Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Покупка автомобиля

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Покупка автомобиля

Сообщение Константин11 15 ноя 2010 13:43

Добрый день. В январе, прилетаем в тай, по ученической визе на год , хотим
приобрести машину не в кредит, имеются международные права, подскажите
пожалуйста:1) где лучше приобрести 2) Документы необходимые при покупке 3)
получение номеров 4) Нужен ли тех осмотр 5) Нужно ли платить налог типа
нашего 6) Нужно ли транспортный налог платить 7) Как сделать страховку.
СПАСИБО
Константин11
Новичок

Re: Покупка автомобиля

Сообщение Viktoriya 15 ноя 2010 20:16

могу ответить с уверенностью- на первый вопрос - где? в Бангкоке, под городом - автомобильный рынок.
можно взять любую подержанную красавицу в отличном сотоянии за наличку и не дорого. Зависит от модели, возраста, секонд - или фифс хендс. от 200 000 батт
с документами -сложновато - тайцы предоставляют АйДи карточку и домашнюю книгу - прописку, как для фарангов не уверена. В документах на машину указываеться имя и адресс проживания.
зарегестрировать машину на другое имя 4000 батт где то, процедура занимает 1-2 часа. это и получаеться техосмотр- страховка.
смотрите внимательно на наклейку на лобовом стекле - на ней указан год и месяц следущего техосмотра. бывают продают машини - у которых истекает срок в течении месяца, то есть они типа скидку делают 5-10 .000 батт сразу, а вам потом придеться через месяц за тех осмотр 5.000 батт отдать (приблизительно, зависит от модели машини и возраста)
права никто не проверяет, только полиция на дорогах.

а вы надолго приезжаете? вы уверены что вам проще купить на короткий срок авто, чем арендовать,
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Константин11 16 ноя 2010 12:13

Огромное спасибо за ответ.Приезжаем на год, так сказать оглядеться на месте, если всё устроит то конечно останемся надолго. Хотим съездить в Хуа хин и Пхукет, но на своём транспорте, по поводу аренды не думали , так как считаем что своё есть своё, но всегда готовы выслушать чужое авторитетное мнение. По поводу Бангкока подскажите пожалуйста как называется этот автомобильный рынок и как до него добраться?
Константин11
Новичок

Сообщение StasD 16 ноя 2010 12:15

быстро машину скинуть можно тока задешево. так что потери всяко булут. налоги ВСЕ платить надо иначе полиции взятку надо давать. Я тут ехал у меня 6 нарушений нашли-нет прав, нет доков на машину, нет ТО, не пристегнут, фото о превышении скорости и пьян-0, 75 промилли- так 9000 бат отдал-больше не было
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Benjamin 16 ноя 2010 19:40

На авто до 5лет тех.осмотр проходите без инструментального контроля. Оформляете страховку (автогражданку) и оплачиваете налог(1000-5000бат в зависимости от объема двигателя), на всё про всё минут 15 уходит.
Для покупки авто(байка) на своё имя нужно получить Residence Sertificate в иммигрейшн оффисе.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 16 ноя 2010 20:59

Получение Residence Sertificate:
Для покупки мотобайка или авто ( не важно нового или бэушного) на свое, фаранговское, имя требуется бумага из иммигрейшн оффиса. Что нам для этого нужно (на примере ПТТ)
1 Делаем фотки размером 3х4 (надо 2 штуки)
2 Копии всех заполненных страниц паспорта
3 Копии первых двух страниц договора об аренде (кондо, дома - не важно)
4 Оригинал договора аренды
5 Оригинал паспорта
6 200 бат
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение StasD 16 ноя 2010 21:03

с меня 1000 взяли правда оформили за 5 мин
StasD
VIP

Сообщение Benjamin 16 ноя 2010 21:07

Машину поищите на сайте http://www.one2car.com/ представлены почти все автосалоны (Б/У авто) в БКК. Рынка как такового нет.
Или вы новое авто хотите? Страховка (автокаско) в любой страховой компании 15000-30000бат на год.
С нас за оформление Residence Sertificate помогалы 500бат взяли и оформили за час.

Если брать авто на год :e_ugeek то выгоднее купить :agree пример-
цена аренды годовалого авто малого класса:15000-20000бат за год = 180.000-240.000бат
цена покупки годовалого авто малого класса: 500.000-600.000бат цена срочной продажи двухгодовалого авто малого класса: 400.000-500.000 :cute
Benjamin
VIP

Сообщение Константин11 17 ноя 2010 11:59

Огромное все спасибо, за подробную информацию!!!!
Константин11
Новичок

Сообщение StasD 17 ноя 2010 12:06

GennadiiF писал(а):Машину поищите на сайте http://www.one2car.com/ представлены почти все автосалоны (Б/У авто) в БКК. Рынка как такового нет.
Или вы новое авто хотите? Страховка (автокаско) в любой страховой компании 15000-30000бат на год.
С нас за оформление Residence Sertificate помогалы 500бат взяли и оформили за час.

Если брать авто на год :e_ugeek то выгоднее купить :agree пример-
цена аренды годовалого авто малого класса:15000-20000бат за год = 180.000-240.000бат
цена покупки годовалого авто малого класса: 500.000-600.000бат цена срочной продажи двухгодовалого авто малого класса: 400.000-500.000 :cute

Гена ну че Вы Костика в заблуждение вводите? Цена СРОЧНОЙ продажи годовалого авто 200 000-250 000 от цены нового. То есть он потеряет ровно стока же бабок скока и прокатает на арендованом. Но гемора избежит. И взять трехлетку на год за 12000 в месяц вполне возможно. Че ей будет то на более-менее нормальных дорогах?
StasD
VIP

След.