Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Минимальная сумма для поездки в Тай.

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Re: Минимальная сумма для поездки в Тай.

Сообщение Benjamin 19 дек 2010 11:07

Angel:"Не знаю как в Тае"
Так и не надо не чего говорить :cute раз не знаете.
Angel - берите 300$ и приезжайте.... :lol: :wink: :mrgreen
Все включено, полупансины, пансионы - это в Тае очень дорого. :stop Питание в Тае не дешевле....
В Турцию и Ебипет можно вообще без денег.:agree а в Таиланд без 1000$ тяжко :scare2
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 19 дек 2010 14:44

Давайте прикинем экстремальный вариант:
40 батов пад си ю или койтьеу, или кхао пад. Даже можно найти за 30 батов.
6 батов бутылочка воды.
в общем, теоретически на 100 батов в день на человека можно пропитаться. Передвигаться пешком, лежаки на пляже не брать.

Только вот почему-то вспоминается советский анекдот:
- Если партия попросит, курить бросишь?
- Ну, если ради партии, то брошу.
- А если партия попросит, пить бросишь?
- Ну, если ради партии, то брошу.
- А если партия попросит, по бабам ходить перестанешь?
- Ну, если ради партии, то перестану.
- А если партия попросит жизнь за нее отдать?
- Конечно, отдам - нахрена мне такая жизнь нужна?

:mrgreen :mrgreen :mrgreen
Copain

Сообщение Angel 19 дек 2010 15:26

GennadiiF писал(а):Angel:"Не знаю как в Тае"
Так и не надо не чего говорить :cute раз не знаете.

Почему не надо - сейчас ведь демократия при капиталлизме, можно и говорить. Тем более, я же не говорю, что знаю как в Тае. Да, вы еще пишете - не чего (нечего) - это как указание или вы имеете ввиду, что ничего не надо говорить??
Angel
Проездом

Сообщение Angel 19 дек 2010 15:39

Copain писал(а):Давайте прикинем экстремальный вариант:
40 батов пад си ю или койтьеу, или кхао пад. Даже можно найти за 30 батов.
6 батов бутылочка воды.
в общем, теоретически на 100 батов в день на человека можно

100 батов это 1.5 - 2 доллара? Если так, то это минимум, - я в России трачу в день на питание не больше 100 рублей - 3 доллара. И достаточно для здоровья, чтобы еще бегать сверхмарафоны.
В Тае, полагаю, тоже сравнительно также сейчас можно питаться, при домашней своей кухне. Тем более, что фрукты, овощи вероятно дешевле в разы, чем в России. Кг грейпфруктов, яблок, апельсин, мандарин, бананы в России - 1.5-2 доллара. Картошка, капуста, морковь - тоже около 1.5 доллара (а в прошлом году стоили меньше, чем 0.5 доллара). Лук около доллара. Яйца, 10 штук - от доллара до 1.5; творог 0.5 кг - 2 доллара. Зато орехи: кешью, грецкие - 10 - 15 долларов за кг - в Тае вероятно стоят гораздо меньше.
Angel
Проездом

Сообщение Saron 19 дек 2010 17:59

ну смотря на сколько дней едет автор темы,если на 2 недели, то 500$ на человека вполне достаточно,хватит денег покушать и в уличных ресторанах(не дорогих),не каждый день конечно! в макашницах: к примеру падтай 45 бат,вода 10-20 бат или сок какой-нибудь,либо добро пожаловать на тайской барбекю,где "шведский"(если можно так назвать) стол за 100бат(набираешь любой еды в любом количестве,сам готовишь),напитки отдельно оплачиваешь.
Saron
VIP

Сообщение Benjamin 19 дек 2010 18:10

Выжить можно и на 100$ :agree Только вот люди отдыхать едут- кушать в нормальных ресторанах (я вот не могу с макашниц есть, брезгую), экскурсии посещать, шопиться, спиртного потреблять.....
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Mona$Lisa 19 дек 2010 18:26

в макашницах: к примеру падтай 45 бат,вода 10-20 бат или сок какой-нибудь,

вот только вы забываете добавить сколько таких падтаев надо съесть здоровому русскому мужику, чтобы голодным не быть и сколько бутылок воды выпить в тропическом климате, чтобы не грохнуться с тепловым(солнечным) ударом. И еще все забывают добавить что есть нужно на улице, при 35 градусах жары, всеми сопутствующими запахами, черт знает из какой посуды. В качестве экзотики попробовать так попитаться- прикольно! Но не каждый же день 3 раза в день!!!!!!

