Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Людская психология-пусть я без глаза зато у тещи зять кривой

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Людская психология-пусть я без глаза зато у тещи зять кривой

Сообщение StasD 09 ноя 2010 10:46

Провожу эксперимент. Люди обращаются с просьбами помочь снять кондо ну и пишут примерные параметры в т.ч. и по деньгам. Я прикидываю , скажем в реале можно тыщ на 15 дешевле от их средних предлагаемых сумм и говорю - хорошо, найду по ценам хозяев но мои услуги 10 000 бат. Тут поднимается такая буря от пошел нах до а не круто ли берешь, пацан. Обьясняю, что реально любой риэлтер впулит вам чуть дешевле вашего максимума, а со мной есть отличный вариант и экономия 15 000, т.е. 5000 тока так от вашего СРЕДНЕГО расчетного бюджета. Но людям уже пох, они забыть не могут что человек хотел с них 10000 и за что!? помощь по подбору. Грустно все это, реально грустно.
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Людская психология-пусть я без глаза зато у тещи зять кривой

Сообщение eThaiRu 09 ноя 2010 11:38

1. люди "хорошо" считают чужие деньги
2. большинство ничего не хотят дать взамен за помощь или информацию
3. люди не понимают, что любая работа должна оплачиваться, а так как сдача квартир не происходит каждый день, то с каждого клиента нужно получить хоть сколько небудь значимую сумму, что бы выжить
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 09 ноя 2010 11:48

ну вот за инфу я денег никогда бы не попросил если она мне так сказать бесплатно досталась. блин а аренда-это надо бегать, бронировать, все тебя посылают мол приходи за день за два. Трудно быть честным риэлтером:) или просто честным человеком. :e_sad
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 09 ноя 2010 12:22

eThaiRu писал(а):1. люди "хорошо" считают чужие деньги
2. большинство ничего не хотят дать взамен за помощь или информацию
3. люди не понимают, что любая работа должна оплачиваться

Забавно, но почему-то это верно только в отношении наших соотечественников. Люди из Европы/Америки почему-то не стесняются сразу спросить - а сколько мы вам будем должны заплатить за ваши консалтинговые/организационные/посреднические услуги?..
Видимо, советский штамп "спекулянт проклятый!" до сих пор живее всех живых...
Copain

Сообщение eThaiRu 09 ноя 2010 12:55

по теме реелтеров - если компания не большая, но работает честно и легально, то заработок компании варьируется между 30 000 - 200 000 батов, из которых 70-200% суммы уйдут на зарплаты \ налоги \ офис \ рекламу и пр
Следовательно владелец далеко не шикует, только если повезет продать что то большое и получить хороший процент, но это бывает редко ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lexa 09 ноя 2010 14:06

А 10 000 руб. Вы по какому принципу определили? Ну чтоб понятно было. Если человек Вас нанимает, конкретно заняться поиском отдельно взятой квартиры, то может и не круто, так как вы вынуждены, бросить заниматься своим привычным заработком, и естественно несете убыток который надо перекрывать. А если Ваша работа связана непосредственно с арендой зданий, то может и крутовато. Может 5000 руб. или 6000 руб. более справедливо? Или может брать ровно 50% от сэкономленной суммы. Клиент рассчитывает на грубо говоря 25000 р., вы находите за 10 000 р., 7500 р. ваш доход.
Lexa
Проездом

Сообщение Lexa 09 ноя 2010 14:54

По логике посредника, все правильно, я для тебя сэкономил определенную сумму и хочу от неё половину, а иначе ищи сам и плати сколько влезет. Или просто объявляете, что Вы не друг, товарищ и брат, а что Ваши услуги стоят определенную сумму, тогда я думаю, ни у кого не будет и тени сомнения, что за услуги надо платить, и халява тут не канает.
Lexa
Проездом

Сообщение Tatarin 09 ноя 2010 14:56

Люди из Европы/Америки почему-то не стесняются сразу спросить - а сколько мы вам будем должны заплатить за ваши консалтинговые/организационные/посреднические услуги?..

Вот-вот, а нашим покажи-расскажи, да еще и накорми и напои, за свой счёт... и хорошо, если спасибо скажут :evil
Tatarin

Сообщение florecita 10 ноя 2010 18:14

Ого! :e_surprised А я-то все забесплатно делаю для друзей друзей чьих-то друзей...

С другой стороны, когда мы сами выбирали квартиру, то сразу написали в агентство (не русское), какую квартиру и с каким бюджетом мы хотим (предварительно посмотрев в каталоге, что почем) и они с нас ни копейки не взяли, объяснив это тем, что хозяин платит за их услуги, а не мы. Присылали нам кучу фоток разных квартир с расположением и самой подробной информацией, пока мы не выбрали. И все европейцы-американцы, которые живут здесь, очень даже экономят и не пойдут туда, где берут 50% чисто за подборку квартиры (проверено на собственном опыте - таких товарищей тут куча и я постоянно с ними общаюсь). Все копеечку считают, и ничего тут не поделаешь.
I have never been nothing. I am the blood of the dragon. (c)

Daenerys Targaryen
florecita
Продвинутый Пользователь

Сообщение Copain 11 ноя 2010 10:01

florecita писал(а): они с нас ни копейки не взяли, объяснив это тем, что хозяин платит за их услуги, а не мы.

и вы по наивности своей полагаете, что хозяин заранее в цену не заложил ту сумму, которую он потом отдаст в виде комиссии агентству? Иными словами, все равно в конечном итоге вы эту комиссию заплатили, просто опосредованно.
А раз опосредованно, то, скорее всего, еще и завышенно :mrgreen
Copain

След.