Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Риэлторы, а почему вы работаете в Таиланде, а не в России?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Риэлторы, а почему вы работаете в Таиланде, а не в России?

Сообщение Webber 09 фев 2011 19:16

DobriyVeselchak писал(а):Ну да, есть такое.
Полагаю, что честный чел не должен общаться с жульем.
Во всяком случае тот, у кого есть принципы.

Что же, выходит, практически каждый второй уже автоматически запятнан? :e_biggrin
Ведь на заре становления гранд-форума более половины его участников общалось и встречалось лично с гранд-риэлторами. Этого не избежали ни Дивер, ни Искандер-ага. Или для "отбеливания" себя в таком ракурсе надо попасть в список "отверженных оттуда"? По Вашей логике выходит - если с фру не выгнан, значит виновен, ибо там или дураки, или терпилы, или жулики. :drinks
Webber
Новичок

Сообщение MuRZiK 09 фев 2011 19:31

Чесный риэлтор-эт как "чесный мент" ли "живой труп"..таких просто нету!есть просто те кто сильно паляца,а кто-то тихо делает))сваю дело..
..а причины для работы в Тае-видимо как тех же риэлторов-не счесть..у каждого свои..
MuRZiK

Сообщение DobriyVeselchak 09 фев 2011 19:39

Webber

Это не моя логика, а ваша.
Батоно, не надо путать пиздеж на форумах и бухаловки с риэлторской деятельностью.
Собственно об этом и был спич во второй части моего поста, которую видимо, вы умышленно "не заметили".
Напоминаю.

Моя жена тоже риэлтор в Москве, и тем не менее она далеко не со всеми общается.
На этот счет у нее есть свой черный список кидал и непорядочных риэлторов.
Это называется професcиональной брезгливостью

Кумекаете, о чем спич?

Кроме того, считаю что хвалебные дифирамбы в адрес любого жулья ставят лизунов в один ряд с самими жуликами, поскольку таким образом они пиарят этих самых жуликов.

Что касается перечисленных вами камрадов, то они давно уже разобрались кто из ху и сделали соответствующие выводы.
DobriyVeselchak

Сообщение Webber 09 фев 2011 20:05

DobriyVeselchak писал(а):Webber
Собственно об этом и был спич во второй части моего поста, которую видимо, вы умышленно "не заметили".

Генацвале, не надо подозревать всех и каждого в умышленной деятельности. Похвально Вашу увлечение конспирологией, но оно часто перерастает в паранойю.

Моя жена тоже риэлтор в Москве, и тем не менее она далеко не со всеми общается.
На этот счет у нее есть свой черный список кидал и непорядочных риэлторов.
Это называется професcиональной брезгливостью

Кумекаете, о чем спич?

То есть если к Вашей жене приведет клиента непорядочный риэлтор и попросит свою "заслуженную дольку за привод" - она откажет и клиенту, и этому риэлтору, даже если клиент нормальный и сделку проводит она? Это про уровень сотрудничества. Кумекаете о чем спич? :mrgreen

Кроме того, считаю что хвалебные дифирамбы в адрес любого жулья ставят лизунов в один ряд с самими жуликами, поскольку таким образом они пиарят этих самых жуликов.

Если мы обсуждаем ту же персону, а не абстрагируемся, то в лизании как раз никто замечен не был.

Что касается перечисленных вами камрадов, то они давно уже разобрались кто из ху и сделали соответствующие выводы.

Прекрасно знаю когда и как камрады разобрались и сделали выводы. Честь им и хвала, в отличие от некоторых некамрадов :e_biggrin
Webber
Новичок

Сообщение StasD 09 фев 2011 21:02

у супостата на форуме 99% нормальные ребята. просто в силу русофобства самого супостата там околачивается и прочая муть типа колбасных эмигрантов и истеричных персон поведенческого стиля аля новодворская. Я, лично, прикладываю все усилия, чтобы эта братия чувствовала свою никчемность, что иногда удается.Кроме того я персонально работаю с самим супостатом, тот , как можно заметить, перестал в последнее время бравировать нелюбовью ко всему русскому, точнее российскому. Даже такой адепт как Попадос-вполне способны размышлять причинно-следственно, единственно что ему не хватает, на мой взгляд , чтобы стать нормальным человеком-огрести люлей по случаю от кое-каких пришлых людей. Вообще, чтобы не говорили, русская община есть, это доказала трагедия с Викторией. Как обычно, в мирной жизни мы грыземся, в трагедии сплачиваемся. Так что, если супостат и вправду решиться поехать восстанавливать родину, как он декларирует, нежто мы не скинемся по этому случаю!?
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Webber 09 фев 2011 23:14

