Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Про взрывы, террор и пр мелочи жизни

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Про взрывы, террор и пр мелочи жизни

Сообщение eThaiRu 29 апр 2004 14:17

Ладно.. я тут решил написать.. хотя даже не в смысле защиты страны Тайланд.. просто высказаться..
Сколько уже лет.. каждый год в Российских СМИ появляются страшилки о Тае.. то о том что экономика провалилась и все дорого, туристов русских бьют и сажают, то о лихорадках, потом атипичка, потом террористы, потом Куринный грипп, ну и теперь опять террористы…

Для начала скажу, что как и в каждой стране, в Тае бывают свои проблемы, НО все новости о Тае постоянно преувеличены и направлены на создание отрицательного имиджа страны.. хотя бы потому что есть много людей и целых стран – кому это нужно.

1. читайте первоисточники типа http://www.bangkokpost.com
2. На данный момент идет операция по зачистки на Юге страны.. в районе Патани.. это минимум 200 км до ближайшего туристического центра.
3. В Таиланде нет большого количества блок постов, проверках на дорогой и прочих атрибутов МОСКВЫ.. потому что даже при наличии проблем.. они все имеют локальный характер и нет глобальных перемен (вообще пока никаких) в связи с данными событиями
4. На этом форуме много Русских проживающих в разных уголках страны и несвязанных с туризмом.. не верите мне.. спросите у других :)

Ко всем.. не плодите слухи и панику.. я просто не могу и не хочу отвечать всем на десятки имейлов и сообщений в аське о том как у нас дела.. Все пишите в эту тему.
Последний раз редактировалось eThaiRu 02 май 2004 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Попробую ответить.

Сообщение Anton Vokhmintsev 29 апр 2004 14:43

1. читайте первоисточники типа http://www.bangkokpost.com

ЭТО СОГЛАСЕН.

2. На данный момент идет операция по зачистки на Юге страны.. в районе Патани.. это минимум 200 км до ближайшего туристического центра.

ВИДИШЬ ЛИ В ЧЕМ ДЕЛО, В УСЛОВИЯХ РОССИИ 200 КМ - НИЧЕГО. А В УСЛОВИЯХ МОСКВЫ ПРОЦЕНТОВ 20 НАСЕЛЕНИЯ ЭТИ 200 КМ. ПРЕОДОЛЕВАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ "НА РАБОТУ-С РАБОТЫ".

3. В Таиланде нет большого количества блок постов, проверках на дорогой и прочих атрибутов МОСКВЫ.. потому что даже при наличии проблем.. они все имеют локальный характер и нет глобальных перемен (вообще пока никаких) в связи с данными событиями

БЛОК-ПОСТЫ ЕСТЬ. И ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ (ПРОКАТИЛСЯ ИЗ БАНГКОКА ДО ПУКЕТА НА НГ НА МАШИНЕ). ОСТАНАВЛИВАЮТ НЕ НА КАЖДОМ ПОСТУ, НО С ЛЮБОПЫТСТВОМ ЗАГЛЯДЫВАЮТ ВНУТРЬ МАШИНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ.

4. На этом форуме много Русских проживающих в разных уголках страны и несвязанных с туризмом.. не верите мне.. спросите у других

АДРЕСА И ЯВКИ.

УВАЖАЕМЫЙ ДРУЗЬЯ! Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ, Я САМ ЛЕЧУ ТУДА УЖЕ В КОТОРЫЙ РАЗ 1 МАЯ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ. НО БАЛОВСТВО МУСЛИМОВ НАПРЯГАЕТ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ.
Anton Vokhmintsev

Сообщение JaDasha 29 апр 2004 14:47

Ну чтож, только пережили курячий грипп, как снова нагнали страху, да такого, что лучше бы дома сидеть, но в Тай не соваться.
Буквально сейчас прочитала статью в газета.ру о беспорядках и столкновениях недалеко от островов Пи-Пи и Пукета(в 200-150 км). Что могу сказать по этому поводу. На мой взгляд все очень преувеличено и раздуто. У нас (в БКК) тишина и покой , ни намека на то, о чем пишет российская пресса. Если бы не газеты, то ни о чем и не знали бы. Как и раньше можно спокойно вечером одной пройтись по улице, никто с автоматами не бегает.
Так что давайте обьективно оценивать ситуацию и не паниковать без повода.
JaDasha

