Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

официальное заявление Г-На Кривенцова по Капитал-тур

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: официальное заявление Г-На Кривенцова по Капитал-тур

Сообщение Юрий Рыжков 21 ноя 2010 23:51

если быу меня были проблеммы с оплатой тодаже сам консул бы не стал мне помогать! Это было чистое вымогательство! Всё равно что у меня бы спросили- ты русский? Тогда и плати за всех русских! подход был именно такой! И ещё! Русская девочка, работающая в фирме слон, отказалась нам помогать, и даже напротив, сделала всё что бы мы не попали в автобус с другими туристами и благополучно вылетели на своём рейсе.. им просто нужны были жертвы! И ещё, лучше этой девочке жить теперь в тайланде и не возвращаться в Россию! Ты не Русская тварь! поняла!
Юрий Рыжков
Новичок

Сообщение Sergey_S 22 ноя 2010 00:15

eThaiRu писал(а):Я не понимаю, почему люди вообще удивляются.. цепочка агент - русский то не имеет никакого отношения к цепочке тайский ТО - отель. Деньги не пришли и некого не интересует, кому клиент платил вне в Таиланда.

По моим данный, еще один крупный русский ТО наделал кучу долгов тайским ТО. Сделал брони у минимум 5х, люди уже или на месте или только едут, а деньги в Таиланд не пришли...суммы очень значительные. Это, к сожалению, не единичный случай.. сейчас когда принимающее, начали трясти всех, что бы получить деньги, есть шансы, что и другие крупные ТО будут искать кредиты, а если не смогут, то банкротится.

Мораль простая, чем больше будет горящих на рынке, тем чаще будут проблемы у туристов..

А при чем тут турист вообще? Отношения ТО и отеля это их дела. И разруливать кто кому сколько должен они должны были между собой. Тем более, что все эти брони, резервации и т.д. и т.п. были придуманы самими же отелями (если их же собственная система отношений с партнерами столь несовершенна, пусть работают только по предоплате, а туристам пусть хамить не смеют). Человек свой тур оплатил полностью и заранее, и ему побарабану на эту цепочку посредников и их отношения с отелем.
Вымогательство денег с туриста за долги туроператора (!!!) абсолютно незаконно. Особенно возмущает хамское и безнаказанное поведение этих баранов по отношению к нашим соотечественникам.
Последний раз редактировалось Sergey_S 22 ноя 2010 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Юрий Рыжков 22 ноя 2010 00:27

Вот и я о том же! Я не имею ни каких экономических отношений с отелем!
Самое интерестное точто когда я попросил сказать сколько я должен, мне на клочке бумаги написали - цифру 75, тогда я потребовал счёт! И они отказались мне его дать.. сказали сто ждут менеджера и мне нужно его ждать...прошёл час, второй.. я с 8 утра прождал до половины первого дня... пока консул не вывез.. я звонил всем.. оператору.. в москву.. гидам... даже в чужие компании.. просил помощь.. и всем по...москва вообще трубки не брала...
Юрий Рыжков
Новичок

Сообщение eThaiRu 22 ноя 2010 00:59

А при чем тут турист вообще?

отель тоже так думает, турист жил ? Имя твое есть ? плати... а то что вы в РФ что то платили, так не нам же.. а жили у нас..

каждый прав по своему..

Юрий Рыжков
если вы позволите, хоть еще что то типа......
Ты не Русская тварь! поняла!

заблокируем вас незамедлительно
не что ни дает вам никакого права оскорблять публично других людей, тем более угрожать им.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Tatarin 22 ноя 2010 03:07

каждый прав по своему..

А вот это, что то я не пойму ! Человек заплатил ТО деньги, за то, что тот предлагает ему услуги - отель, трансфер, билеты! Между ТО и отелями есть контракт, и между клиентом и ТО есть контракт.Так в чем проблемы !? ТО должен выполнять свои обязательства перед клиентом, и соответственно перед отелем.
А то что отель "захватывает" одного заложника, за всю страну, это маразм настоящий - не должен он так делать - есть контракт с ТО, вот через суд и разбирайтесь, а при чем здесь турист, непонятно... то что всем пох ( ну это не новость), а вот то что ТО - это ваще писец! И как тогда русским людям ездить заграницу, если в стране даже на ТО надежд нету !?( я говорю не только про Таиланд)

Русская девочка, работающая в фирме слон, отказалась нам помогать, и даже напротив, сделала всё что бы мы не попали в автобус с другими туристами и благополучно вылетели на своём рейсе.

