, но это так, в общих чертах) поэтому при долгом сыроедение, забыв о квашенной капусте :) , вы истощаете его запас.

Истощатся он будет долго, месяцами.. а симптомы повышенной усталости, рассеянности, невозможности сосредоточиться, проявятся постепенно, и будет сложно догадаться от чего они. а яйца - это много Б12, их лучше не исключать из меню.

теперь про сою, соя имеет много полезных белков, да. Но были проведены исследования в которых показано что она вредно влияет на мозг, что какой то определенный белок или фермент из сои, пытается занять "чужое место" в мозгу, что то там забивает собой место другого белка и тот туда уже встать не может, и это вредно. вывод: соя хорошо, но не в регулярных огромных количествах. от нее надо делать перерывы, на пару недель, месяцев, что бы не нанести вред. что бы организм сам поддержал баланс, выкинул лишнее, и потом можно снова употреблять, по чуть чуть. (а, ну и еще соя женские гормоны заставляет вырабатываться сильнее, про это тоже много написано, то-есть мужчинам лучше не налегать на сою)
aqua97
Новичок

Пред.