Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

15-дневная виза и поездка на 14 ночей

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

15-дневная виза и поездка на 14 ночей

Сообщение D.O. 26 авг 2005 21:43

На сайте я прочитал, что в аэропорту в Таиланде дают визу россиянам, разрешающую пребывание в течение 15 дней. Можно ли с расчётом получить визу в аэропорту лететь туда на отдых с 14-ю ночёвками, то есть фактически на 15 дней? Проблем не будет?
D.O.

Сообщение Grant 26 авг 2005 22:17

Визу дают на 2 недели, т.е. 14 дней, но в Вашем случае это нормально - даже штрафа за просрочку не будет.
Grant

Сообщение Aida 27 авг 2005 13:06

Grant писал(а):Визу дают на 2 недели, т.е. 14 дней, но в Вашем случае это нормально - даже штрафа за просрочку не будет.

Разглядывая даты в своем паспорте, заметила такую вещь. В прошлом году срок нашего путешествия был 12 дней, нам поставили даты так, что получилась просрочка 2 дня, платили штраф. В этом году история повторилась, хотя срок был уже 18 дней, опять штраф пришлось платить уже за 3 дня. Хотя мы предъявляли обратные билеты с датами, тайцы все равно, я думаю сознательно, поставили сроки с таким расчетом, чтобы штраф платить. :? Можно было бы принять это за случайность. Но ситуация такая же была и у других моих земляков. В принципе понятно, что государству Таиланд надо деньги зарабатывать, но все равно покоробило, есть в этом какой-то неприятный душок :?
Aida

Сообщение Aida 27 авг 2005 13:08

За день просрочки 200 батов на человека. Даже на ребенка :? Вот и считайте :wink:
Aida

Сообщение Grant 27 авг 2005 20:10

Aida писал(а):За день просрочки 200 батов на человека. Даже на ребенка :? Вот и считайте :wink:

Начиная со второго дня, т.е первый бесплатно, а на второй будет 400.
По поводу неправильно проставленных дат - не сталкивался, всегда ставили день в день.
Grant

Сообщение Mayhem 30 авг 2005 08:46

Grant писал(а):Визу дают на 2 недели, т.е. 14 дней, но в Вашем случае это нормально - даже штрафа за просрочку не будет.

Grant, насколько мне известно, виза та классифицируется как TR15, и выдается на 15 суток. Суток, заметьте. Ну, называют визу "on arrival" "двухнедельной", но дается-то она все равно на пол-месяца. :D
Mayhem

Сообщение Deni 30 авг 2005 15:35

У меня вышло 15 ночей, то есть 16 дней. Какбы 200 бат штрафа, но ничего не взяли. Видимо действительно со 2 дня штраф берут.
Deni