Это да, некрасиво! Хотя я думаю, она больше переживала за свою за.... попу.

Мораль сей басни такова, жадность до добра не доведет!

P.S: А вот г-ну Кривенцову респект и уважение, молодец!
Tatarin

Сообщение melom 22 ноя 2010 10:13

Ситуация действительно неоднозначная. У всех отелей разные условия, но самая распространенная практика -- оплата агентством до дня выезда туриста. Отели так идут навстречу агентствам, отодвигая срок оплаты до самого последнего момента. Если оплаты не произошло, отель будет требовать оплату с самого туриста. Такие нормы прописываются в контракте и турагентства под ним подписываются. Поэтому знайте, что агентства вас уже заранее отдают в заложники, господа туристы.

Отели, ближе знакомые с российским менталитетом, как тот же Роял Клифф, работают по другой схеме: деньги утром -- стулья вечером. Так что не надо "ля-ля" (в других темах про мафию), что мы русские де цивилизованные, не хуже других. Мы цивилованные только, когда сзади стоит дядя с палкой.

Что касается конкретного случая с г. Рыжковым, то сумма в 75 тыс. ну ни как не тянет на брони всего оператора. Сумма немного странная, примерно соразмеримая с проживанием в двух номерах. Так что может они требовали оплату конкретно только за проживание г. Рыжчкова.
melom
Авторитет

Сообщение eThaiRu 22 ноя 2010 12:06

Человек заплатил ТО деньги, за то, что тот предлагает ему услуги - отель, трансфер, билеты!

верно, но человек заплатил не Тайской компании, а Российскому агентству и Российскому туроператору. Между агентством и туроператором есть взаимные обязательства и договор согласно законам РФ. Все эти обязательства не имеют никакой силы в Таиланде. У российских туроператоров нет 100% своих компаний в Тайланде, обычно они используют другую тайскую туроператорскую компанию для приема и обработки туристов, под брендом отправляющего туроператора. (пару исключений есть, но даже в случае если Рос ТО основал свою Тайскую компанию, она является другим Юр лицом и часто может быть слита из основной группы в случае проблем, что не раз было сделано...).
Теперь, между Тайским ТО и отелями существуют свои договора, однако не смотря на их законность, отели все равно их нарушают, так как просто могут себе это позволить... судиться, даже крупный Тайский ТО со всеми не станет и не сможет, так как тут же вылетит из бизнеса, а денег у отеля достаточно, что бы выиграть \ затянуть судебный процесс на сколько угодно...
Между Российским и Тайским ТО существует договор об оказании услуг, в реальной жизни это кусок туалетной бумаги с которым ничего не возможно выиграть, в случае проблем. Тайские ТО совершают глупость, разрешая кредитовать брони Российского ТО, а оно в свою очередь, считает, что цена должна быть минимальна и принимающая обязана кредитовать. Эти хрупкие отношения могут существовать много лет, но чаще всего за какие то брони деньги не приходят и Русское ТО находит другое Тайское ТО и все повторяется. Существует только два способа защиты взаимоотношений:
1. Принимающая работает только по предоплате и отели тоже - это идеальный вариант, но не один крупный Русский ТО не будет с тобой работать.
2. Играть в рулетку давай кредит Русскому ТО и не оплачивая брони в отелях соответственно, а в случае проблем собирать деньги с туристов.

А то что отель "захватывает" одного заложника, за всю страну

некто не захватывал заложника за всю страну, просто с конкретного клиента попросили денег, так как его брони в отель не были оплачены. Он покажет отелю бумажку на русском, где сказано что клиент оплатил в пупкин тур на калыме.. но отелю до этого нет дела.. Ты жил, за тебя некто не заплатил, ты плати.
Русская девочка, работающая в фирме слон

1. Нелегал - 99%
2. Принимающая компания - другое юр лицо
отказалась нам помогать

люди работающие в компании резко перестали быть нужны и не получили зарплаты - они наемные работники, не более того.
сделала всё что бы мы не попали в автобус с другими туристами

типа, увидела как вы вылезаете из окна ванны и позвала охрану отеля ?... :e_wink с другой стороны нелегальный гид, боится полиции и самоустраняется при наличии серьезной проблемы.. вполне возможно.

