Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Сообщение Фактум 10 апр 2008 02:37

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, что лучше Бопхут или Ламай? это необходимо для выбора отеля. бары, дискотеки, шум, много людей и т.д. - не привлекает.
пожелания: хорошее чистое море, хороший чистый пляж, тихое место, зеленое, возможность различных экскурсий на острова и по Самуи (возможно, вблизи какие-то экскурсионные объекты), рифы, красивая природа.
Спасибо.
Фактум

Сообщение eThaiRu 10 апр 2008 11:32

пожалуйста прочитайте всю тему
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Iv 14 апр 2008 16:02

Для начала: мнение СУГУБО личное. Челом с высокими запросами себя не считаю, но Чавенг никому рекомендовать не стану - свинарник - это про пляж.

Жили на чавенге (Chaveng Cove: отлично - чисто в меру зелено, бунгало новенькие, тишина)....пока на пляж не выйдешь.

....что сказать - разочарование полное - море - дряное........не из-за отливов ..а из-за живности в море:
может кто объяснит что за дрянь периодически лежит кучками на дне ??? выглядит как, толи червь, толи кишка какая-то
серая срученная какой-то спиралью
, что ли ... ОТВРАТНОЕ зрелище... Лежит не совсем у берега, а приблизительно там где челу ростом 170 по пояс.
Второй нюанс: не поняли что ЖАЛИТСЯ, но списали на эдакие "глазкИ"(разновидность медуз?) нечто круглое с голубой каемкой и "ресничками" по периметру- размером от 0.2 мм до 2 см в диаметре...В целом не смертельно - жжет минут 10 и проходит - последний раз сыпь осталась...
Далее, прогулялись в сторону отеля чавенг Реджент (или чуть далее) - УЖАС, там типа дамбы из камней, пляж ГРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗНЮЩИЙ (фотки позже) - шприцы!!!!!!!!!!!!!! на берегу ржавые и прочая дрянь...
А в редженте (не самый дешевый отель) сидят европейки в конкретно ГРЯЗНОЙ воде и повиг им :derisive
Объяснили, что туристов в той части пляжа мало и тайцы не убираются - прально нафиг - свинарник тайцам это нормально, как мы поняли...

Были на ламае - видимо не там гуляли - перешли по мосту речку -вонючку - пляж еще грязнее чавенга...

Понравилась бухта КРИСТАЛЛ Бэй - это между чавенгом и ламаем - можно с маской поплаваь, но опять же эти странные черви-не черви кучками + жирные "морские огурцы" - типа черного , али темно фиолетового баклажана-слизня - мне - так гадкое зрелище, а их там дофига....
Зато бухта тихая. Одни европейцы. Никто не беспокоит, но шезлонги только для гостей отелей...хотя нам и на полотенце не проблема поваляться было :D ....
а на чавенге долбанные продавцы побрякушек заколебали (это я ОЧЕНЬ мягко выражаюсь). Когда в течение 5 (пяти) минут к вам подходят 3-4 человека с разным барахлом - даж самый терпиливый начинает испытывать желание не только послать этих назойливых бестолочей но и ... При чем игнорируешь - эти тупицы стоят и ждут когда обратишь внимание...Млин - ЗАДОЛБАЛИ.
Спасал MP3 плеер иногда.....но приятнее море слушать а тут
каждые пять минут мяукающие вопли продавцов фигни всякой...
Продавцы мороженого,кукурузы - эти нормальные люди- позовещь подойдут, а так - не беспокоят...
...а вот те что таскают бижутерию - млин, убить мало...и рожи злобные, как будто ты им обязан купить....поначалу вежливо отказывались, потом купили браслетов на ногу навесили, думали отвяжутся - ЩА!
Iv

Сообщение Фактум 14 апр 2008 18:26

Iv, совсем как-то все не оптимистично.
Фактум

Сообщение Iv 14 апр 2008 21:29

ну уж как есть :oops: :D
зависит восприятие от многих факторов, опять же, есть с чем сравнить...
Убрать торговцев и гадкую живность из моря - тады - нормально будет :D
даж не знаю, кто больше достал - животины в воде , али торговцы (вот уж ЗАДОЛБАЛИ) :D

Что до моря в районе Чавенг Реджент - РЕАЛЬНО ГРЯЗНЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЩЕЕ...мне даж приятельница не рекомендовала туда ходить... но интересно же...мы и прогулялись... Там еще пара русская по берегу гуляла тоже слышала шокирующие эпитеты, относительно моря...
Еще год -два и Самуии загадят, так же, как Патайю...
Iv

Re:

Сообщение Коломойцева Елена 26 июл 2008 11:37

Iv писал(а):может кто объяснит что за дрянь периодически лежит кучками на дне ??? выглядит как, толи червь, толи кишка какая-то
серая срученная какой-то спиралью
, что ли ... ОТВРАТНОЕ зрелище... Лежит не совсем у берега, а приблизительно там где челу ростом 170 по пояс.

Понравилась бухта КРИСТАЛЛ Бэй - это между чавенгом и ламаем - можно с маской поплаваь, но опять же эти странные черви-не черви кучками + жирные "морские огурцы" - типа черного , али темно фиолетового баклажана-слизня - мне - так гадкое зрелище, а их там дофига....

Про "кучки" это обычное явление в водной среде - воздух выходит наружу. Серые - это цвет песка. Ничего противоестественного.
А "жирные огурцы" это так же нормальные обитатели подводного мира. Как например гусеницы или пауки на поверхности :e_wink
Коломойцева Елена

Re: Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Сообщение Виктория Алматы 11 авг 2008 16:24

Бывалые! Подскажите пожалуйста про Big Buddha Beach !!! Нет инфы и отзывов про этот пляж. А мне он на фото отелй понравился... :e_confused Хотелось бы знать: Как там пляж, вход в море(песок, или камешки), ну, и непосредственно море... есть ли рыбки(посноркать охота) чистая ли водица, много ли народу... Любая информация важна для меня. А может, кто там отельчик еще подскажет- вообще счастье мне будет... :e_biggrin
Виктория Алматы

Re: Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Сообщение Наталья В. 14 авг 2008 16:11

Привет всем форумчанам!
Присмотрели отель Weekender Villa Beach Resort на севере Lamai Beach.Интересует какой там заход в море, есть ли камни, кораллы, ил, чистая ли водичка?
Наталья В.

Пляж на Самуи (пляжи Самуи)

Сообщение Oxa 17 окт 2008 02:45

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-то о пляже Choeng Mon? Арендовали там домик в резиденции на январь 2009, уже оплатили депозит, но до сих пор сомневаемся, т.к. информации об этом месте почти не нашли - имею в виду отзывы туристов, кто там был, а не банальные описания пляжа на тур.сайтах.
Oxa
Новичок

Re:

Сообщение Saron 26 дек 2008 01:31

Чавенг я вообще как понял самый оживлённое место на Самуи,мы так жили вообще в Laem inn,чаще ездили на Ламай и как-то после того,как прошла неделя нашего отдыха мы поехали на Чавенг и поняли.что попали в целый город с маленькими зданиями,народу куча... и еда там нам не понравилась,какая-то она у них "на поток",это место только для тех кто любит шум и гам и вечный джаз....остальные пляжи более спокойны,чем дальше от Чавенга,тем спокойнее и чище!
Saron
VIP

Фото: 0

Пред.След.