Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

горький опыт аренды жилья

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: горький опыт аренды жилья

Сообщение StasD 17 дек 2010 13:47

Вот я когда начинал ездить в Тай начитался инфы что Пукет -Круто, ПТТ отстой. Ну и что - жил на патонге, ездил на пляж за камалу, другие пляжи или грязные или мелкие. После 5 дней встал вопрос-а чем занятся вечерами, тамошняя бичка(забыл как называется) и пешеходка что от нее отходит были изучены досконально. За продуктами катался в лотус в пукет сити.
Паттайя если говорит включительно про Наджомтей и банг талай все имеет что имеет Пукет и наверное хуа хин. А они всего того что имеет Птт нет. Так что кто хочет приключений тот и в ХХ найдет среди престарелых. А кто просто приехал нормально отдохнуть и в ПТТ прекрасно это сделает.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 17 дек 2010 15:01

chuk писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):Я когда там был в последний раз, ни одного русского не встретил.

Когда были? Три года назад - действительно, всего человек 5-7 зимовали. Сейчас - только по моим подсчетам - более 50-ти, умножайте на 3 где-то, плюс туристы.. Немного, конечно, ну и слава богу.:)

Был в мае этого года.
Жил в гостинице на берегу (не помню название)
Активно отдыхал, ездил на экскурсии, возили на какой-то остров в северном направлении...
Еще раз повторяю: ни одного русского я там не встретил.

chuk писал(а):[Нам тут вторая ПТТ не нужна :)

Это дело вкуса.
В Паттайе, по крайней мере, весело.
Я б Хуа Хине на второй день от скуки повесился.
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 17 дек 2010 18:37

DobriyVeselchak писал(а):Был в мае этого года.
Жил в гостинице на берегу (не помню название)
Еще раз повторяю: ни одного русского я там не встретил.

Удивительно. В Маркет Вилладж вечером достаточно зайти - пока продукты купишь, да в кафе посидишь - кучу знакомых встретишь обязательно..

DobriyVeselchak писал(а):Активно отдыхал, ездил на экскурсии, возили на какой-то остров в северном направлении...

Наверное, все-таки - в южном. Ко Талу?

DobriyVeselchak писал(а):Это дело вкуса.
В Паттайе, по крайней мере, весело.
Я б Хуа Хине на второй день от скуки повесился.

Вот именно. Дело вкуса. Патайское веселье - ну его нафик. Я не хочу жить с детьми посреди бл....ого мега-курорта.
Получая какое-либо качество жизни, приходится чем-то всегда поступаться... Когда очень хочется веселья и большого города - едем в Бангкок.
Но к теме топика это отношения не имеет.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Copain 18 дек 2010 14:15

chuk писал(а):Патайское веселье - ну его нафик. Я не хочу жить с детьми посреди бл....ого мега-курорта.

Видите ли, уважаемый, в отличие от глубоко провинциального хутора Хуахин Паттайя довольно большой городок, она отнюдь не ограничивается Волкин-стрит и Бич-роад.
Copain

Сообщение chuk 18 дек 2010 21:40

Copain писал(а):
chuk писал(а):Патайское веселье - ну его нафик. Я не хочу жить с детьми посреди бл....ого мега-курорта.

Видите ли, уважаемый, в отличие от глубоко провинциального хутора Хуахин Паттайя довольно большой городок, она отнюдь не ограничивается Волкин-стрит и Бич-роад.

Неправильно расставил знаки препинания, сорри. Имел в виду - посреди мега-курорта... что основной минус для меня.. ну и бл....ого вдобавок..
То, что Хуа Хин - деревня - этим мне он и нравится. Был в глубоком шоке, когда после 10ти летнего перерыва попал опять в ЧМ - из аутентичного тайского городка, он превратился в огромный город, с кучей туристов и просто живущих там фарангов..
Я из Москвы уехал не для того, чтобы жить в крупном городе. Иначе - в БКК жил бы.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Copain 19 дек 2010 15:59

в Бкк слишком плохой воздух. Жуткий смог. Мы там выдержали полтора года и потом сбежали. Ладно, себя-то не так жалко, а вот дочку реально было жалко: каждодневно дышать этим вонючим смогом - это просто кошмар.
Copain

Сообщение Mona$Lisa 19 мар 2011 21:59

Мдя, мужчины, на вкус и цвет краски разные. А я в отличии от вас не представляю жизнь вне Бангкока.

но это уже конкретный offтоп
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение iskander 19 мар 2011 23:50

Ага, согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Я, например, с удовольствием переметнулся бы в Малайзию...
А жена моя Малайзию тихо ненавидит...
Когда дома начинаем дискутировать- у нас дым до потолка...
Вот так и живем... хе-хе...
iskander
Постоянный Пользователь

Пред.