Если посчитать средний уровень пропитания на 1 человека - завтрак в отеле, фрукты на перекус - 2 вида - это 20 бат, сок или кокос - это 20 бат, обед - не ресторан, но кафе местное с кондиционером - одно блюдо и фреш - бат 300 впритык, снова снек 2 вида в виде фруктов или любого того, что продают макашницы- 20 бат, и ужин в сифудресторане без спиртного - бат 800, со спритным даже считать не буду. Далее ужины можно делать менее скромные, но все равно бат 500-600 с человека будет.Итого 1000 минимум на 1 человека без спиртного..вот и получаем на двоих 50$ (даже больше), и это без проезда и экскурсий и шопинга. Умножаем на 14 дней - 700$ на 1 человека на 2 недели среднего питания в Таиланде (без шопинга и экскурсий).

Так что каждому свое..кто-то мои цифры может делить на 2 и на 3..но лично чтобы мне чувствовать себя человеком (на отдыхе в чужой стране)нужны минимально такие вот цифры.

p.s. я промолчу про то, что живя в Бангкоке на приличную нетайскую еду уходит в полтора раза больше денег, даже если готовить иногда дома. Так что в Таиланде все ОТНОСИТЕЛЬНО дешево.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Saron 19 дек 2010 18:41

GennadiiF, я последний раз ездил в сентябре, с подругой.на двоих было 1200$ - 16 дней+сутки в БКК.этой суммой мы хорош так распорядились;аренда байка на 15 дней,завтраки у нас входили в проживание,оставалось только обедать и ужинать.Обедали в небольших ресторанах,которые попадались нам по пути,ужинали в ресторанах,покупали и в макашницах,заезжали на тайское барбекю,на воду и сок много денег уходило, бензин, в госпитале даже побывали у стоматолога(у подруги флюс появился),доплатили тогда (не много,но всё же),было куплено большое количество сувениров,в БКК особенно деньги на это отлично так тратились,осталось даже несколько сотен бат и много других расходов...так-что сам по себе могу сказать,что 600$ на человека вполне достаточно,чтобы не выживать,а чувствовать себя человеком.

НО,с такой суммой об экскурсиях можно забыть.максимум один день поездки на соседний остров,покупая билеты на паром через сусанина и с проживание в самом не дорогом бунгало.

всё выше написанное,касается о.Самуи.на остальных островах не в курсе,знаю что на Пхукете всё во много раз дороже по сравнению с тем же Самуи,если я не прав пусть GennadiiF меня поправит,он же там живёт :e_smile
Последний раз редактировалось Saron 19 дек 2010 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Saron
VIP

Сообщение Saron 19 дек 2010 18:47

Mona$Lisa писал(а):
в макашницах: к примеру падтай 45 бат,вода 10-20 бат или сок какой-нибудь,

вот только вы забываете добавить сколько таких падтаев надо съесть здоровому русскому мужику, чтобы голодным не быть и сколько бутылок воды выпить в тропическом климате, чтобы не грохнуться с тепловым(солнечным) ударом. И еще все забывают добавить что есть нужно на улице, при 35 градусах жары, всеми сопутствующими запахами, черт знает из какой посуды. В качестве экзотики попробовать так попитаться- прикольно! Но не каждый же день 3 раза в день!!!!!!

ну верно,каждому своё.в макашницах только по вечерам и не каждый день,а так...для разнообразия.мне к примеру нравится там еда и запахов никаких.той же падтай мне лично хватало,чтобы поужинать,но не стоит думать,что только в макашницах я и питался.
Последний раз редактировалось Saron 19 дек 2010 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Saron
VIP

Сообщение Tatarin 19 дек 2010 18:48

я промолчу про то, что живя в Бангкоке на приличную нетайскую еду уходит в полтора раза больше денег, даже если готовить иногда дома. Так что в Таиланде все ОТНОСИТЕЛЬНО дешево.

+1 На одних макашницах далеко не уедешь, а тем более туристу из России...конечно со временем желудок привыкает ко всему, но очень тяжко!
А вот нормальная еда, эт да, разорится придется по полной!
Tatarin

Пред.След.