Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

горький опыт аренды жилья

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: горький опыт аренды жилья

Сообщение StasD 15 дек 2010 22:47

Я в Ниране съехал на 16 дней раньше. Тайка вернула депозит 100% и деньги за 16 дней.Полиция возьмет деньги с арендодателя-так как он работает без ворк пермита. Арендатору ниче не сделает.Тока договорчик храните. Не стесняйтесь сверять с паспортом. А то он вам Саша а на самом деле Васенька или Армен. При выходе на меня-вам назад депозит, я с него возму 20 000, полицейский 50 000, а жулик поедет на родину
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение vithai 15 дек 2010 23:02

Им будет не просто...
Тем кто полагается на истину авторитета,
вместо того, что бы полагаться
на Авторитет истины
G.M
vithai
Новичок

Сообщение Sergey_S 15 дек 2010 23:14

Olga Vova: В чем заключается Ваш печальный опыт? Расскажите раз уж начали...
Sergey_S
VIP

Сообщение Benjamin 16 дек 2010 13:31

eThaiRu писал(а):поэтому отели стоят дороже.. зато таких проблем не бывает.. а если уж решились в частном секторе снимать.. то это ваше право..

Бывают и в отелях разводки :( ещё те. Моих клиентов заставили бельё постельное купить при выезде из отеля за 2500бат которое они не пачкали (да и отстиралось оно потом). Я тысячу депозита раз оставил за типа залитый чем-то стол (при заселении был таким) :agree
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Tatarin 16 дек 2010 14:42

Бывают и в отелях разводки ещё те

+1 :evil
Tatarin

Сообщение Хатуль Мадан 16 дек 2010 17:09

Не озвучены проблемы и пожелания на которые не отреагировал хозяин
Не оплаченные долги за коммуналку?

Похоже тут не хозяин виноват, а съемщик.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 16 дек 2010 17:13

Хатуль Мадан писал(а):Не озвучены проблемы и пожелания на которые не отреагировал хозяин
Не оплаченные долги за коммуналку?

Похоже тут не хозяин виноват, а съемщик.

нда а я уже делу дал ход. поторопился?
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 16 дек 2010 18:05

Мы оставили в качестве депозита 500$, сумма немаленькая, но когда мы выехали из квартиры, хозяин сказал, что деньги он возвращать не собирается и не собирался!!!!!

Писал неоднократно, что депозит часто бывает очень сложно получить обратно, особенно с россиян-арендодателей.

Мы попытались обраться в компанию , через которую мы снимали жилье, My Thai Home Property, но там нам сказали, чтоб мы разбирались сами и решали этот вопрос с хозяином!

Дык ясен пень, они своё уже получили. Зачем вы теперь им?
Балласт и только.
Это только на риэлторских форумах они побасенки рассказывают пастве о своей круглосуточной "поддержке" клиентов.
Зарубите себе на носу: с того момента как они получили бабло, клиент им не интересен.

А то он вам Саша а на самом деле Васенька или Армен.

Один из этих двух клоунов (тот что "армен") ухитрился даже сдать одну чужую квартиру втихаря, а бабло взять себе.
Хозяин чисто случайно об этом узнал.
Вот так они "работают".

имейте дело тока со мной-я
подругу вперед посылаю а у нее поддержка крутая - брат полкан, друг детства-самый главный полисмен в Чонбури. Любого нечестного арендодателя на бабки поставим. тока контракт подписывайте со всеми его данными

Полкан - зверь. Подтверждаю.
Бешбармак из разводил сделает и глазом не моргнет.
Так что обращайтесь к независимому специалисту типа Стаса и всё будет правильно.
Последний раз редактировалось DobriyVeselchak 16 дек 2010 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 16 дек 2010 18:15

vithai писал(а):
StasD писал(а):надо было матрас порезать на лоскуты и унитаз с раковиной расколотить. пусть депозит тратит, пидорок
вы что прикалываетесь? тут народ не понимает таких шуток, реально могут создать себе криминальные проблемы, такие действия прямая дорога в тайскую кутузку, а потом и ваш друг полицмен с них возьмет еще пару тыщ валюты. ТС наверно лукавит и спецом не озвучил причину не возврата депозита. А может он контракт заключил на несколько месяцев, а сам захотел свалить через несколько дней. Конечно никто не вернет депозит. Не верю просто что без причины не возвращают депозит, особенно соотечественики

Какая кутузка? Какие криминальные проблемы? Вы о чем? :shock:
Депозит берется за порчу имущества в первую очередь, чтобы хозяин мог обновить испорченное, именно поэтому в нормальных контрактах стоимость каждого предмета обстановки имеет фиксированную сумму. Разбитый унитаз или испорченный матрац покрывается из депозита, который был оставлен арендатором. Депозит арендатору не вернули, значит, арендодатель из него и покроет ущерб.

А вообще, селиться надо не в кондо, а в апартаментах, и будет Вам счастье.
Lora
Авторитет

Сообщение chuk 16 дек 2010 19:34

Озвученную компанию я не знаю, только косвенная инфа о ней есть, но строить выводы и обвинения на неполной информации - есть глупость.
Уже вылили грязь и на компанию, и на владельца квартиры.. "пидорок" один чего стоит..

ТС не озвучил причину выписки - кончился срок контракта? непредвиденные обстоятельства? просто решили съехать раньше в другое место?

В первом случае - он полностью прав. Имеет право вернуть себе депозит, имеет право наехать на компанию-риелтора (и отговорки "решайте с хозяином" - весьма странны, контракт-то был с компанией, а не с хозяином..)

Во втором - компания права, такой вопрос деликатный решается полюбовно с хозяином напрямую, компания может посодействовать, но не более.. Если причины очевидны и серьезны - по хорошему, депозит можно вернуть и простить нарушение контракта.
В третьем - извините, хозяин прав. Он сдал Вам квартиру на долгий срок, возможно, со скидкой, а теперь Вы уезжаете и еще требуете депозит, который в таких случаях - невозвратный. И еще и коммуналку не платите.

Так что, поведайте уж полную историю, в деталях..
chuk
Продвинутый Пользователь

Пред.След.