Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

горький опыт аренды жилья

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

горький опыт аренды жилья

Сообщение Ягодка 15 дек 2010 15:45

В этой теме хочу поделиться своим горьким опытом аренды жилья...Недавно снимали квартиру в кондике Nova Mirage, сам кондо оч хороший, хорошая инфрастуктура: большой, чистый бассейн, спорт зал, Wi-Fi за доп плату 1000 батт в месяц...НО!!!! НЕ снимайте квартиру в корпусе В на 4 этаже, где русский хозяин Александр! Если у вас возникнут проблемы или пожелания в процессе проживания, то никто вам не поможет, будете решать все сами! и про депозит можно сразу забыть! Мы оставили в качестве депозита 500$, сумма немаленькая, но когда мы выехали из квартиры, хозяин сказал, что деньги он возвращать не собирается и не собирался!!!!! Мы попытались обраться в компанию , через которую мы снимали жилье, My Thai Home Property, но там нам сказали, чтоб мы разбирались сами и решали этот вопрос с хозяином! Сейчас хозяин нас шантажирует, угрожает, т.к. мы отказались платить коммунальные платежи, поскольку он не вернул депозит!! вот так вот! так что с русскими лучше не связываться!!!! Конечно и среди тайцев есть не честные люди, но до это я всегда снимала квартиры там где хозяин таец, и все было хорошо!!!!
Ягодка
Новичок

Re: горький опыт аренды жилья

Сообщение eThaiRu 15 дек 2010 19:13

поэтому отели стоят дороже.. зато таких проблем не бывает.. а если уж решились в частном секторе снимать.. то это ваше право..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Copain 15 дек 2010 20:46

Ягодка,
договор-то был об аренде?
что там говорилось насчет депозита и условий его возврата? И насчет коммунальных платежей? И почему такой большой депозит - сколько арендная плата в месяц-то была? и на какой срок снимали?
Copain

Сообщение StasD 15 дек 2010 21:31

имейте дело тока со мной-я
подругу вперед посылаю а у нее поддержка крутая - брат полкан, друг детства-самый главный полисмен в Чонбури. Любого нечестного арендодателя на бабки поставим. тока контракт подписывайте со всеми его данными
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение OlgaVova 15 дек 2010 21:37

Да уж с соотечественниками лучше не связываться. :shoter: Тоже есть печальный опыт.
OlgaVova
Проездом

Сообщение StasD 15 дек 2010 21:38

Ягодка писал(а):В этой теме хочу поделиться своим горьким опытом аренды жилья...Недавно снимали квартиру в кондике Nova Mirage, сам кондо оч хороший, хорошая инфрастуктура: большой, чистый бассейн, спорт зал, Wi-Fi за доп плату 1000 батт в месяц...НО!!!! НЕ снимайте квартиру в корпусе В на 4 этаже, где русский хозяин Александр! Если у вас возникнут проблемы или пожелания в процессе проживания, то никто вам не поможет, будете решать все сами! и про депозит можно сразу забыть! Мы оставили в качестве депозита 500$, сумма немаленькая, но когда мы выехали из квартиры, хозяин сказал, что деньги он возвращать не собирается и не собирался!!!!! Мы попытались обраться в компанию , через которую мы снимали жилье, My Thai Home Property, но там нам сказали, чтоб мы разбирались сами и решали этот вопрос с хозяином! Сейчас хозяин нас шантажирует, угрожает, т.к. мы отказались платить коммунальные платежи, поскольку он не вернул депозит!! вот так вот! так что с русскими лучше не связываться!!!! Конечно и среди тайцев есть не честные люди, но до это я всегда снимала квартиры там где хозяин таец, и все было хорошо!!!!

надо было матрас порезать на лоскуты и унитаз с раковиной расколотить. пусть депозит тратит, пидорок
StasD
VIP

Сообщение Copain 15 дек 2010 22:36

OlgaVova писал(а):Да уж с соотечественниками лучше не связываться. :shoter: Тоже есть печальный опыт.

А зачем вы тогда находитесь на сайте, принадлежащем соотечественникам?
Ведь фактически вы сейчас пользуетесь их услугами - услугами интернет-общения.
Copain

Сообщение eThaiRu 15 дек 2010 22:40

Хорош всех под одну гребенку гнать !!! Кто кто засранец, кто то нет.. мне например соотечественники нравятся в жизни, но только не те что из меня что то выпытывают о жизни в тае :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение vithai 15 дек 2010 22:41

StasD писал(а):
Ягодка писал(а):В этой теме хочу поделиться своим горьким опытом аренды жилья...Недавно снимали квартиру в кондике Nova Mirage, сам кондо оч хороший, хорошая инфрастуктура: большой, чистый бассейн, спорт зал, Wi-Fi за доп плату 1000 батт в месяц...НО!!!! НЕ снимайте квартиру в корпусе В на 4 этаже, где русский хозяин Александр! Если у вас возникнут проблемы или пожелания в процессе проживания, то никто вам не поможет, будете решать все сами! и про депозит можно сразу забыть! Мы оставили в качестве депозита 500$, сумма немаленькая, но когда мы выехали из квартиры, хозяин сказал, что деньги он возвращать не собирается и не собирался!!!!! Мы попытались обраться в компанию , через которую мы снимали жилье, My Thai Home Property, но там нам сказали, чтоб мы разбирались сами и решали этот вопрос с хозяином! Сейчас хозяин нас шантажирует, угрожает, т.к. мы отказались платить коммунальные платежи, поскольку он не вернул депозит!! вот так вот! так что с русскими лучше не связываться!!!! Конечно и среди тайцев есть не честные люди, но до это я всегда снимала квартиры там где хозяин таец, и все было хорошо!!!!

надо было матрас порезать на лоскуты и унитаз с раковиной расколотить. пусть депозит тратит, пидорок

вы что прикалываетесь? тут народ не понимает таких шуток, реально могут создать себе криминальные проблемы, такие действия прямая дорога в тайскую кутузку, а потом и ваш друг полицмен с них возьмет еще пару тыщ валюты. ТС наверно лукавит и спецом не озвучил причину не возврата депозита. А может он контракт заключил на несколько месяцев, а сам захотел свалить через несколько дней. Конечно никто не вернет депозит. Не верю просто что без причины не возвращают депозит, особенно соотечественики
vithai
Новичок

Сообщение Sergey_S 15 дек 2010 22:45

Пусть ТС напишет, чем был мотивирован отказ возврата депозита. Явно у этой истории есть и другая сторона.
Sergey_S
VIP

След.