Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Можно ли найти работу компьютерщику и дизайнеру в Тайланде?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Можно ли найти работу компьютерщику и дизайнеру в Тайланде?

Сообщение animalinstinct 09 ноя 2012 15:50

А в чем проблема? Есть же всякие одеск .com или там фриланс.ру на худой конец. Создайте сайт, крутите запросы "Создать сайт" и.т.д.
animalinstinct
Новичок

Сообщение GuyFromGoa 05 май 2013 17:49

Чет какие-то странные тут айтишники собрались. Мы все можем - только дайте нам работу! А чем вы занимались все это время в России, где ваша клиентская база? Или просто работали на дядю?

Я занимаюсь сайтами, но не делаю их на заказ. Просто придумываю бизнес-план, делаю сайт (обычно в одиночку) и качаю с него деньги. Все конечно не так просто, как на словах. Некоторые проекты проваливаются с треском, некоторые приносят хорошие деньги, другие не очень. Зато никакой привязки к месту, могу работать на любом конце земного шара, где есть хотя бы 500кбс за адекватные деньги.

Безусловно факт то, что сложный и вообще реально хороший проект один человек не потянет. Как правило программист не бывает хорошим дизайнером и наоборот. Ну так не беритесь за супер-пупер проекты, зато сохраните независимость. Предположим вы собрали команду в Тае, а завтра кто-то из вас захочет в Гоа или Бали. И опять ищи замену!

Общаюсь также с ребятами, которые делают сайты на заказ. По их словам больше денег приносит обслуживание, раскрутка сайта. Если наштопал пачку сайтов и есть клиентская база, то что мешает обслуживать их удаленно? Клиент вас уже знает и есть некоторое доверие (если вы конечно работали четко и соблюдали сроки).
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение GuyFromGoa 05 май 2013 19:20

ananda7 писал(а):Проблема фрилансеров в том, что не надежно. И дело даже не в оплатах, а во времени. Дал задание, человек 2 недели "работает". Через 2 недели тишина.. Денег он не получит, но время-то потеряно...

Фрилансеров много. очень много. И очень большой процент среди них - редкостные лентяи и просто крайне неорганизованные люди. Но тут просто требуется некоторое время, чтобы найти того нужного человека. Я тоже много раз обращался на фриланс и обламывался. Потом, методом проб и ошибок, все таки нашел нормальных исполнительных ребят (в основном с Украины) и иногда заказываю у них скрипты, которые не могу сделать сам. Все происходит в срок и за реальные деньги.

И какая гарантия что ваш тайский партнер не решит вдруг плотно закуражиться и не забьет на работу? Тем более по себе могу судить, что в жарком климате работоспособность резко падает. Это в России люди от скуки работают от звонка до звонка (особенно зимой), а в Тай люди приезжают чтобы жить и наслаждаться солнцем, природой, вкусняшками... )))
GuyFromGoa
Новичок

Пред.