Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Re: Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Сообщение Mona$Lisa 21 июл 2011 15:23

В начале августе мама в гости приезжает. Я выбрала для отдыха - Самуи. Как раз летом там самый штиль, солнце и самая лучшая погода за год..в отличии от Пукета, где летом волны и частенько дождит. А зимой - все с точностью, да наоборот - Пукет - отличная погода, Самуи - штормит и заливает.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Re: Есть смысл лететь отдыхать в августе? Какая погода?

Сообщение Saron 22 июл 2011 06:13

dima_all4u писал(а):конечно, вам решать где ваше место, но
волстрит≠"волкин стрит" :mrgreen

вам лучше знать)
PS
SaronDi писал(а):...наверное из-за присущей чавенгу суеты и отелей огороженных 3-х метровыми заборами...

dima_all4u писал(а):и если на чавенге суета, то что ж тогда в бангкоке? - хаос? :lol: :lol: :lol:

именно так!
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение Лера 04 дек 2011 11:56

Ребята, а можете ещё раз насчёт моря на Чавенге пояснить? Есть там где-нибудь сразу глубина, или такое только на Ламаи? Ещё желательно узнать, где самый чистый на Чавенге участок моря и пляжа (чтоб мусор не плавал и камней не много), а мы уж в том районе будем подбирать отель по стоимости :)
Лера

Re: Пляж Ламай

Сообщение Ms_xs 23 авг 2012 20:27

Iv писал(а):может кто объяснит что за дрянь периодически лежит кучками на дне ??? выглядит как, толи червь, толи кишка какая-то
серая срученная какой-то спиралью
, что ли ... ОТВРАТНОЕ зрелище... Лежит не совсем у берега, а приблизительно там где челу ростом 170 по пояс.

На Ламае, в море напротив Тай Хаус Бич Резот, тоже были такие кучки, правда видно их было не всегда, чаще они полностью были покрыты песком. Неприятно очень, согласна. Вот только что выяснила, что это поселения пескожила или морского червя. Бррррррррр.
А еще там много собак, и кучки на берегу бывают гораздо более противные. (((
В остальном в наш период с 7 по 24 июля пляж в центральной части Ламая без недостатков, волн не было вообще. Вода чистая, отливы незаметны. Червь, я так понимаю, явление естественное, экологичное и безопасное. А вот уборка пляжа на троечку.
Ms_xs

Сообщение mixasy_ossora 08 сен 2012 18:41

Подскажите пожалуйста по пляжу на острове Самуи - Taling Ngam. Я так понял там тихо и спокойно? Как пляж- чистенький? Буду с детьми. Ну и во общем расскажите, что есть там или ничего нету? :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение gh19 10 сен 2012 21:00

Нет шторма - чисто. Если убирают, то и после шторма чисто. Как и везде в общем.
Ну а так тихо конечно...
gh19
Проездом

Сообщение Eka Chudesnaya 30 авг 2013 12:37

позвольте вклиниться в вашу беседу:) я просто пехом обошла самуи ножками и посмотрела где и что (ну делать три недели было нечего, хотя самуи нежно люблю:))
Так вот.... Вы для себя решите: Вам важнее туса или пляж? И рассматривайте только чавенг и ламай... чавенг - туса, ламай - шикарное море. Брать в обоих случаях стоит (вот открываем карту, делим пляж пополам и берем южную часть) - южную часть! В северной отливы и камни, если отливы на ваше пребывание попадут на живое время - видеть вам километры не пойми чего
На чавенге от жабы самуи ресорт (как там она правильно называется), а на ламаи от речки вниз по карте.... там Вам гарантирована норм жизнь в плане отливов
А в плане активности жизни все же Вам скорее чавенг:)
Менам очень красив, но он такой маненький и тихий - ваш хвост из шести человек вряд ли будет доволен
а бопут (мое личное мнение) совсем все плохо..... но это МОЕ мнение
Eka Chudesnaya

Сообщение artem.khryupkin 09 фев 2017 01:55

Светик. писал(а):Знающие люди, скажите чем отличается Ламай от Чавенга.Не можем опредиелиться с выбором отеля, очень не хочеться попасть в глушь

чавенг повеселее будет
artem.khryupkin
Новичок

Пред.