Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Камбоджа нацелилась на 6 миллионов

Все-все-все о Камбодже. Поддерживается barang.ru

Камбоджа нацелилась на 6 миллионов

Сообщение Copain 11 дек 2010 16:13

Министерство туризма Камбоджи рассчитывает, что за ближайшие 10 лет число иностранных туристов, посещающих страну, возрастет до 6 миллионов человек в год.

Изображение

С таким заявлением выступил генеральный директор министерства Тит Чанта. По его словам, минтуризма рассчитывает, что по итогам 2010 года количество иностранных туристов составит 2.3 миллиона человек, а в 2020 году — уже 6 миллионов человек.
Г-н Тит Чанта заметил, что постоянно растущий поток туристов требует строительства новых отелей. Сейчас в Камбодже действуют 438 отелей с общим номерным фондом 25 тысяч комнат. По расчетам министерства туризма, к 2015 году потребуются уже 40 тысяч комнат, а к 2020 — 70 тысяч комнат.
Доход от туризма в 2020 году может составить 4 миллиарда долларов — заявил чиновник.
Специалисты туристического бизнеса Камбоджи говорят, что главным сдерживающим фактором для отрасли является недостаток прямых рейсов в страну. Также они отмечают негативный эффект от того, что уже несколько лет не работает аэропорт в Сиануквиле. Помимо этого, в Сиануквиле остро ощущается недостаток отелей категорий три и четыре звезды.
Copain

Re: Камбоджа нацелилась на 6 миллионов

Сообщение Viktoriya 11 дек 2010 19:49

мда...
успехов вам - Камбоджа :drinks
:mrgreen если в 2012 ничего не случиться их прогнозы оправдаются.

Хотя сколька тут слышала - народ в камбожду катается "визаран" каждый месяц - отсутсвие самолета их не беспекоит, на автобусах нормально ездят.
:P
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Copain 12 дек 2010 02:48

Viktoriya писал(а):мда...
Хотя сколька тут слышала - народ в камбожду катается "визаран" каждый месяц - отсутсвие самолета их не беспекоит, на автобусах нормально ездят.
:P

Что общего между виза-ранами и туризмом? :e_surprised

Кстати, виза-ранщиков в Камбоджу совсем немного ездит. Там же каждый раз нужно камбоджийскую визу на целую страницу клеить. Полгода таких виза-ранов - и полпаспорта нет (визы+штампы).

ЗЫ: приезжайте в гости! ;)
Copain

Сообщение Viktoriya 22 дек 2010 19:30

Copain писал(а):ЗЫ: приезжайте в гости! ;)

может в следущем году, на недельку другую заглянем к вам, красотами полюбоваться.
кстати как там с украинским паспортом? на скольк дней визу дают? как в Тай - тур-штамп на 15 дней?
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Copain 22 дек 2010 22:26

турвиза - 30 дней (с любым паспортом)
выдается на границе за 5 минут
причем и на наземных пограничных переходах также - в отличие от Таиланда: там вам надо влетать, а не въезжать в страну
Copain