Сообщение Sergey Mukhin 29 апр 2004 14:49

Комменты. О чём-то таком, что у нас тут "что-то происходит" узнал вчера, когда разговаривал с родителями по телефону (родители в Литве). Здесь, конечно, тоже видел по телевизору про тусню на юге, но так как ето показывают минимум раза два в неделю, то и значения никто не предал. на самом деле всё ето длится уже много лет, причём минимум раз месяц они там сожгут школу-две и обстреляут полицейских. Тайская армия сама по себе анекдот, а Тайские повстанцы ето, наверное, ваабше. Ешё интересно то, что атакуют они в основном учителей (!), а вы терросисты, террористы.
Sergey Mukhin

Сообщение Deniss 29 апр 2004 14:50

Факт. Меня родители с тем же вопросом замучили по СМС... :lol:
Eдинственные "беспорядки и бардаки" тyт творятся в борделях на Ковбой Сой и Патпонге! :lol: Но там всегда был беспредел... :wink:

В маленьком Литовском городке Шяуляи на 140,00 населения на студенческой дискотеке и то покипучей и кровавей будет... :lol: Hotja tam sejchas NATOvskij kontingent mestnaja molodezh' "fonarjami" raspisyvaet... no v etom ja ih VSECELO podderzhivaju! :lol:

На самом деле читаешь в газетах про то "что где-то там чего-то и зачем-то", а СМИ все вам через лупу показывают... :x Тут не то что беспориадками, ничем новым-то не пахнет... :cry: Ну, ето для нас, а туристам раздолье. Ни одного "запаренного и озабоченного" ЧП я не встречал... :P

Господа, не верте СМИ. Тем более что вас ТУДА где ЧТО-ТО на пушечный выстрел не подпустят, если сами не полезете. А уж в етом случае, простите... 8)
Deniss

Сообщение Sergey Mukhin 29 апр 2004 14:53

ешё деталь. по работе, мы возим грузы по железной дороге из южного района Тая в Малаизию. железнодорожных веток всего две, и в контракте с желeзной дорогой, есть пункт, когда террористы разберут главную ветку, нужно везти по вспомогательной. на вопрос, как часто они ломают ето ветку, ответ был :
"каждый год минимум один раз, вот уже лет 20".
просто мальчиши-плохиши какие-то :borgsmile:
Sergey Mukhin

Сообщение Deniss 29 апр 2004 14:57

"Тайская армия сама по себе анекдот, а Тайские повстанцы ето, наверное, ваабше." - SM

Ага... И охранники типа 1.5 м в прыжке с шестом и надписю ГИГАНТ на куртках... гыгыгы... :lol:
Deniss

Сообщение Sergey Mukhin 29 апр 2004 15:05

а ешё форма в обтяжку, как на панели, блин, для етих самых, как его, короче, из темы про "миграцию ГОЛУБЫХ китов"
Sergey Mukhin

Сообщение eThaiRu 29 апр 2004 15:21

Anton Vokhmintsev
ну что вам ответить :) сами видите.. народ по-выходил.. вот вам адреса и явки

200 км.. не вопрос.. это же не в городах разборки и взрывы.. как например в Москве..

Блок -посты.. не правильно.. есть ментовские будки.. самих блок постов с перекрытием дороги, ребятами в бронежилетах и c автоматаvb НЕТ.. хотя бывают облавы даже в городах.. когда ищут преступников или наркодельцов..
eThaiRu
VIP

Фото: 554

%-))

Сообщение Alex A 29 апр 2004 15:45

Звонит жена, дорогой у тебя все в порядке?
Я типа да, а что?
А тут в вашем Таиланде такое происходит ...
:-)
Только из российской прессы и узнал, какой кошмар творится тут у нас. :-)

Я думаю, фишка с атипичной пневмонией, куриным грипом (они по количеству заболевших никак не могут квалифицироваться как эпидемии, есть определенные нормы количества заболевших на фактор времени) и повстанцами, появляются ровно тогда когда необходимо поток белых туристов погнать на отдых в Европу и другие локальные курорты.
Что собственно и происходит, с куриным грипом обломилось, тему закрыли раньше чем надо.
А сам посебе этот конфликт далеко не нов, главное все вовремя освещать. :-)

Все сугубо ИМХО.
Alex A

След.