Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Риэлторы, а почему вы работаете в Таиланде, а не в России?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Риэлторы, а почему вы работаете в Таиланде, а не в России?

Сообщение DobriyVeselchak 19 дек 2010 10:34

Меня всегда интересовал один вопрос: а почему российские риэлторы приезжают работать в Тай, если в России (в частности, в Москве) можно заработать в разы больше.

Вот жена приезжала сюда (а она почти 20 лет в московской недвиге крутится), походила, осмотрелась и говорит: здесь особо ловить нечего, крохи, короче, по сравнению со столицей... так, детишкам на молочишко.

Ну понятно, когда здесь крутятся в "мегариэлторах" криминогенные всем известные одиозные персоны, которым дорога в Россию заказана, поскольку кредиторы там с них скальп снимут.
А другие?

Вот, к примеру, риэлтор Чук.
Cудя по всему, образованный потсан, москвич, относительно молодой, карьера, так сказать, на взлете, в Москве, надеюсь, никого не "кинул"...
Зачем ему и подобным опускаться в это болото, когда в Москве в риэлторской деятельности можно заработать гораздо больше?

Растолкуйте, плиз, для чего это нах... надо?
DobriyVeselchak

Re: Риэлторы, а почему вы работаете в Таиланде, а не в России?

Сообщение Tatarin 19 дек 2010 13:09

Меня всегда интересовал один вопрос: а почему российские риэлторы приезжают работать в Тай, если в России (в частности, в Москве) можно заработать в разы больше.

ИМХО, наверное потому, что тут можно "красиво н@еб@ть" и клиент ничего не поймет ( так как многие расслабляются при въезде в страну санук и сабай - не знают законов, не знают цен и т.д), а самое интересное, что если всё вскроется наказание будет минимальное!!!
А в России такое не проканает - там многое под контролем, и наказание может быть ух..."поездка к прадедам" :twisted:

Другая категория риэлторов, может даже и нормальные люди ( минимальный %), которые в этой жизни почти ничего не умеют (или умеют но в Тае не подходят), а умеют только продавать, и свалили они в страну улыбок, только для того, чтобы перезимовать и погреться на солнышке, но вот проблема, кушать то хочется, а делать ничего не можется...
Tatarin

Сообщение DobriyVeselchak 19 дек 2010 13:41

То есть, пока мы имеем две категории: жулики и лузеры-бездельники.
Так?

В принципе, я об этом подозревал, однако, возможно, мы ошибаемся?

Может кто-нибудь переубедит, и укажет нам на некий неведомый, метафизический, сакральный смысл работы риэлтором в Таиланде.
В чем фишка?
Почему надо работать риэлтором там, где заработаешь заведомо меньше?
DobriyVeselchak

Сообщение Tatarin 19 дек 2010 13:49

То есть, пока мы имеем две категории: жулики и лузеры-бездельники.
Так?

Думаю что так! :e_ugeek
но подождем тайско-русских риэлторов, посмотрим что они скажут!
Tatarin

Сообщение Copain 19 дек 2010 14:55

Лично знаю двух русских риэлторов, работающих в Паттаейе, которых могу с полной уверенностью назвать:
а) умными
б) порядочными (!)
в) успешными.
Да, в других странах они зарабатывали бы больше, но есть нюанс - у обоих тайские жены, соответственно, никакая нахрен Россия с морозами и снегом им не улыбается.
Не все меряется деньгами - эти люди (оба два) счастливы. Зарабатывают они, кстати, неплохо. Репутация - великая вещь. А у них она есть. Соответственно, они клиентов не ищут - те сами к ним приходят, по рекомендациям. Им даже рекламироваться особенно не надо.
Но оба этих случая, конечно, исключения из правила. Подавляющее большинство так называемых русских риэлторов в Таиланде - либо жулики, либо расзвиздяи полнейшие. Печально, но факт.
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 19 дек 2010 15:19

Да, в других странах они зарабатывали бы больше, но есть нюанс - у обоих тайские жены, соответственно, никакая нахрен Россия с морозами и снегом им не улыбается

Ну что ж, принимается.
Таким образом, мы имеем третью категорию риэлторов: это люди, которые вынуждены работать в Таиланде, поскольку имеют тайских жен.

Хочу при этом отметить, что в данную категорию вполне попадают риэлторы как из первой так и второй категории, то есть жулики и бездельники.

Поэтому, наверное, надо как-то выделить их во избежание путаницы: назовем их квалифицированными честными риэлторами, имеющими тайских жен.
Вопрос зачем им нужна эта самая тайская жена вынесем за скобки, как не имеющим отношения к данному базару.

Полагаю, что таких риэлторов ничтожно мало из общего количества (во всяком случае, лично мне этот редкий подвид практически не встречался)
Но если Камрад Копейн говорит, что они водятся, значит так оно и есть.
DobriyVeselchak

Сообщение Copain 19 дек 2010 16:37

DobriyVeselchak писал(а):Поэтому, наверное, надо как-то выделить их во избежание путаницы: назовем их квалифицированными честными риэлторами, имеющими тайских жен.
Вопрос зачем им нужна эта самая тайская жена вынесем за скобки, как не имеющим отношения к данному базару.

Полагаю, что таких риэлторов ничтожно мало из общего количества (во всяком случае, лично мне этот редкий подвид практически не встречался)
Но если Камрад Копейн говорит, что они водятся, значит так оно и есть.

Я тоже знаю только двух таких. Хотя вообще всяких псевдориэлторов тут просто тысячи...
ах да, забыл: у одного из вышеупомянутых мною товарищей есть еще и русский сотрудник. так что, получается, что не два, а три уже :) и тоже ведь с тайской женой парень :mrgreen тенденция однако :mrgreen
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 19 дек 2010 17:09

Могу даже предположить о ком идет речь, хотя лично не знаком.
Это, видимо, камрад Ang....la?
Отзывы и в самом деле хорошие.

Кстати, кто в курсе что с там с хозяином ресторана Матрешки в ПТТ произошло?
Тоже риэлтор и ресторатор и турагент...
Мне тут вчера гестапо доложило, однако хотелось бы получить подтверждение или опровержение из дополнительных источников.
DobriyVeselchak

Сообщение Copain 19 дек 2010 17:22

1. Да, именно он.
2. А что там с матрешкой? я, честно говоря, вообще не в курсе...
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 19 дек 2010 17:31

Copain писал(а): А что там с матрешкой? я, честно говоря, вообще не в курсе...

Ну пока инфа неподтвержденная, поэтому не хочу это вываливать в инет.
Связано с недвигой.
DobriyVeselchak

След.