Как не крути, но все настолько запутано... пока клиент не перестанет вестись на дешевые пакетные заманухи Рос ТО, пока Рос ТО не поймут, что туризм должен быть бизнесом, со всеми вытекающими по репутации, прибыльности и надежности предоставляемых сервисов, пока Тайские ТО не перестанут давать кредиты под честное слово, до этих пор будут страдать туристы.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 22 ноя 2010 14:27

капитал-тур просто бабки себе на дальнейшую жизнь отложил. Не думаю что уж что-тут дешево. Я вот не знаю по скока им билеты обходятся-может по 200 долл. Так то чтобы гостиницы были дешевы из тоже нужно предоплатить. Затем и кредиты брались. А раз они не оплачены, отели то есть, то деньги просто в карман положили
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 22 ноя 2010 17:31

eThaiRu писал(а):
Человек заплатил ТО деньги, за то, что тот предлагает ему услуги - отель, трансфер, билеты!

верно, но человек заплатил не Тайской компании, а Российскому агентству и Российскому туроператору.

какая х-разница, если также кинет тайский оператор, скажем не сусанин, а ...да?
вопрос в том, что в заложниках удерживались туристы, которые деньги свои проплатили 100%.

eThaiRu писал(а):некто не захватывал заложника за всю страну, просто с конкретного клиента попросили денег, так как его брони в отель не были оплачены.

как раз человек писал что его номер был оплачен...

eThaiRu писал(а):Он покажет отелю бумажку на русском, где сказано что клиент оплатил в пупкин тур на калыме.. но отелю до этого нет дела.. Ты жил, за тебя некто не заплатил, ты плати.

а если показывать отелю бумажку на английском(немецком, тайском) выписанную в бкк(NY, мельбурне) это что то в той ситуации изменило бы???

eThaiRu писал(а):пока клиент не перестанет вестись на дешевые пакетные заманухи Рос ТО, пока Рос ТО не поймут, что туризм должен быть бизнесом, со всеми вытекающими по репутации, прибыльности и надежности ............

вы эту мантру уж слишком часто повторяете, чесс слово - задолбало :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение vkriventsov 22 ноя 2010 17:41

Дорогие друзья, все Ве, безусловно, правы - не должен турист отвечать по долгам фирмы перед отелем. Все это понимают, конечно. Мне вот Минспорттуризма России все пишет, что я должен "провести работу" с отелями по этому вопросу. А вот жесткие реалии жизни. Я стою в отеле, рядом - туристы, которых не пускают в номера, пока не оплатят проживание, не оплаченное Капиталом. Полиция даже не приезжает - говорит, что номера-то и впрямь не оплачены... Из Москвы только, блин, коммиссарствуют: "Вы уж там держитесь, как-нибудь что-нибудь". Денег на оплату не обещает никто - ни в Москве, ни где-то еще. Сотрудниками местной фирмы Капитала зарплату не платят, работают на голом энтузиазме и надеждах. Но помогают как-никак. Представили себе все это? А теперь вот Вам два варианта моих действий. Первый - громко кричать "Это незаконно", писать ноты в МИД (срок рассмотрения - 1-2 месяца) и вместе с московскими чинушами давать возмущенные интервью про коварных тайцев. Вариант второй - попытаться достичь какого-то компромисса с отелями, чтобы людям дали хотя бы войти в номера, принять душ и собраться в дорогу. Вы у туриста спросите, какой вариант ему был бы предпочтительнее, без понтов, а на деле.

А вот с г-ном Рыжковым дйествительно пришлось применить силу, так как случай был просто уже выходящий за рамки - его-то именно бронь БЫЛА ОПЛАЧЕНА ПОЛНОСТЬЮ, отель это не отрицал; их держали заложниками за ДРУГИЕ брони КАпитала. Поэтому забор и.... отодвинули на ыезде. Надеюсь. теперь все понятно.

И вот еще - по поводу америкосов, которых юы авианосцы пришли вызволять. Сухая инфо. Консульским работникам США законодательно запрещено участвовать в каких-либо спорах с участием своих граждан, если основа спора - коммерческая. И еще - американскому консулу запрещается общаться с гражданами США иначе как....через пуленепробиваемое стекло... Так что будем взрослыми мальчиками и деволчками и не станем повоторять глупости. А вообще - всем спасибо за поддержку и теплые слова!
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Пред.След.