StasD писал(а):у супостата на форуме 99% нормальные ребята.
просто там околачивается и прочая муть типа колбасных эмигрантов и истеричных персон поведенческого стиля аля новодворская

Вот с этими двумя фразами не могу не согласиться (хотя такое бывает почти на каждом форуме).
Так что не стоит сводить ИМХО любой топик к "знаковости" двух общеизвестных персон, а также привязке к ним и соответствующей попытке оценки той же "меркой" всех "заподозренных", что иногда проскальзывает у Николая.
Webber
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 11 фев 2011 14:30

Генацвале, не надо подозревать всех и каждого в умышленной деятельности. Похвально Вашу увлечение конспирологией, но оно часто перерастает в паранойю.

Батоно, еще великий Юлиус Фучик учил: люди будьте бдительны!
Лучше (с моей точки зрения) излишняя подозрительность, чем безграничное доверие (см. ссылки на две нижние темы в моей подписи)

То есть если к Вашей жене приведет клиента непорядочный риэлтор и попросит свою "заслуженную дольку за привод" - она откажет и клиенту, и этому риэлтору, даже если клиент нормальный и сделку проводит она? Это про уровень сотрудничества. Кумекаете о чем спич? :mrgreen

Вы не поверите, батоно, но именно такие случаи и имели место.
Несколько риэлторов, с которыми она тесно работала, крысили часть ее комиссии и клиентов, и потом были пойманы с поличным, после чего жена разорвала с ними все отношения.
После этого те, поняв что потеряли большее, шли на контакт с ней, но были посланы далеко и надолго.
Причем, у них были реальные клиенты или квартиры, куда она могла заселить своих клиентов.
Так что, не все определяется только барышами, батоно.

Если мы обсуждаем ту же персону, а не абстрагируемся, то в лизании как раз никто замечен не был.

Ну дык почитайте хотя бы "птицу" повнимательней и иже холуев с ней.

Прекрасно знаю когда и как камрады разобрались и сделали выводы. Честь им и хвала, в отличие от некоторых некамрадов :e_biggrin

Аминь!
Все б камрады проявляли подобную принципиальность!

Так что не стоит сводить ИМХО любой топик к "знаковости" двух общеизвестных персон

Как "упакуют" - сразу перестанем.
Честное пионерское.
DobriyVeselchak

Сообщение iskander 12 фев 2011 23:26

То есть если к Вашей жене приведет клиента непорядочный риэлтор и попросит свою "заслуженную дольку за привод" - она откажет и клиенту, и этому риэлтору, даже если клиент нормальный и сделку проводит она?

Думаю, что в такой ситуации правильное решение - отказаться.
Ибо в каждой профессиональной тусе есть "группа товарищей", с которыми лучше не иметь никаких дел.
Даже, несмотря на комиссионные, гонорары, откаты и прочие ништяки...
Потому что результат будет один один- заработаешь рупь, а головняков будет минимум на пять...
А потом придется чесать репу и размышлять на тему - "а с какого хуя я повелся на этот сраный рупь?"...
Ну вот... Как то так... Всё, естесственно, имхо...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение V.Vlasov 13 фев 2011 01:48

DobriyVeselchak писал(а):Вопрос в другом: зачем работать риэлтором в Тае, если гораздо больше можно заработать в Москве?

А нельзя просто работать в Тае не для зарабатывания миллионов?
Просто нравится там жить, но при этом надо что-то кушать.
Каждый раз, когда я приезжаю в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново.
V.Vlasov
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 13 фев 2011 09:34

V.Vlasov писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):Вопрос в другом: зачем работать риэлтором в Тае, если гораздо больше можно заработать в Москве?

А нельзя просто работать в Тае не для зарабатывания миллионов?
Просто нравится там жить, но при этом надо что-то кушать.

Можно и так.
Кто сказал что "нельзя"?
Если потребности небольшие и в особенности нет семьи.
У меня знакомая (тайка) работает в Игуане. Где-то на круг получалось 40 тысяч.
Ну для женщины, это , может, достаточно, а для мужика, думается, маловато.
DobriyVeselchak

Пред.След.