Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Re: Есть смысл лететь отдыхать в августе? Какая погода?

Сообщение dima_all4u 18 июл 2011 19:04

Chiba писал(а):
dima_all4u писал(а):...в тае, пожалуй, чавенг один из лучших пляжей...

Не забудь добавить, что это только твоё мнение!
Есть и другие места.

На Самуи свет клином не сошёлся!
А это, чисто наше IMHO.

¡ чет у вас конкретный клин :lol: :lol: :lol:
ведь написано:
dima_all4u писал(а):...в тае, пожалуй, чавенг один из лучших пляжей...

¡ а вам с имхой отдохнуть надо (имеется ввиду здоровый отдых) :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Saron 19 июл 2011 11:16

dima_all4u писал(а):
Elena Frolova писал(а):Изображение

что-то не похоже на Чавенг.где вы там такой мелкий заход в воду нашли?
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение Chiba 19 июл 2011 11:21

dima_all4u писал(а):..а вам с имхой отдохнуть надо (имеется ввиду здоровый отдых) :mrgreen

И вам того же и в то же место. :mrgreen
:shoter:
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение dima_all4u 19 июл 2011 13:21

SaronDi писал(а):
dima_all4u писал(а):
Elena Frolova писал(а):Изображение

что-то не похоже на Чавенг.где вы там такой мелкий заход в воду нашли?

Poppies http://www.poppiessamui.com/ - это во-первых,

а во вторых, там такой "мелкий заход" почти по всему пляжу, а точнее прям от центрального чавенга(als resort http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=USM003) и до упора на юге (first bungalow http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=USM029)

удачи
dima_all4u
VIP

Сообщение Saron 20 июл 2011 05:50

понятно!видимо просто фоткали не в августе))
Saron
VIP

Сообщение Saron 20 июл 2011 10:32

ой.прошу прощения,что-то я попутал...я ж на пляже Чавенга был всего один раз и то проездом,чтобы отдохнуть от езды вокруг острова.помню тогда заехали на побережье,решили у макашника купить арбуза т.к. вода закончилась,продали нам две дольки за 100бат :e_surprised вообще,как я понял,Чавенг довольно шумное место,с узкими улицами и толпами бродящих туристов,цены везде на порядок выше,еда в ресторанах не самая вкусная из-за того же потока желающих покушать -"еда на вынес" лишь бы побыстрее,либо идти в дорогущий ресторан,а это делать каждый день не выгодно.Вообщем,если вы хотите аля турция-ебипет,то вам на Чавенг.

Белый песок на острове трудно найти, есть буквально 2-3 пляжа.Если на Самуи жить в отдалённых районах,от того же Чавенга,то имея машину или байк,удалённость скорее является плюсом,чем минусом.Есть возможность найти понравившийся вам пляж,а не тусить в одном месте.
Saron
VIP

Сообщение dima_all4u 20 июл 2011 14:07

SaronDi писал(а):ой.прошу прощения,что-то я попутал...я ж на пляже Чавенга был всего один раз и то проездом,чтобы отдохнуть от езды вокруг острова.помню тогда заехали на побережье,решили у макашника купить арбуза т.к. вода закончилась,продали нам две дольки за 100бат :e_surprised вообще,как я понял,Чавенг довольно шумное место,с узкими улицами и толпами бродящих туристов,цены везде на порядок выше,еда в ресторанах не самая вкусная из-за того же потока желающих покушать -"еда на вынес" лишь бы побыстрее,либо идти в дорогущий ресторан,а это делать каждый день не выгодно.Вообщем,если вы хотите аля турция-ебипет,то вам на Чавенг.

хуяссе, как вы за одно посещение и то проездом всё оценили, видать вы чел бывалый, глаз намётан итд, всё "на-раз" схватываете :lol: :lol: :lol: с таким талантом можно и на волстрит, отбоя от работодателей не будет :D

то, что вам достался арбуз "втридорога" совершенно не характеризует ценообразование на пляже(улице). просто банально могли не понравиться макашнице или не спросили "а подешевле?" :lol:
полно очень вкусных и бюджетных кафешек где покушать(томям - 60, падтай -стокаже, просто рис -10) :D . есть и респектабельные рестораны.
улочки не уже чем на ламаи или бопхут, туристы конечно присутствуют... не сказал бы что толпы, но конечно есть. в этом есть свои плюсы - можно запросто общаться. минус один - трудно большой компанией(8-12чел) найти место для ужина в прайм тайм 19:30 - 20:30 если не букал заранее.

SaronDi писал(а):Белый песок на острове трудно найти, есть буквально 2-3 пляжа.Если на Самуи жить в отдалённых районах,от того же Чавенга,то имея машину или байк,удалённость скорее является плюсом,чем минусом.Есть возможность найти понравившийся вам пляж,а не тусить в одном месте.

на пляже чавенг белый песок - в южной части более крупный, а на севере почти пыль)) не баунти конечно, но - белый.

по поводу отдыха в уединённости или отжиге - так у каждого фломики свои... просто на чавенге и то и другое в шаговой доступности, хотите тишины - от центра и на юг, оторваться- от центра на север. и не всем на отдыхе охота куда-то ездить в чужой стране с фактическим отсутствием ПДД (в европейском понимании)

кстати, цены самуи и конкретно чавенга куда демократичнее краби и пукета

всем приятных путешествий
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 20 июл 2011 14:15

SaronDi писал(а):понятно!видимо просто фоткали не в августе))

скорее всего как раз в августе))) чёт почти всё время в августе на самуи)
но, не помню точно...
но вот вам конкретно августовская фотка с того же места)))
Вложения
4435422409_9c753165a1_z.jpg
dima_all4u
VIP

Сообщение Saron 21 июл 2011 06:29

dima_all4u писал(а):хуяссе, как вы за одно посещение и то проездом всё оценили, видать вы чел бывалый, глаз намётан итд, всё "на-раз" схватываете :lol: :lol: :lol: с таким талантом можно и на волстрит, отбоя от работодателей не будет :D

спасибо, волкин стрит это не моё :cute

это я на пляж заезжал проездом,а так на Чавенге был довольно часто.ну не понравился мне этот район,что-то в нём отсутствует живое...родное,где чувствуешь себя,как дома,наверное из-за присущей чавенгу суеты и отелей огороженных 3-х метровыми заборами,воздуха там не хватает,не могу полной грудью там набрать воздух в свои лёгкие.как-то так.

p/s/ не плохо бы эту переписку перенести в топик,где Чавенг обсуждается.
Saron
VIP

Сообщение dima_all4u 21 июл 2011 13:22

SaronDi писал(а):
dima_all4u писал(а):...с таким талантом можно и на волстрит, отбоя от работодателей не будет :D ....

спасибо, волкин стрит это не моё :cute

конечно, вам решать где ваше место, но
волстрит≠"волкин стрит" :mrgreen
или
wall street≠ walking street хотя и там и там торговля, суммы сделок вот тока разные :lol:

удачи с выбором

PS
SaronDi писал(а):...наверное из-за присущей чавенгу суеты и отелей огороженных 3-х метровыми заборами...

?? млин, я вот так на память тока один высокий забор могу припомнить - The library
но там такой забор специально по задумке - шоб ничего от отдыха с книгой не отвлекало :)

и если на чавенге суета, то что ж тогда в бангкоке? - хаос? :lol: :lol: :lol:
по моему вы перегибаете, просто кому то нужен отдых от людей, а иным наоборот с людьми.
а на чавенге есть и то и другое...
dima_all4u
VIP

Пред.След.