Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

один из крупных туроператоров - Капитал тур похоже слился

СМИ России пишут о Таиланде

один из крупных туроператоров - Капитал тур похоже слился

Сообщение StasD 17 ноя 2010 11:32

тему закрыл, продолжение на topic15681.html

вот тут статья полностью http://vz.ru/top/
Один из крупнейших российских туроператоров – компания «Капитал Тур» – объявил о временном приостановлении своей работы с 17 ноября. Причина – арест банковских счетов. В общей сложности компания задолжала банкам 43 млн долларов. В результате уже появились пострадавшие клиенты разоренной турфирмы.

Я фигею - как с НАШИМИ туристами можно обанкротится- тут 2 дня загорал на гор.источниках в канчанабури и вел неспешные беседы с пакетниками - платят за экскурсию по 5000 бат вместо обычных 1800 и все ОК. Ну как с такими можно разориться? Кстати, назад ехать гиды в очередь становились что бы меня взять. Тока Женя отказала с лета. У тебя что там, супер-пупер ВИП народ?
StasD
VIP

Фото: 0

Re: один из крупных туроператоров - Капитал тур похоже слился

Сообщение Agent 17 ноя 2010 16:02

"мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус...". Руссо туристо в общей массе все равно будут продолжать ездить за границу по пакетным турам, подобные истории их ничему не научат.
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение businka 17 ноя 2010 16:47

думаю помогли им.не исключено что правительс.т.к.в октябре на заседании по поводу туризма в верхах вставал вопрос об ужесточении тур.услуг в частности ввод обязательной страховки на каждый тур.вот и попалась фирма - на ком оторваться и убедить всех что закон не обходим
businka
Авторитет

Сообщение StasD 17 ноя 2010 16:51

businka писал(а):думаю помогли им.не исключено что правительс.т.к.в октябре на заседании по поводу туризма в верхах вставал вопрос об ужесточении тур.услуг в частности ввод обязательной страховки на каждый тур.вот и попалась фирма - на ком оторваться и убедить всех что закон не обходим

там кредитов на миллионы!!! при чем тут правительство? я не думаю что у капитал-тура денег нет, просто нал светить не хотят вот и задолженность
StasD
VIP

Сообщение keeper 17 ноя 2010 17:30

StasD писал(а):вот тут статья полностью http://vz.ru/top/
Один из крупнейших российских туроператоров – компания «Капитал Тур» – объявил о временном приостановлении своей работы с 17 ноября. Причина – арест банковских счетов. В общей сложности компания задолжала банкам 43 млн долларов. В результате уже появились пострадавшие клиенты разоренной турфирмы.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Юрий Щегольков. Возобновление деятельности "Капитал-тур" (Capital Tour) возможно только после разблокировки счетов туроператора во всех банках-кредиторах, заявил во вторник РИА Новости по телефону президент компании Игорь Бельтюков.

Накануне туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей).
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение businka 17 ноя 2010 17:43

StasD писал(а):
businka писал(а):думаю помогли им.не исключено что правительс.т.к.в октябре на заседании по поводу туризма в верхах вставал вопрос об ужесточении тур.услуг в частности ввод обязательной страховки на каждый тур.вот и попалась фирма - на ком оторваться и убедить всех что закон не обходим

там кредитов на миллионы!!! при чем тут правительство? я не думаю что у капитал-тура денег нет, просто нал светить не хотят вот и задолженность

заявил только мкб.хотя кредит они давали под инкасс.и должны выполнять эти условия.если не выполняют то насколько я знаю мкб может отложиться очередной платеж по договоренности.здесь два варианта или капитал положил большой чл. или мкб решило обрушить капитал.только не ясно но может быть понятно из написанного раньше.долги у капитала в банках уж не таких крупных как мкб.все остальные мелочевка которые держаться за фирмы которые взяли у них кредит.
businka
Авторитет

Сообщение businka 17 ноя 2010 17:45

по поводу налика то уже все давно работают по безнал.и в редких случаях по налу.
businka
Авторитет

Сообщение StasD 17 ноя 2010 17:48

businka писал(а):по поводу налика то уже все давно работают по безнал.и в редких случаях по налу.

это как? пришел турист в агенство, выбрал тур и пошел искать банк для перевода? я думаю 80% платежей они принимают в нале
StasD
VIP

Сообщение businka 17 ноя 2010 17:52

у капитала нет своих офисов.или по франшизе или по договору с агенствами.пришел чел заплатил за путевку налом в агентстве.а агентство по безналу перечисляет капиталу.особенно регионы.везут наличку только те которые находяться в радиусе 20 км от офиса капитала.это не так много налички
businka
Авторитет

Сообщение keeper 17 ноя 2010 17:58

StasD писал(а):
businka писал(а):по поводу налика то уже все давно работают по безнал.и в редких случаях по налу.

это как? пришел турист в агенство, выбрал тур и пошел искать банк для перевода? я думаю 80% платежей они принимают в нале

Тут даже и думать не надо, 90% платежей принимают в нале.
Капитал Тур, не боги, и не единственные в туризме. Если брать в общем всю тур. деятельность, и московскую в том числе, то те же 90% - нал.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

След.