Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Поиск недвижимости в аренду "на месте"

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Поиск недвижимости в аренду "на месте"

Сообщение Copain 01 дек 2010 01:23

если говорить про пик-сизон, то в Таиланде в туристических местах найти нормальное жилье тяжко
Copain

Сообщение Maxim108 01 дек 2010 01:29

GennadiiF писал(а):
Maxim108 писал(а):Прилетаем в январе в 10ых числах. Планируем где-то перекантоваться пару дней пока будем искать жилище. Обратиться в местное агентство - не проблема. Главное знать куда обращаться. Может есть какие-то проверенные конторы на Пхукете? Или люди? (кроме StasD:)) Бюджет на дом - в районе 25-40 тысяч, в зависимости от комплектации. А вообще в эти числа (10ые января) остается какая-то недвижъ на съем или поскольку это сезон уже все снято и остается только некондиция?
Если аренда на год
Обращайтесь всегда рад помочь.В личку.

Аренда всего на 2 месяца, так-что наверное мы - не ваш формат.
Maxim108
Новичок

Сообщение Maxim108 01 дек 2010 01:31

GennadiiF писал(а):
stervetz1964 писал(а):недвига есть всегда.
Туева хуча причем.
Включите логику: если она есть у посредника (риэлтора), то почему ее не будет у настоящих хозяев?

недвига есть всегда- недвиганесдавемая :evil всегда есть :idea:

у посредника - её обычно нет :cute а есть- "Туева хуча причем" у - "stervetz1964"

Сложно сейчас с хорошими предложениями на Пхукете :boredom

Так вот я и говорю - есть ли она вообще - у риэлтора или у хозяина. Вроде как, это время - самый сезон, поэтому и беспокоюсь останется ли что-нибудь.
Почему сложно с хорошими предложениями?
Maxim108
Новичок

Сообщение StasD 01 дек 2010 07:30

Maxim108 писал(а):Почему сложно с хорошими предложениями?

А вы отпишите нам по итогам, сложно или нет. А то как бы у риэлтеров всегда сложно, у нормальных без проблем. Я вот тоже отпишу по ПТТ, у меня друзья виллу ищут через меня, я ранее 21 декабря и дергаться не буду, они 25 приезжают, всяко успею. Ранее ваще смысла нет, никто не забронирует с 25 ибо нет гарантии что 20дек не появиться чел который заплатит сразу и надольше.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 01 дек 2010 09:02

StasD писал(а):Я вот тоже отпишу по ПТТ

На Пукете вменяемых предложений значительно меньше, чем в Паттайе. В Птт ты, конечно, найдешь варианты для своих друзей, а вот на Пукете на Новый год - не факт...
Copain

Сообщение StasD 01 дек 2010 09:40

Copain писал(а):
StasD писал(а):Я вот тоже отпишу по ПТТ

На Пукете вменяемых предложений значительно меньше, чем в Паттайе. В Птт ты, конечно, найдешь варианты для своих друзей, а вот на Пукете на Новый год - не факт...

вот и интересно. обычно как? паникуешь от риэлтерских разводок, приезжаешь и обнаруживаешь что рядом есть места и поинтереснее и подешевле. Я за то чтобы цена услуг отдельно, цена жилья отдельно. не нравиться -ищи сам. А когда чел доверяется риэлтерам а потом видит сосед платит вдвое меньше и вокруг к тому же полно свободных мест он начинает очень плохо думать об этой почетной профессии.
читайте
Риэлтор знает 100 способов, как обмануть клиента!
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение chuk 01 дек 2010 13:14

Я, например, не понимаю экономику поиска жилья "на месте", если люди приезжают на месяц-два.
По крайней мере, в Хуа Хине...
Чтобы объехать хотя бы часть его - нужно пару-тройку дней. Это значит - проживание и транспорт. Далее - не факт, что хозяева живут в самом городе (многие - в БКК обитают) - значит, надо с каждым созваниваться, ждать и т.д.
Реально снять за 5-7 дней.
И смысл?
Агентства в ХХ берут 15% комиссионных с владельца. Далее - считаем. Дом за 30 000 бат - это переплата 4500. За пять дней Вы всяко столько же денег оставите в своих поисках. И вместо отдыха еще и по окрестностям на байке раскатывать..
Да, можно нарваться на супер-предложение от хозяина.. Например, мои знакомые взяли на месяц дом за 25 000, который в реалии стоит 45 000. Были первыми арендаторами у него. Сейчас они съехали, он поднял прайс.
С другой стороны - я сдал дом как агент стоимостью 35-40 000 за 20 000 бат - так как это дом моих клиентов и они были согласны его сдать так дешево надолго.
Вдогонку - многие хозяева сдают дома через агентства, так как живут за границей, либо не владеют английским. И контакты на табличках на воротах - контакты агентов.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 01 дек 2010 13:19

Что касается текущей ситуации - действительно, и в ХХ мало домов осталось - имею в виду нормальных. НГ на носу.
Но приехав и сами поискав - думаю, найдете. Дома - они всегда есть. Вопрос только в их качестве, времени поиска, вменяемости хозяина и приколов по выписке.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Maxim108 01 дек 2010 13:54

Экономика тут простая - я в Москве, арендодатель на Пхукете. Есть конечно интересные варианты в интернете и с риэлторами уже списался по ним. Все кричат - шлите деньги на бронь. Слать деньги видя только лишь фотографии дома, виртуальному человеку на том конце - сомнительное дело. Я готов приехать и обратиться в агентство, комиссию отдать готов. Поэтому и спрашиваю о проверенных агентствах, людях на Пхукете.

chuk писал(а):Я, например, не понимаю экономику поиска жилья "на месте", если люди приезжают на месяц-два.
По крайней мере, в Хуа Хине...
Чтобы объехать хотя бы часть его - нужно пару-тройку дней. Это значит - проживание и транспорт. Далее - не факт, что хозяева живут в самом городе (многие - в БКК обитают) - значит, надо с каждым созваниваться, ждать и т.д.
Реально снять за 5-7 дней.
И смысл?
Агентства в ХХ берут 15% комиссионных с владельца. Далее - считаем. Дом за 30 000 бат - это переплата 4500. За пять дней Вы всяко столько же денег оставите в своих поисках. И вместо отдыха еще и по окрестностям на байке раскатывать..
Да, можно нарваться на супер-предложение от хозяина.. Например, мои знакомые взяли на месяц дом за 25 000, который в реалии стоит 45 000. Были первыми арендаторами у него. Сейчас они съехали, он поднял прайс.
С другой стороны - я сдал дом как агент стоимостью 35-40 000 за 20 000 бат - так как это дом моих клиентов и они были согласны его сдать так дешево надолго.
Вдогонку - многие хозяева сдают дома через агентства, так как живут за границей, либо не владеют английским. И контакты на табличках на воротах - контакты агентов.
Maxim108
Новичок

Сообщение chuk 01 дек 2010 14:13

Это немного иное.. У меня много клиентов, которые не хотят переводить депозит "втемную".. И я их понимаю, особенно, когда дело касается домов в ценовом диапазоне до 30 000 бат. И без проблем вожу по вариантам.
Но при этом предупреждаю - что именно сейчас, в период до конца января, выбор невелик.
У меня сегодня случился овербукинг виллы за 24 000 бат. Заплатили два клиента, с разрывом в полдня. Ситуацию разрулили, нашли подходящий вариант для клиента. Но это - как пример, что происходит в эти дни..
chuk
Продвинутый Пользователь

Пред.След.