Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Re:

Сообщение кет 05 фев 2009 04:39

Anka писал(а):Если бы мы ехали просто сами - не было бы проблем - поселились бы спокойненько и рыскали по острову - а так - мы с хвостами в размере 6-х человек, которые поручили всю предварительную исследовательскую работу мне - так че я коплю знания и не хочется забронировать гостиницу на Бхопуте, а потом приехать таду и не иметь можливости покупаться из-за ила или каких-нить природных особенностей пляжа. Посему и хочется узнать по-больше, т.к. на сайтах гостиниц в основном реклама и даже ревьюхи от посетителей мало информативны.
Поэтому меня все также волнуют удаленные пляжи - может кто-чего рассказать про них? Самронг, Маенам, Бхопут и какой-то скрытый пляж между Чавенгом и Ламаем - Корал Бич называется..

Когда были на Самуи-жили на Чавенге-там была забронирована гостиница-уезжали на байке в 8 утра-пока мало движения и ехали на этот самый корал бич-там прекрасная бухта, стоит один отельчик, так же называется, можно и с маской понырять и в тени огромных камней полежать.Тогда на пляже вместе с нами было человек 10.Но там не было кафешек -только этот отель.Потом перебирались на Ламай-там массаж, обед и прочее.Возвращались в Чавенг(это как в час пик в Москве) ближе к вечеру-только поужинать и спать.Для себя сделали вывод-в Чавенг-ни ногой, а то это не отдых, а сплошное мотодвижение.
кет

Самуи, пляж Bang Por Beach

Сообщение vvm 14 янв 2010 12:42

Собираемся на Самуи, вилла расположена на пляже Bang Por Beach. Не смог найти какой-либо информации по этому пляжу. Кто знает как там дно? глубина? отлив? и т.д.?
vvm
Новичок

Re: Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Сообщение gh19 14 янв 2010 20:47

http://www.panoramio.com/photo/4448884
Да пляж то длинный - по-разному может быть. Вообще же непреодолимого желания искупаться не вызывает: песок крупный, грязновато. А визуально довольно глубоко...
gh19
Проездом

Сообщение Гость 04 фев 2010 02:07

Едем в Тай 2я половина апреля - начало мая. Долго выбирали острова, остановились на Самуи. До этого были в ноябре 2008 на Пукете (Карон) и в ноябре 2009 в Паттае (Джомтьен).
Начитались форумов, пока определялись с пляжем, выбрали Ламай.
Но смутило, что там:
1. сильные отливы
2. камни и водоросли (на фото)
Хочется такого же моря с волнами, как на Пукете (Карон) и такого же пляжа. Может не Самуи? Или все-таки Самуи?
Подтвердите или опровергните мои опасения.
Гость

Сообщение Saron 04 фев 2010 19:43

Гость писал(а):Но смутило, что там:
1. сильные отливы
2. камни и водоросли (на фото)
Хочется такого же моря с волнами, как на Пукете (Карон) и такого же пляжа. Может не Самуи? Или все-таки Самуи?
Подтвердите или опровергните мои опасения.

1.Сильные отливы в определённых местах острова,а вот на Ламае сильные отливы небыли замечены,по крайней мере в августе...заход в море хороший,через 2 метра уже можно нырять.

2. Водорослей я там ни разу не видел.
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение ESPr 16 мар 2010 17:52

сразу оговорюсь - прочитала всю тему))

планируем поездку на самуи в мае, не могу выбрать пляж и , соответственно, отель. Нам хотелось бы, чтобы и место было оживленное - т.е. было куда сходить вечером, и чтобы пляж не помойка. А релаксировать потом хотим поехать на Ко Тао.
Судя по отзывам, я так поняла, что Ламай - идеальное место для наших пожеланий...?

Интересует вопрос, а что там с отливами? сильные ли и в мае в какой части дня они случаются)

ESPr
Новичок

Сообщение Saron 17 мар 2010 00:05

ESPr писал(а):сразу оговорюсь - прочитала всю тему))

планируем поездку на самуи в мае, не могу выбрать пляж и , соответственно, отель. Нам хотелось бы, чтобы и место было оживленное - т.е. было куда сходить вечером, и чтобы пляж не помойка.

Ну тогда Вам только на Чавенг,там вроде с отливами нет проблем.Центр Ламая вечером,особенно по выходным пустеет,все едут на Чавенг джазить.
Вообще на Самуи лишь два района оживлённые,это Ламай(тихий) и Чавенг(туристическая суета), можно и упомянуть Маенам,но там говорят вообще делать нечего.Остальные районы для тех,кому хочется отдохнуть от общества.
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение ESPr 17 мар 2010 14:13

мерси =)
пошла в тему про отели :wink:
ESPr
Новичок

Сообщение Гость 26 июн 2010 13:00

Собираюсь с ребенком на Самуи. Подскажите, на каких пляжах поменьше всякой живности а в воздухе крововсосущих?
Гость

Сообщение gh19 26 июн 2010 20:21

ХЗ. Чавенг Ной, скорее всего...
gh19
Проездом

Пред.След.