Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Быль о Таиланде

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Быль о Таиланде

Сообщение eThaiRu 19 авг 2005 15:03

Вступление от Админа
этот текст пришел несколько минут назад от Наташи, имейл annapurnaATvoliacableDOTcom , за что ей спасибо. Я конечно могу ошибаться, но надеюсь этот юмористический рассказ поднимет вам настроение так же как и мне.

Быль о Таиланде

Таиланд – это утка, запеченная целиком, с темно- золоти-стой корочкой, сверкающая всем своим шиком и капельками жира. Такая себе огромная утка, нафаршированная фруктами и овощами на любой вкус.
Желаете броколли?! Всего 50 минут от Бангкока в север-ном направлении - и самолет эвакуирует вас в изумрудный океан холмов. Каждая волна- это сочная гора броколли, с пенящимся и слепящим глаза гребешком, венчает который неусыпный глаз Будды. И все это - вперемешку с рисом. Куда не поверни голову (потерявшую себя где-то в дороге по 35- градусной жаре) взгляд так и притягивают полузатопленные поля с пронзительно- свежими ростками риса. В тихих ремесленных городках поражаешься обилию живительно- сочных орхидей, растущих словно наши полевые ромашки и матово- блеклых скорпионов, глядя на которых возникает жела-ние полюбоваться тропическими бабочками. А если любопытство забросит Вас на крайний север страны - приготовьтесь к новому взгляду на развитие цивилизации, запустившей свои щупальца и в горные поселения племен. За внешними признаками прогресса ввиде телевизора в школе, телефонной будки и католической церкви - скрываются запустение, утрата обычаев, жажда легких денег и бесконтрольная дружба с кокаином.
Подберетесь к уточке с другой стороны - наткнетесь на грибочки Южного Таиланда, частое блюдо в тайском меню. Беспорядочно-застывшие, как в игре «Море волнуется», кар-стовые грибы вырастают прямо из воды. Они пугают и манят не только скалолазов. А отдадитесь во власть пронзительно-прозрачных вод Андаманского моря, и злодейка- тоска будет держать в своих руках еще одну козырную карту Вашего не-спокойствия.
Неплохо бы кокосового вкуса добавить? Тогда прикройте глаза, устройтесь поудобнее и на 1 час отдайтесь нежным и в то же время зудяще-настойчивым тайским ручкам - крылышкам. Массаж, также как и авиаперелеты по Таиланду доставят Вам несравненное удовольствие. И вот в Ваших очках уже отражается Сиамский залив. Bounty, окруженный лачужками и магазинчиками a la 80-ые годы СССР. Острова-конфетки в абажуре подтаявшего сахара-песка с каемочкой из изумрудной воды. Леность и дурман, пышные формы дам и животики - арбузики мужчин сводят с ума.
И все же главную остроту утки составляет перец и специи - неофициальный символ столичных улиц. Неповторимый запах сладости и бензинных паров в Бангкоке впитывается в кожу. Вид жареного мяса, овощей, фруктов и насекомых разъедает глаза. Зазывания продавцов и таксистов бесконечным эхом лу-нают в голове. Бедность, смирение и безмерная вера тайцев (особенно на фоне хвастливо-шикарных золотых храмов, чеди и королевского дворца) заставляют остановиться посреди этого хаоса и задуматься о смысле своего пребывания здесь, на этой земле.
Вот такая вот необычная утка скрывается за словом Таиланд. Настоящий фуршетный стол. Только не забудьте прихватить с собой таблетки от расстройства желудка!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Умка 19 авг 2005 15:59

Какая-то злобность в рассказе сквозит :(
Умка

Сообщение siambestexport 19 авг 2005 16:13

Написано хорошо, только напоминает рекламный текст.
siambestexport

Сообщение Эльза 19 авг 2005 16:36

А что - вообще-то похоже на правду :)
Эльза
Новичок

Re: Быль о Таиланде

Сообщение siambestexport 19 авг 2005 16:58

eThailandRu писал(а):[Острова-конфетки в абажуре подтаявшего сахара-песка с каемочкой из изумрудной воды.

Особенно это место понравилось...
А насчет безмерной веры тайцев я не согласен. Истинная вера она другая на мой взгляд, а это скорее похоже на суеверие...
siambestexport

...блюдечно-скамеечное благополучишко...

Сообщение сэнэй 19 авг 2005 17:12

...тайландчик не такой уж и простенько-вкусненький! Бывают, знаете ли и тюремно-наручничковые приключенишки... э-хе-хе... Так, что братишечки и сеструшечки с пузиками - не только перчиком питаются, но и кровушку потребляют неуемно помолясь прежде буддушке на поляночке ... с грибочками. А еще возят своих-же непремиримых машинами, как скот. И цивилизация больше списана, нежели выстрадана. Да. Они молодцы и поучиться есть чему, только вот я, после восми лет тут немного остыл и вижу всякое. Без травы и кокаина. А вообще-то, писал человечек с воображеньицем.... :D
сэнэй

Re: ...блюдечно-скамеечное благополучишко...

Сообщение Умка 19 авг 2005 17:27

сэнэй писал(а): но и кровушку потребляют неуемно помолясь прежде буддушке на поляночке ... с грибочками.

Аккуратнее с выражениями и ассоциациями.

Есть некоторые вещи, о которых надо говорить уважительно всегда. В любой стране и с любой религией.
Умка

Сообщение Mark 19 авг 2005 17:45

Можно, конечно, спорить об оттенках содержания. Но это бессмысленно. Что написано, то написано. А написано, ИМХО, просто блестяще. Попробуйте написать лучше! Вперед! Я бы не взялся...

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Айрин 21 авг 2005 22:27

Хм .... :?
Утка,грибочки,сахарок...
Аффтарша не иначе как повар :D
Айрин

Сообщение LazyCat 22 авг 2005 15:40

Аффтарша не иначе как повар

Я бы сказала авторша не иначе как на диете ! мысли только про жратву !
LazyCat