Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Жизнь в тае - Хуахин

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Жизнь в тае - Хуахин

Сообщение silence888 15 ноя 2010 00:10

добрый вечер) Меня зовут Гиляна. Много прочитала на вашем форуме, но как всегда осталось куча вопросов. Меня интересует форумы о Хуахине, но все что я нашла не дает полной картины. Мы - муж, я , дочка - хотим переехать в Хуахин( ну или в какой - нибудь тихий городок). Жили какое то время в ПТТ , все понравилось, как и многим.
1. Про школы я немного знаю из форумов, но не поняла ,дает ли оформление ребенка в школу или детсад(ребенку 3 года) привилегии в оформлении визы . Прилагается ли страховка?
2. Сколько в среднем стоит страховка на всю семью?( чтобы не переплатить)?
3. Какие районы Хуахина вы можете порекомендовать для проживания с маленьким ребенком?
Если будут какие то замечания или советы всегда буду рада выслушать( прочитать) :D Буду очень признательно если ответите либо дадите ссылки на соответствующую тему, но не отправляйте на безнадежные споры и риторические обсуждения. Заранее спасибо :derisive
silence888
Новичок

Re: Жизнь в тае - Хуахин

Сообщение ru_huahin 15 ноя 2010 17:38

Форум о Хуа Хине есть, но там слишком маленькая тусовка, собственно как мало русских в Хуа Хине. Ссылку не даю, так как это запрещено правилами данного форума. Так что лучше искать ответы на общие вопросы здесь. А вот по поводу района Хуа Хина, тут ответ очевиден. Надо брать жилье как можно ближе к детскому садику. Слышал хорошие рекомендации о интернациональном садике на выезде из Хуа Хина в сторону Бангкока, в том районе можно кондо подыскать и дома, правда уже за железкой.
ru_huahin
Проездом

Сообщение chuk 18 ноя 2010 21:22

silence888 писал(а):
1. Про школы я немного знаю из форумов, но не поняла ,дает ли оформление ребенка в школу или детсад(ребенку 3 года) привилегии в оформлении визы . Прилагается ли страховка?

Школа готовит пакет документов для визы Вашему ребенку и одному из родителей. Если Вы не хотите выезжать в Лаос для оформления визы, то Вам надо иметь справку из банка о том, что на Вашем счету пролежали 500 000 бат в течении 3х месяцев. При этом въехать нужно не по штампу, а по визе - школа готовит доки пару-тройку недель, а документы в Иммигрейшн надо подавать за минимум 10-14 дней до окончания срока визы.
Страховка на ребенка есть, но на случай травм и прочих ЧП в школе.

silence888 писал(а):2. Сколько в среднем стоит страховка на всю семью?( чтобы не переплатить)?

Зависит от того, в какой компании страхуетесь. В случае местных компаний - еще и от Вашего возраста. Средних значений тут нет и быть не может.

silence888 писал(а):
3. Какие районы Хуахина вы можете порекомендовать для проживания с маленьким ребенком?

Выбирайте место поблизости от школы или сада. Если это - Самтавин - то - район Палау-роуд, 70 я и 51 сои. Там ходит школьный автобус.

Если Британский детсад - то район 94й или 88 сои.

Есть сады тайские, они по всему городу.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Ilya 18 ноя 2010 22:10

2chuk
Кросавелло! Аш в ХуаХин съездеть захотелось..
Ilya
VIP

Сообщение Romankr 27 ноя 2010 15:18

silence888 писал(а):добрый вечер)
2. Сколько в среднем стоит страховка на всю семью?( чтобы не переплатить)?

Гиляна, день добрый!
По страховке, сами много мониторили, узнавали, если есть возможность, то дешевле всех РОСНО или ВСК, в среднем на 90 полных дней прибывания за границей 60-80 долларов, можно до года сделать. ВСК у нас была до этого, ни каких проблем, даже больницу по выбору предоставляли, оплачивали все лекарства.
По Хуа Хину, Костя уже про детский сад и школу отписался, ну если у вас есть байк или машина- то вообще проблем нет, до всего ехать 10-15 минут. Мы живем в районе 56 сои в горах, в 5 км от центра, очень нравится, хороший охраняемый поселок, чистый воздух.
Если что-то еще интересует-пишите. :friends
Romankr
Проездом

Фото: 19